Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sveto4k@

МАКСИМУМ из МИНИМУМА. Из 1-комнатной - 2-комнатную. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

И главный совет от всей души: не торопитесь. Хорошие решения за один день не приходят, их надо "высидеть".

Очень понравилось высказывание Никты: "Хорошие решения за один день не приходят, их надо высидеть".

Сижу. Высиживаю. Может кто-нибудь присоединится? :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я как всегда с прямыми углами)))

Начала тему читать сначала ( так как страниц еще мало), иначе не осилила бы.

Сразу обратила внимание на не удобный скос углов. ( решила промолчать- так как не планировщик я :) и славо богу, появилась в конце пост Аишы, который убрал это неудобство . ( вобщем из за имени Аишы и заглянула, не скрою:)

когда то жила в хрущевке, где балконы были на колонах, аналогичная планировка, только не было второго балкона из комнаты. видимо у вас угловая квартира.:) и поэтому знаю, как неудобен вариант, что нарисован в первом посте.:)

Аишин вариант более интересным для реальности мне показался.

а еще при такой маленькой квартире, не делала бы отдельный вход в туалет и отдельный туалет, место сьедает, ИМХО.

p.s. а гардеробную мы тогда выбрали и сделали между гостиной и спальней прямо по этой разделяющей стене, для комнат скушано было не много, и была гардеробная.

решила подкоректировать, вариант условный но дает в ванной больше места.:) к сожалению нет на ванну и коридор размеров.

post-44493-1295371497_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я как всегда с прямыми углами)))

Спасибо, Аиша, я Вас очень ждала. :giri05052:

Недавно Вы помогли перепланировать квартиру моей сестры. Даже стиральную машину удалось впихнуть в туалет, а ванная стала свободнее. Сделали все прямые углы, но один всё-таки "закосячили". Строители подсуетились, и ломать стенку уже не стали.

Как Вы были правы! Проблем прибавилось при установке двери, при укладке плитки и не только...

не делайте никаких закруглений...бессмысленно, устарело, дорого со встройкой...

Вернёмся к нашим баранам. У меня созрела мысль с прицелом на будущее. Где-то надо оставить место для детской кроватки? Скорее всего в спальне. Значит спальню нужно удлинить? Расширить, видимо, уже не удастся, потому что ширина гостиной и так маловата, всего 2,95м получается.

ну я как всегда с прямыми углами)))

Сразу обратила внимание на не удобный скос углов. ( решила промолчать- так как не планировщик я :) и слава богу, появилась в конце пост Аишы, который убрал это неудобство . ( вобщем из за имени Аишы и заглянула, не скрою:)

когда то жила в хрущевке, где балконы были на колонах, аналогичная планировка, только не было второго балкона из комнаты. видимо у вас угловая квартира.:) и поэтому знаю, как неудобен вариант, что нарисован в первом посте.:)

Аишин вариант более интересным для реальности мне показался.

а еще при такой маленькой квартире, не делала бы отдельный вход в туалет и отдельный туалет, место съедает, ИМХО.

решила подкорректировать, вариант условный, но дает в ванной больше места.:) к сожалению нет на ванну и коридор размеров.

Lina2010,

квартира действительно угловая. Согласна, что туалет съедает много места, но отдельный туалет нужен, летом бывает много гостей :fund02018:

Размеры ванной есть, но их почти не видно на рисунке (2,30 х 1,92). Попыталась по-другому изобразить.

6d1886e43a9b.jpg - это то, что есть в настоящее время.

Кстати, если убрать подоконные блоки, а балконы присоединить к кухне и спальне, то площадь квартиры получается около 50 кв.м. Не так уж и мало, правда? :clapping:

ну я как всегда с прямыми углами)))

И я за него!

mya,

и Вы туда же :g_6: Убедили!!!

vks,

Вам особая благодарность за воплощение идей. Спасибо за понимание. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-41686-1295456591_thumb.jpgpost-41686-1295456598_thumb.jpg

vks,

спасибо за оперативность. А можно попросить Вас скрестить Ваши варианты 109-4 + 109-7 ? Чтобы угол в туалете был прямой, как на рисунке Аиши, и учтённые Вами, мои пожелания на плане 109-7. :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vks,

спасибо за оперативность. А можно попросить Вас скрестить Ваши варианты 109-4 + 109-7 ? Чтобы угол в туалете был прямой, как на рисунке Аиши, и учтённые Вами, мои пожелания на плане 109-7. :g_6:

post-41686-1295517770_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×