Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dainty

кухня-гостиная-спальня в однушке - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Мне последняя (не, она уже предпоследняя) картинка Laan очень нравится, ну по крайней мере теоретически всё чудесным образом складывается. )))

ЗЫ. На конкурсе был проект, там примерно так же была расположена обеденная зона + раковина (на остальную кухню не смотрим). Вот здесь http://idea.ivd.ru/gallery10.xgi?pid=77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне последняя (не, она уже предпоследняя) картинка Laan очень нравится, ну по крайней мере теоретически всё чудесным образом складывается. )))

ЗЫ. На конкурсе был проект, там примерно так же была расположена обеденная зона + раковина (на остальную кухню не смотрим). Вот здесь http://idea.ivd.ru/gallery10.xgi?pid=77

Поддержу! Даже с учетом реалий этот вариант можно подогнать. Т.е. высокие шкафы это холодильник, посудомойка, духовка, встроенная микроволновка (посмотрите тебу Щурэк, она там вариант давала за 6 т.р.) и еще куча мест для хранения - имхо, надо до потолка делать. С "островом" все ясно - мойка и ящики с варочной поверхностью, но т.к. барную стойку не хотите, то можно сделать вместо нее стандартной высоты стол, но узкий. А между ним и рабочей поверхностью - перегородку высотой около 30 см со стороны кухни, в размер одной плитки; а со стороны гостиной зеркало, что зрительно сразу стол расширит до стандартного.

Справа у двери у Вас уже 40 см не получается, как я понимаю, но даже 18 - это очень даже неплохо, т.к. хватает на шкаф глубиной 15 см, причем я бы опять-таки практически до потолка его сделала и метра 1,5 шириной, а лучше, пожалуй наоборот :) метра 1,5 высотой и до окончания кухонной зоны :) И в эти 15 см у Вас пойдут запасы круп, консервов, вся стеклянная посуда и даже небольшие миски и тарелки! А в зоне гостиной продолжить этот шкаф уже 40 см по глубине комодом, над которым повесить ТВ... хотя вариант с откидной кроватью тоже вовсе не плох, имхо :)

П.С.: если хотите чтобы свет с кухни не мешал спать, то можно подумать насчет передвижной ширмы или шторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом варианте действительно рабочая поверхность скрыта со стороны гостиной.. и "стоять у станка" одно удовольствие.. вот только куда обычный стол поставить.. ведь 2хлетнего ребенка кормить за барной стойкой не вариант.. а мой угловой вариант совсем плох?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом варианте действительно рабочая поверхность скрыта со стороны гостиной.. и "стоять у станка" одно удовольствие.. вот только куда обычный стол поставить.. ведь 2хлетнего ребенка кормить за барной стойкой не вариант.. а мой угловой вариант совсем плох?

2-х леток кормят в стульчиках кормительных ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и без кровати.. бог с ней.. на диване посплю.. лишь бы шкафов поменьше.. а шкаф по правой стенке - прекрасная идея..надо порисовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-х леток кормят в стульчиках кормительных ИМХО

ну ей скоро и 3 и 4.. все равно на барный стул рано.. вертлявые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За счет отказа от ручек и колонн до потолка, использования зеркал можно изменить пространство до неузнаваемости ))))

прошу прощения за тугодумие, а что значит колонн не до потолка.. стена с холодильником до потолка шкафами оформляется? или нет?

вот еще вариация на тему.. здесь можнло будет раковину дверцей закрывать.. и будет кухня в шкафу, а холодильник рядом.. ээх.. жаль, что не встройка post-38211-1295911681_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосую за последний вариант с колонами!!!

Ваш угловой в начале (только не обижайтесь), совсем не гуд, как прилепушки какие-то не доделанные смотрятся, не нравится совсем.

Мне еще вариант Рябины понравился, но последний еще лучше. Рабочей поверхности, правда, не много, но зато много мест хранения, все смотрится элегантно, красиво, стильно и современно.

Вот вам еще вариант с откидной кроватью мне очень понравился:

post-37994-1295943786_thumb.jpg

post-37994-1295943844_thumb.jpg

post-37994-1295943850_thumb.jpg

post-37994-1295943856_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со встройкой никак не получится.. ни по цене, ни по функционалу.. как это не печально..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×