Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

listok

пол на кухне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Можно еще вот так -- типа как коврик выложить кафелем.

плитку 30*30 можно?

Думаю, нет, хотя надо видеть размеры. Надо делать эту мозаику из какой-то маленькой 20-см плитки в двухе прованса. Можно, конечно, и обычную, но она в основном больших размеров и будет плохо смотрется в этой ковровой композиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но прованс на полу в сочетании с фасадами без филенок и мозаикой на стене - не очень как-то

а, еще столешница серая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok, а я бы сделала везде доску. Что ей сделается? Конечно, все портится, но ведь не убьется же она за год. У меня двое соседей живут с паркетом на кухне (в зоне готовки) по 15 лет и он жив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok, а я бы сделала везде доску. Что ей сделается? Конечно, все портится, но ведь не убьется же она за год. У меня двое соседей живут с паркетом на кухне (в зоне готовки) по 15 лет и он жив.

очень приятно слышать, и заморачиваться не придется!

и половички не стелят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok, а я бы сделала везде доску. Что ей сделается? Конечно, все портится, но ведь не убьется же она за год. У меня двое соседей живут с паркетом на кухне (в зоне готовки) по 15 лет и он жив.

+100.

У моей сестры под шкафами плитка,а дальше паркет-жив здоров уже 10 лет.Правда раз в год -летом обычно- покрывает лаком(она обожает ,чтобы пол блестел))Половика нет.У меня самой -на съемной квартире-тоже паркет от и до,правда у раковины коврик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok, а я бы сделала везде доску. Что ей сделается? Конечно, все портится, но ведь не убьется же она за год. У меня двое соседей живут с паркетом на кухне (в зоне готовки) по 15 лет и он жив.

очень приятно слышать, и заморачиваться не придется!

и половички не стелят?

Нет, не стелят. Сначала (лет 12 назад, когда только переехали и познакомились) мне было ОЧЕНЬ непривычно видеть паркет на кухне. А сейчас воспринимается совершенно естественно. Я думаю, это скорее проблема наших многолетних стереотипов - на кухне должна быть плитка. Я точно знаю, что ни одни из соседей не циклевали и не обновляли паркет на кухне за эти годы, и он все еще очень прилично выглядит.

А если плитку "куском" выкладывать, сразу возникает вопрос красивой стыковки с доской. Еще большая морока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если рассматривать с точки зрения красоты, то конечно все доска, если практичности то плитка.

личное имхо на кухне только плитка, если только не живет одна женщина которая редко и мало ест )))

разделение плитка+доска проблема стыковки( порожек не красиво)

может плитка +ковер у дивана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо

пока что получается - чудес не бывает, прилично выглядящий плиточный кусочек-коврик представить не получается, значит надо оставить везде доску,

хотя и свои сложности с этим связаны будут

У моей сестры под шкафами плитка,а дальше паркет-жив здоров уже 10 лет. Правда раз в год -летом обычно- покрывает лаком(она обожает ,чтобы пол блестел))Половика нет

да, паркет хоть циклевать- лакировать можно иногда, а с доской - только менять, хотя и это, конечно несмертельно.

И паркет, кажется, клеют, жестко к полу привязывают, значит стык можено сделать герметичным и аккуратным, а нам, если стык не на виду, придется и под мойкой доску класть и супервнимательно за сантехникой следить- страшновато! я бы нервничала, представляя ужасы -что где-то там протекло, а я и не знаю, что все под шкафчиком уже вспучилось, расслоилось, заплесневело, а я и не вижу!

У меня самой -на съемной квартире-тоже паркет от и до,правда у раковины коврик.

коврик - это мне понятно, пол на кухне от брызг и прочих мелочей (особенно после жарки) каждый день протирать приходится, а паркет протирать (а тем более иногда и с мылом помыть) все-таки сложнее, чем плитку.

Хотя и с ковриком тоже свои заморочки есть

Я думаю, это скорее проблема наших многолетних стереотипов - на кухне должна быть плитка. Я точно знаю, что ни одни из соседей не циклевали и не обновляли паркет на кухне за эти годы, и он все еще очень прилично выглядит. А если плитку "куском" выкладывать, сразу возникает вопрос красивой стыковки с доской. Еще большая морока...

ну, стереотипов-то таких у нас нет, поскольку и плитки у нас раньше не было (в старой развалюшке с деревянными полами), а вот протечки были, поэтому и страхи.

Про стык - я понимаю, что сложно, но один раз сделать можно (опять вспоминаю Вовуту, у нее же с ламинатом стыки?), а если бы он на виду был, то и угрозы не вызывл

если рассматривать с точки зрения красоты, то конечно все доска, если практичности то плитка.

личное имхо на кухне только плитка, если только не живет одна женщина которая редко и мало ест )))

разделение плитка+доска проблема стыковки( порожек не красиво)

может плитка +ковер у дивана?

да, у себя-то тоже я сделала на кухне плитку, но у меня там и дивана нет, а дочка стоит насмерть -плитку не хочу, видно, детство, проведенное в деревянном доме, хоть и разваливающемся, сказывается

так что все еще теплится надежда, что придет волшебник с большим опытом и скажет - вот эту плитку вот таким макаром вот тут положи, и будет тебе счастье - и по красоте прилично, и вполне удобненько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот выложу пол и фасад с мозаикой (5х5)

вдруг возникнут у кого-то приемлемые идеи по плиточному пятачку?

может крупную плитку под дерево можно использовать?

post-30492-1295435655.jpg

post-30492-1295435669_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гладкий пятачок или ковриком как Glaze предлагала?

или ничего приличного не получится? и так много пестроты?

post-30492-1295436126_thumb.jpg

post-30492-1295436340.jpg

post-30492-1295436353.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×