Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dainty

кухня-гостиная-спальня в однушке - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Как это отдельная не проходная комната для родителей? не поняла...

Ребенок будет жить в 14 метрах - правильно?

А вы в гостиной спать совмещенной с кухней?

так?

чем вас не устроил план Рябины? (кроме барной стойки?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в варианте рябины

1. холодильник только в коридор.. но там места ему я так и не нашла

2. в нащем городе откидные кровати делает только одна фирма и они у них "неподъемные".. заказывать механизм ч/з инет и собирать самим тоже опасно т.к дома шилопопый ребенок.. она ее либо открывать пытаться будет, либо прыгать на ней..

3. с дивана - кухня видна во всей красе и я спиной к собеседнику

4. ну и барная стойка..

post-38211-1295818926_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А угол в коридоре рядом с санузлом у Вас занят? Туда и два холодильника влезут, если что :) И можно, его (холодильник то бишь) попробовать под шкаф замаскировать. А на кухню, к примеру, поставить маленький под столешницу для "текущей" еды... хотя я бы на Вашем месте на это забила! Как и на хранение ягод, особенно если есть кому их пристроить! :) А еще я бы не надеялась поставить даже 2 нижних шкафа, Ваш вариант - верхние до потолка. Плюс полностью присоединяюсь ко всем словам насчет посудомойки!!! Если уж до такой степени сейчас нет на нее денег, можно ее запланировать, заказать под нее шкаф и пока посудомойки нет, самостоятельно прикрутить в него полочку и спокойно пользоваться как полноценным шкафом (без дверцы только разве что :) )

И еще раз повторюсь насчет холодильника - при расположении его у двери забудьте про "спрятать кухню", так Вы, наоборот, выпячиваете ее!

Кстати, вопрос по плану: у Вас дверной проем на кухню нарисован 128 см, он так и останется или это временный вариант? Просто, как мне кажется, что в данной ситуации, нужно его 90 см делать как и остальные двери и смещать... а вот тут у меня два варианта :)

1) Дверь максимально сместить вправо (в сторону детской), тогда на кухню пойдет 150+38=188 см, т.е. 3 полноценных шкафа по 60 см.

2) Дверь максимально сместить влево (открывается в коридор), тогда справа от нее остается 38+18=56 см - это стандартная ширина нижнего шкафчика при ширине столешницы 60 см! Ну... столешнице тогда, правда, придется "заехать" на косяк, но опять-таки в Вашей ситуации я бы на это забила! Прикиньте, порисуйте, может быть можно поставить туда шкафчики и закончить их столом, к примеру, или шкафами до окна, куда вписать телевизор, рабочий стол и т.п.

П.С.: "с дивана - кухня видна во всей красе и я спиной к собеседнику" - неужели Вы настолько часто кидаетесь что-либо готовить, когда к Вам приходят гости? ;) Причем гости, обязательно сидящие исключительно на диване, а не за столом, к примеру! Вот уж на что-что, но на эту тему я заморачивалась бы в последнюю очередь :)

Ну и дополню тогда еще про рабочую поверхность в принципе: я сейчас живу в квартире с кухней 5 квадратов и рабочей поверхностью 40 заставленных напрочь см! Разумеется, ВСЯ готовка происходить исключительно за обеденным столом. Не то чтобы это то о чем мечтаешь, но как показывает практика это вполне реально и не так уж и неудобно - подумайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А угол в коридоре рядом с санузлом у Вас занят? Туда и два холодильника влезут, если что :) И можно, его (холодильник то бишь) попробовать под шкаф замаскировать.

думала я в этом направлении, НО там решили сделать здоровущий шкаф для одежды..

а маленький холодильник.. у меня щас такой.. когда ребенка не было он пустой стоял и я была им довольна.. но щас.. это ужас.. все время думаю, что же от туда вытащить, чтоб что-то засунуть.. да и кашу мы без ягодки есть наотрез отказываемся.. а ягодка клубника малина с дачи.. она даже замороженная пахнет по настоящему

Плюс полностью присоединяюсь ко всем словам насчет посудомойки!!! Если уж до такой степени сейчас нет на нее денег, можно ее запланировать, заказать под нее шкаф и пока посудомойки нет, самостоятельно прикрутить в него полочку и спокойно пользоваться как полноценным шкафом (без дверцы только разве что :) )

ценная идея, спасибо

с проемом реализован этот вариант

1) Дверь максимально сместить вправо (в сторону детской), тогда на кухню пойдет 150+38=188 см, т.е. 3 полноценных шкафа по 60 см.

П.С.: "с дивана - кухня видна во всей красе и я спиной к собеседнику" - неужели Вы настолько часто кидаетесь что-либо готовить, когда к Вам приходят гости?

