Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

listok

пол на кухне - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

а не пробовали подобрать керамический паркет под основные полы?

там впринципе не сложно, можно просто плитку уложить в том же направлении, что и ламинат/паркет, и если подобрать подходящий по цвету максимально приближено , то может очень гармонично выглядеть. имхо)

что по цвету приближено - я не против, раз про этот пятачок нечего красивого не задумано, так и не хочется контрастами привлекать к нему особо внимание,

а очень сильно приближаться, вплоть до имитации - опасаюсь - все равно ведь не сольется, да еще и порожек будет, меня такие имитации раздражают,

или я не права? может, у вас похожие фото есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете так. Но плитка и паркетная доска имеют различную толщину , 8 и 14.5 соответственно.

post-27395-1295524278.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете так. Но плитка и паркетная доска имеют различную толщину , 8 и 14.5 соответственно.

да, с толщиной, как и с порожком придется повозиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или так?

У Вас плитки на полу с "Гулькин нос" :g_6: ( прошу прощения за каламбур ). Не надо декоров. Можете в шахматном порядке 60х60 два близких по цвету от одного производителя. То же, но меньшего, формата на фартук, если у Вас прованс. Простите всю тему не читал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае такой небольшой кусок плитки на полу (как бы Вы его не расположили) смотрится не точто некрасиво, а просто убого (извиняйте за слог, но это мое мнение).

Положите везде доску, я сейчас живу в доме с деревянными полами в том числе и на кухне и, знаете, никаких проблем - что плитка, что доска, всё одинаково хорошо моется и это притом, что сам пол у нас не очень хорошего качества.

Я у себя на квартире только что сделала ремонт и положила паркетную доску во всей кухне, потому как она у меня тоже делится на зону гостиной и непсредственно зону готовки; и тоже я ломала голову над зонированием, а решилась на паркет, посмотрев тему "Мой дневни находок" от Крайт. Заметьте, там тоже в очень многих кухнях паркет и смотрится это великолепно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас плитки на полу с "Гулькин нос" :g_6: ( прошу прощения за каламбур ). Не надо декоров. Можете в шахматном порядке 60х60 два близких по цвету от одного производителя. То же, но меньшего, формата на фартук, если у Вас прованс. Простите всю тему не читал.

вводные - на 1й стр, на стене мозаика микс 5х5 см

все читать не обязательно, конечно, спасибо, что зашли

вы человек опытный, может возникнет какая идея пятачка или лишний аргумент за "всюду-доска"?

не, не прованс, чередование примеряла с плиткой 20, в данном случае, видимо лучше 3 цвета в тему мозаики, вот с плиткой 30

post-30492-1295528048_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хорошо отношусь к плитке, особенно с подогревом :) Так что лично я за всю плитку, но если не хочется, то тогда уж лучше везде паркет, чем такой непонятный огрызок... Либо за вариант Алекса из 43-го сообщения, он тоже достаточно логичен получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае такой небольшой кусок плитки на полу (как бы Вы его не расположили) смотрится не точто некрасиво, а просто убого

да, видимо, чудес не бывает, ничего другого тут не придумаешь, кроме как везде доску, спасибо всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×