Перейти к контенту
Lilsonchik

Моя мильон_ПЯТЬсот_угольная гостиная - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Сегодня фильм один смотрела, там в качестве декора часть стены была выделена мозаикой зеркальной, комбинация небольших зеркал (20х20, 10х10) в рамках только по периметру, - потрясающий эффект! Думаю....

Вот об этой стене шла речь

Красиво, у других бы понравилось.

Но в своей квартире видеть себя разорванной на кусочки не решилась бы.

это точно..

и фэн шуй не одобряет такие дробные зеркала.. :)

А зеркала ромбами, квадратами, с фацетом или разделенные молдингами фэн-шуй одобряет?

Мне это зеркало/зеркала, НЕ для того, чтобы смотреться в него/них, а чтобы придать комнате бОльшую глубину, раздвинуть пространство и добавить света, неужели этот прием не сработает у меня?

И если диванная зона будет все таки по стене рядом с 5-ой стеной, а не напротив, то там кроме зоны ТВ вообще никто из сидящих отражаться не будет.

Хочется создать гармоничную композицию, даже при отсутствии какой-либо симметрии в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один ракурс - от входа, по-моему, даже входящий человек не сможет отразиться в зеркале, максимум, ЧТО будет там отражаться, это половина стены с ТВ

post-36596-1294573176_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится ни один из предложенных вариантов... Оформление зеркалом тоже не нравится... Я бы отталкивалась от твоей любимой картинки:

В пятый угол красивое кресло рядом через интересный столик или торшер диван прямой формы. По стене с дверью ТВ группа, но ее форма и стиль требует обсуждения. А вот пустой как раз получается стена напротив окна. Вот ее я бы декорировала особенно, возможно даже зеркалом, как у меня))) Тем более комната не очень большая и северная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится ни один из предложенных вариантов... Оформление зеркалом тоже не нравится... Я бы отталкивалась от твоей любимой картинки:

В пятый угол красивое кресло рядом через интересный столик или торшер диван прямой формы. По стене с дверью ТВ группа, но ее форма и стиль требует обсуждения. А вот пустой как раз получается стена напротив окна. Вот ее я бы декорировала особенно, возможно даже зеркалом, как у меня))) Тем более комната не очень большая и северная.

Лиля, как ты правильно все написала! Это разные формы дивана меня все время с толку сбивали и кресло (то, которое очень нравится было не причем), а сейчас напротив ТВ, оно очень уместно. Конечно, если у 5-ой стены будет кресло, то нет смысле ее как-либо декорировать (ну максимум более насыщенным цветом выделить, или не нужно?!)

Форма ТВ группы требует еще какого обсуждения, но позже, когда со стилем/формой мебели определюсь. Прямой диван, конечно, самое лаконичное, что можно придумать, тогда только по длине не маленький, но это не такая проблема - длинных диванов гораздо больше, чем нестандартной формы.

Стена напротив окна... полностью зеркальной сделать ее точно не получиться- к ней дверь будет открываться, ну и стОит ли говорить, что чаще она будет открыта, чем закрыта.

Диванчик выбирала бы такого плана:

Диванчик нравится. Раньше думала, что диван с прямыми подлокотниками в минималистском стиле мое, но теперь хочется более мягких линий. Муж млеет от диванов с очень высокими подлокотниками. Эх, где бы найти компромиссный диван, да еще чтобы и по цвету подходящий.

Кстати, забыла еще об одном гаждете в комнате - кондиционер, и судя по всему внутренний блок будет висеть как раз на 5-ой стене, так что все идеи на ее счет - отпадают.

Прикинула твой вариант

post-36596-1294582867_thumb.jpgpost-36596-1294582880_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена напротив окна... полностью зеркальной сделать ее точно не получиться- к ней дверь будет открываться, ну и стОит ли говорить, что чаще она будет открыта, чем закрыта.

Меня тоже смущало именно это обстоятельство, пока я не сделала. Раньше дверь не закрывала, а теперь люблю посидеть в комнате с закрытой дверью :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея: стену слева от двери выложить кирпичиками, полностью. И покрасить. Совсем плохо?

А какой в этом смысл? ( если только деньги потратить, или кирпичик нужен для поддержания стиля?

мне понравился из последних вариантов, диван по стене около пятого угла. Попробуйте примерить: оставить диван у пятого угла по стене. сверху два типо бра строго справа и слева над диваном, а в пятом углу большую картину, . Так же над диваном можно выделить стену другим цветом, в отличие от угла.( картину типо как у икеи, икея просто условный пример, картин море,надо поискать свою.:) интересно посмотреть,,,,

Но сложно что либо сейчас думать, так как вы сами не определились в том, какая мебель и стиль у вас будет:)

http://www.ikea.com/gb/en/catalog/products/50167592

http://www.ikea.com/gb/en/catalog/products/30173216

http://www.ikea.com/gb/en/catalog/products/00176853

и так далее.

я имела в виду картины чуть ли не на всю стену, а какого плана, типо таких ....

Или подобрать по вашей стилистике, ....

post-44493-1294586742.jpg

post-44493-1294586777.jpg

post-44493-1294586815.jpg

post-44493-1294586845.jpg

Изменено пользователем Lina2010

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilsonchik, поздравляю с дальнейшими подвижками в ремонте!

мне нравится последний вариант расстановки. Пятую стену и стену с окном я бы выделила, а вернее даже, отделила бы от других. Может просто цветом, а можно какой-нибудь рисунок сумасшедший сделать ))) Я имею ввиду что-то вроде колец или кругов, типа а-ля шестидесятые, или что-то современное. Это все можно попробовать краской изобразить. Зеркало в раме совершенно не понравилось, ну и зеркало без рамы тоже в общем не очень...

На стене напротив окна я бы повесила большие постеры.

типа так:

post-12459-1294588477_thumb.jpg

ну или одинаковой ширины, но высокие. И они должны быть как бы одной картиной, разбитой на части, если вы понимаете о чем я :) Даже не постеры может, а копии современной живописи... вот например в таком духе http://artguide.ru/ru/spb/events/1/1363

музей Эрарта (музей современного искусства) в Питере который, кстати, предлагает изготовление качественных копий современной живописи. Думаю, они и по почте могут отправить. Цен не знаю, правда...

почему-то мне видится в целом современный такой интерьер... лаконичный, но с акцентами

кирпичики не надо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×