оох.. домохозяйская жизнь.. врагу не пожелаешь.. основной собеседник-муж.. всегда на диване в полулежачем состоянии (если еще не уснул от усталости) готовить - терпеть не могу, поэтому ощущение, что готовлю постоянно, причем гости приходят именно в этот момент.. посоветуйте мне выйти на работу и нанять няню с опцией "готовить" :) кстати.. до рождения ребенка готовил муж, я только пекла и была за это в большом почете

готовить за обеденным столом - а почему бы и нет.. вполне.. куда только приткнуть холодильник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чего наваяли в коридоре.. остался не занят правый верхний угол.. post-38211-1295824735_thumb.jpg

ae3f6932d198t.jpg

муж сам шкаф делает.. обещает красиво.. а вещи для примерки, где 2ю палку делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan,спасибо.. очень интересная идея.. но не выполняется главное услвие "не проходная спальная зона" на такой кухне утром чаю не попьешь, если кто-то спит.. кстати шум не сильно раздражает, а вот свет в глаза - это жестоко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирическое отступление для семейных пар в однушках, коими мы были на момент подписания договора долевого участия в новостройке.. придумывая и утверждая свою нынешнюю планировку я только планировала когда нибудь завести ребенка, а пока пожить комфортно с мужем, имея полноценную спальню и кухню гостиную.. потом я забеременела и представляла себе спальню-детску и кухню- гостиную, но вот ребенку 2 года, а мы только переезжаем и я мечтаю об отдельной комнате, где можно "смотреть телевизор" допозна не мешая малышу спать.. а папа мечтает об отдельной комнате, где может выспаться утром, чтоб никто не топтался по нему и не кричал УА.. ПАПА ПИВЕТ.. ИЗИНИТЕ ПАЖАВАТА

ну на лето мы можем устроить спальню на балконе его размер 1.3х3.7м.. а зимой там холодно.. хоть и утеплили его

от идеи организовать взрослое спальное место в детской тож пока не отказалась.. для бабушек и дедушек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так прикинула... конечно дверь немного узковата, но думаю это не так уж критично.. Стол можно сделать креплением на стену (рельсу по которой его двигать можно (для удобного подхода к пеналам) и ножки на колесиках..

post-27356-1295856300_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так прикинула... конечно дверь немного узковата, но думаю это не так уж критично.. Стол можно сделать креплением на стену (рельсу по которой его двигать можно (для удобного подхода к пеналам) и ножки на колесиках..

спасибо.. вот только как трубы от раковины к стояку тянуть.. если раковину отправить на место, а печку оставить здесь, то бегать придется много в процессе готовки.. лучше уж пусть все будет рядом.. меньше шансов что.. нить разлить, рассыпать

ещенемного поясню.. я хочу спрятать не столько кухню.. хотя это было бы идеально.. сколько ее рабочую поверхность.. ну не удержусь я чтоб не посушить на столе 3х литровую банку, или кастрюли поленюсь помыть.. ПОД ПОСУДОМОЙКУ МЕСТЕЧКО ВСЕЖ ОСТАВЛЮ.. НА СЛУЧАЙ РАЗБОГАТЕНИЯ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так прикинула... конечно дверь немного узковата, но думаю это не так уж критично.. Стол можно сделать креплением на стену (рельсу по которой его двигать можно (для удобного подхода к пеналам) и ножки на колесиках..

Вот, точно, примерно такая идея была!

Еще одна мысль в голову пришла, хоть и поздно уже, но озвучу на всяк.случай. Если справа от двери в комнате оставить 40 см (как у Лаан на картинке), то эту стену можно "отдать" под шкафы, сначала кухонные, потом тумбу под ТВ, комод и т.п. Тогда в зоне кухни будет 166 см, т.е. 60+60+45=165. Мой проект пока еще даже не утвержден, но я себе в точно таком же углу планирую сделать так (от двери): 60 см мойка + 45 см посудомойка + 60 см внизу духовка, сверху 45 см варочная поверхность на 3 конфорки и 15 см отступа от стены. Тогда в Вашем случае можно было бы напротив поставить холодильник лицом к кухне (там где stusy большой стол нарисовала), отгородив его от спальни простенком, имхо тогда можно было бы и на 2 метра забить, а к нему стол... Причем, как обладатель маленькой кухни, я для себя четко решила что стол должен быть как можно более узким и не более 1 метра длиной. Пока в лидерах идет один ИКЕЕвский вариант: в сложенном состоянии 50х90, можно разложить до 70х90 и 90х90. Опять же по эргономике расстояние между столами на кухне должно быть 1,2 м, но в подобном случае я бы на это забила :) Сейчас я живу на кухне где расстояние 70-75 см между столом и плитой и, как показывает практика, это вполне жизнеспособный вариант :)

Что делать в Вашей ситуации сейчас пока не хочет придумываться, к сожалению. Т.е. варианты есть, но на мой взгляд все они не очень, т.к. отъедают чересчур много жизненного пространства и зрительно и физически...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×