Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dainty

кухня-гостиная-спальня в однушке - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

а может вам столик приставить к острову взади, в икее усть 50 см и раздвигается он в три позиции, а заднюю стенку у острова повыше сделать, я бы без стола со своим ребенком жить несмогла, барная стойка дляь родителей детей подростков имхо конечно

да некуда там столик ставить.. там дальше уже спальня моя :) .. у меня на кухню квадрат 180Х270 и ни сантиметром больше.. итак много считаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может вам столик приставить к острову взади, в икее усть 50 см и раздвигается он в три позиции, а заднюю стенку у острова повыше сделать, я бы без стола со своим ребенком жить несмогла, барная стойка дляь родителей детей подростков имхо конечно

да некуда там столик ставить.. там дальше уже спальня моя :) .. у меня на кухню квадрат 180Х270 и ни сантиметром больше.. итак много считаю..

ну тогда незнаю.., а у вас в эти метры 180*270? и стол входит чтоли, если да то тогда только стол на столешнице острове, а складные столики нерасматриваете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам этот вариант кажется уже предлагала, просто на словах, поэтому возможно непонятно было. В связи с покупкой невстроенного холодильника на всяк.случай повторюсь. Извиняюсь за качество изображения и несоблюдения масштаба - это просто в качестве мысли на подумать.

Поясню:

Слева направо от двери - мойка, за ней посудомойка, потом варочная поверхность. Если ПМ 60 см, тогда на варку остается тоже 60 см и я бы делала или 2 или 3 конфорки, но с полноценной духовкой (как у себя и собираюсь). Если ПМ 45 см, что в Ваших условиях, думаю, тоже вполне нормальный вариант, тогда варку можно делать и 4х конфорочную, между ней и стеной еще 15 см останется - можно бутылочницу воткнуть.

Холодильник - напротив кухни, отгорожен от комнаты Г-образной стенкой (на рисунке красным), к этой стенке приставить стол. Со стороны комнаты, за этой стенкой можно "прятать" ширму или раздвижные двери или японские шторы (полотна) - по желанию, необходимости и финансовой возможности!

А вот основные места хранения переносятся как раз в коридор! Примерно на то место, куда Вы хотели холодильник втиснуть. Судя по плану, у Вас там войдет пару колонн по 60 см шириной и 40 глубиной. Туда и микроволновку можно будет поставить.

Внешне мне мой вариант нравится меньше. Но функционально, я считаю, он ничем не хуже.

П.С.: Идея насчет ниши под холодильник очень сомнительная! Почти наверняка эта стенка несущая... Вы на каком этаже живете? Не боитесь, что верхние на Вас рухнут?

Пардон, забыла картинку прикрепить:

post-37439-1296717831.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за вариант.. порисую.. а стенка там (куда я холодильник отправить собираюсь) из пеноблоков не несущая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за вариант.. порисую.. а стенка там (куда я холодильник отправить собираюсь) из пеноблоков не несущая..

Ну, тогда хотя бы безопасно. Но, если я правильно поняла, этот "шкаф" общественный? Тогда сомневаюсь что реально будет согласовать, не дай бог кто-нить настучит и привет :( Я бы не стала так делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за вариант.. порисую.. а стенка там (куда я холодильник отправить собираюсь) из пеноблоков не несущая..

Ну, тогда хотя бы безопасно. Но, если я правильно поняла, этот "шкаф" общественный? Тогда сомневаюсь что реально будет согласовать, не дай бог кто-нить настучит и привет :( Я бы не стала так делать.

там от шкафа если и откусим.. то см 5 не более.. там стена толщиной 23см.. 40см простенок в квартире..итого 63см.. а ам хочу что то типа металлической двери гаражной поставить.. ээх заносит меня с креативом :fund02047:

а вот сточки зрения удобства-эстетики как вам такой вариант размещения холодильника в коридоре? а то мож и правда наломаю.. а толку чуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там от шкафа если и откусим.. то см 5 не более.. там стена толщиной 23см.. 40см простенок в квартире..итого 63см.. а ам хочу что то типа металлической двери гаражной поставить.. ээх заносит меня с креативом :fund02047:

а вот сточки зрения удобства-эстетики как вам такой вариант размещения холодильника в коридоре? а то мож и правда наломаю.. а толку чуть

Лично для меня, если мне будет неудобно жить, то и на эстетику плевать. Да и не сохранится она у меня в первозданном виде, если забить на фунционал. Грубо говоря, не хватит шкафов и кастрюля будет жить на плите - прощай эстетика! ;))) Вобщем, не свой вкус, на маленьких территория я бы в первую очередь ориентировалась на функциональность и удобство, а уж потом подгоняла их под эстетику :) Но все люди разные, кто-то готов и поморочиться, лишь бы красоту сохранить.

А по поводу удобства - а Вы на месте сами попробуйте! Имхо, не те расстояния, чтобы это проблему представляло. Если что, мы сейчас живем не в своей квартире и так исторически сложилось, что в кухне только маленький холодильничек, а большой - стоит в гостиной ))))))))))))))) И Вы знаете, как оказалось - вполне можно жить с этим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы предлагаете мне пристегиваться :fund02047: чего не сделаешь ради прекрасного.. а если серьезно.. я ведь ремонт не на 1 год делаю..де я буду ее кормить, когда ей будет 5лет.. за отдельным столом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×