Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sveto4k@

МАКСИМУМ из МИНИМУМА. Из 1-комнатной - 2-комнатную. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

а у нас была цель - прямые углы ...

а почему такая цель?

Плохо когда углы меньше 90град. Или неоправданные не прямые углы. ИМХО в 109-6 оправданные скошенные углы больше 90град. Никаких проблем в реализации таких углов я не вижу.

Но если хотите возьмите хороший вариант mya (я его немного изменил с учетом ребенка. и холодильник ИМХО тогда удобнее поставить к мойке):

post-41686-1295874814_thumb.jpg

vks

Ну не цель, а скорее пожелания. За прямые углы высказались Аиша, mya, Lina2010.

Я прислушиваюсь и пытаюсь "примерить", с Вашей помощью, все предложенные варианты. :good:

Да, уж... Уже два хороших варианта: 109-6 и 109-9.

Спасибо.

f8f25cb3e6bc.jpg

322cc4e7449d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За прямые углы высказались Аиша, mya, Lina2010.

Я прислушиваюсь и пытаюсь "примерить", с Вашей помощью, все предложенные варианты. :good:

Да, уж... Уже два хороших варианта: 109-6 и 109-9.

post-41686-1295884887_thumb.jpg post-41686-1295884783_thumb.jpg

Конечно прямые углы лучше, чем непрямые, но это в большей степени относится к углам меньше прямого. Их (острые углы) неудобно отделывать и поддерживать в них чистоту.

Углы больше прямого (тупые углы) никаких хлопот при отделке и при поддержании чистоты не доставляют. Других проблем применения в интерьере тупых углов (кроме дизайнерских) я не вижу.

В варианте 109-6 острых углов нет. Только прямые или тупые углы.

В Вашей планировке при построении непрямых углов ИМХО есть одна проблема (дизайнерская): формирование графической красоты, нужно добиться правильного сочетание линий построений и углов планировки с учетом размеров и толщин элементов конструкции дверей (коробки, доборы, наличники), плинтусов и перегородок, но эта проблема решаемая.

Нужно заранее выбрать конструкцию и размеры комплектов дверей, плинтусов и перегородок и прорисовать сочетание всех конструкций на основе точных обмеров.

Если сравнивать варианты 109-6 и 109-9, то ИМХО преимущество у варианта 109-6:

1. площадь чистой зоны прихожей-коридора примерно равны.

2. у вар. 109-9 двери ванны и туалета могут подраться, у вар. 109-6 -нет (+)

У вар. 109-6:

3. площадь ванной комнаты больше (+)

4. гардероб прихожей больше (+)

5. места для коляски в грязной зоне больше (+)

6. в спальне достаточно места для двух прикроватных тумбочек (+)

7. в спальне шкафом (при данных размерах) пользоваться удобнее чем маленьким гардеробом (полезная кубатура у шкафа и гардероба в обоих вариантах - примерно одинаковая) (+)

8. перспектива при входе в гостиную больше и взгляд идет на гостиную зону, а не на столовую. комната кажется просторнее (+)

9. детская кроватка стоит удачнее (не возле шкафа) (+)

Кухонную зону нужно взять из вар. 109-9 (ИМХО она удобнее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За прямые углы высказались Аиша, mya, Lina2010.

Я прислушиваюсь и пытаюсь "примерить", с Вашей помощью, все предложенные варианты. :fund02025:

Да, уж... Уже два хороших варианта: 109-6 и 109-9.

post-41686-1295884887_thumb.jpg post-41686-1295884783_thumb.jpg

Конечно прямые углы лучше, чем непрямые, но это в большей степени относится к углам меньше прямого. Их (острые углы) неудобно отделывать и поддерживать в них чистоту.

Углы больше прямого (тупые углы) никаких хлопот при отделке и при поддержании чистоты не доставляют. Других проблем применения в интерьере тупых углов (кроме дизайнерских) я не вижу.

В варианте 109-6 острых углов нет. Только прямые или тупые углы.

В Вашей планировке при построении непрямых углов ИМХО есть одна проблема (дизайнерская): формирование графической красоты, нужно добиться правильного сочетание линий построений и углов планировки с учетом размеров и толщин элементов конструкции дверей (коробки, доборы, наличники), плинтусов и перегородок, но эта проблема решаемая.

Нужно заранее выбрать конструкцию и размеры комплектов дверей, плинтусов и перегородок и прорисовать сочетание всех конструкций на основе точных обмеров.

Если сравнивать варианты 109-6 и 109-9, то ИМХО преимущество у варианта 109-6:

1. площадь чистой зоны прихожей-коридора примерно равны.

2. у вар. 109-9 двери ванны и туалета могут подраться, у вар. 109-6 -нет (+)

У вар. 109-6:

3. площадь ванной комнаты больше (+)

4. гардероб прихожей больше (+)

5. места для коляски в грязной зоне больше (+)

6. в спальне достаточно места для двух прикроватных тумбочек (+)

7. в спальне шкафом (при данных размерах) пользоваться удобнее чем маленьким гардеробом (полезная кубатура у шкафа и гардероба в обоих вариантах - примерно одинаковая) (+)

8. перспектива при входе в гостиную больше и взгляд идет на гостиную зону, а не на столовую. комната кажется просторнее (+)

9. детская кроватка стоит удачнее (не возле шкафа) (+)

Кухонную зону нужно взять из вар. 109-9 (ИМХО она удобнее).

Уважаемый, vks.

Как можно с Вами не согласиться, если столько +++++++++ , всё разложили по полочкам.

Спасибо большое Вам за активное участие в обсуждении моей темы, а главное, за помощь в воплощении коллективной идеи в виде разных вариантов планировок. :blum:

Все кто обращается на форум очень ждут любого совета, а уж если ПРОФЕССИОНАЛЫ подключаются, то это круто! :fund02018:

Всем большая благодарность. :help:

Будем ждать начала ремонта. Если возникнут какие-нибудь идеи - постучусь.

С уважением, Светлана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном из журналов Квартирного ответа был похожий проект "Ускользающая красота". У меня есть в эл. виде. Если нужно - могу скинуть на почту.

Сбросьте, пожалуйста, по адресу serdz@tut.by

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша планировка очень удачная, учитывая газ.

Фотку окошка можно посмотреть?

---- Apyatka,

вот сделали нам фотку маленького окошка. Что можно придумать, как его обыграть? Может что-то из гипсокартона соорудить с окном внутри. Кирпичом закладывать жалко.

905233c4a040.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×