Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nicolla

Мои переделки - Страница 50

Рекомендуемые сообщения

Какие волшебные превращения! Умелые руки и чуткие души дают прекрасный результат.

Ёлочка, спасибо))) Всегда рада Вам))) :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о...май...год...

Николла, испытываю чувство...вот наверное ученики в очереди к Леонардо да Винчи или Микеланджело примерно такое ощущали..священный трепет:)

...вот если бы можно было пойти к вам в ученики(((

Браво, Маэстро!!!!!

Николла, Вы не будете показывать кабинет, более общие фото? от последней, где хорошо виден цвет стен, кресло, кусочек бра, картины, шкафа - в зобу дыханье сперло (все таки, видимо, зеленый - мой любимый цвет). Посмотреть Ваш кабинет, поверьте, для меня было бы наслажденьем, настоящим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красота) Это великолепно!

BarbieGirl и всем, кто поставил лайки - спасибо)))

о...май...год...

Николла, испытываю чувство...вот наверное ученики в очереди к Леонардо да Винчи или Микеланджело примерно такое ощущали..священный трепет:)

...вот если бы можно было пойти к вам в ученики(((

Браво, Маэстро!!!!!

Николла, Вы не будете показывать кабинет, более общие фото? от последней, где хорошо виден цвет стен, кресло, кусочек бра, картины, шкафа - в зобу дыханье сперло (все таки, видимо, зеленый - мой любимый цвет). Посмотреть Ваш кабинет, поверьте, для меня было бы наслажденьем, настоящим...

oiselet, ну Вы даёте)))) Сегодня прочитала Ваше сообщение и улыбка до ушей))) Спасибо большое, за юмор, добрые слова))) настроение подняли))) :give_rose:

Вот и у меня зелёный - один из любимых. Сперва думала его использовать в кабинете только в аксессуарах, стены там были тёмно бежевого. Но, что-то всё было не то, стены мне покоя не давали) Сделано было не мало выкрасов, пока не нашла этот.

post-9869-0-15788800-1394051247_thumb.jpg

Сразу поняла - вот, это моё, то, что мне надо) Англичане назвали его очень точно - green smoke / зелёный дым. Цвет достаточно плотный и глубокий))) Зато после покраски им - душа наконец-то успокоилась)))

Наверное, чтобы показать кабинет, надо открывать новую тему, а я пока к этому не готова.

Не подобран ковёр, текстиль. Сейчас на полпути к завершению ещё одна реставрация кресла /стула. Он предназначен будет в пару к письменному столу. Ещё, осваиваю систему для галерейной подвески, которую мы там установили. Для разнообразия хочется менять картины/гравюры, и избежать при этом лишних дырок в стенах. Так же, проблема в моей мыльнице, ей не хватает светосилы и ещё врёт по цвету без зазрения совести, никакое редактирование не помогает. В ближайшее время планирую найти ей замену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший цвет) У меня кафель такого цвета в ванной)

Нужен ваш совет) Никто случайно из вас не сталкивался с электронным пособием по дизайну??? Подруга просто мечтает о нем, вот хочу сделать подарок на 8ое марта. Буду благодарна за совет)

Спасибо)

К сожалению, не смогу помочь вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он и вправду прекрасен - этот цвет. А английская краска какой марки? У нас тут доступ в основном к БМ..самое близкое у него к вашему цвету 698, 699 (если смотреть по палеткам), называются grenadier pond и garden oasis - не дымные названия..

Я понимаю, что хотите достигнуть в кабинете совершенства, которое сложилось картинкой в голове, но для нас с этим ковром и всем, что есть в помещении - уже совершенство, там такое сочетание цветов и фактур...И ковер, ну правда, очень, очень, очень хорош, хотя понимаю вас, даже не можете представить как.

Потому что только что тоже подбирала ковер в мальчишескую детскую, и тоже хотела мужской строгий геометричный ковер, и даже обрела его, но рассталась по объективным причинам, и в итоге постелила как компромисс ковер того же стилевого направления, что и Вы..если позволите, в личку к Вам потом стукнусь и покажу промежуточный итог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BarieGirl, я тоже не знаю :sadd08008:

он и вправду прекрасен - этот цвет. А английская краска какой марки? У нас тут доступ в основном к БМ..самое близкое у него к вашему цвету 698, 699 (если смотреть по палеткам), называются grenadier pond и garden oasis - не дымные названия..

Я понимаю, что хотите достигнуть в кабинете совершенства, которое сложилось картинкой в голове, но для нас с этим ковром и всем, что есть в помещении - уже совершенство, там такое сочетание цветов и фактур...И ковер, ну правда, очень, очень, очень хорош, хотя понимаю вас, даже не можете представить как.

Потому что только что тоже подбирала ковер в мальчишескую детскую, и тоже хотела мужской строгий геометричный ковер, и даже обрела его, но рассталась по объективным причинам, и в итоге постелила как компромисс ковер того же стилевого направления, что и Вы..если позволите, в личку к Вам потом стукнусь и покажу промежуточный итог.

Спасибо))) Да, как оказалось, очень сложно ковёр подобрать, столько но...

Краска фирмы Farrow & Ball, у нас её нет в продаже (как и БМ), заказывала из Англии. А у вас, по-моему, есть. Но не стала бы советовать глубокоматовую краску этой фирмы - могут остаться следы на покрашенной поверхности, например от рук. В этом случае, БМ, судя по многочисленным отзывам, лучший выбор.

И конечно же, стучитесь в личку, буду рада))) Только заранее извиняюсь, что не всегда получается своевременно ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolla, Ваши работы вдохновляют! Импонирует Ваше бережное отношение к старинным вещам, переделки аккуратные и тактичные, и результат трудов просто потрясающий! У меня есть пара вещиц, нуждающихся в подобной переделке, хотя они не такие раритетные как у Вас, но хочется если не придать им первозданный вид, но хотя бы постараться не уйти в декупаж или кракелюр (вот не люблю такие вещи и все). Вещи эти - постсоветский столик и стул-кресло середины 20 в. с мягким сиденьем и спинкой, и ... с гвоздиками. Видела Вашу последнюю переделку кожаного кресла с гвоздиками, поделитесь, пожалуйста, как и чем Вы их аккуратно вытаскиваете, чтобы потом так же аккуратно вернуть их на место. Я еще не пробовала вытаскивать, боюсь повредить их. Заранее благодарю за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolla, Ваши работы вдохновляют! Импонирует Ваше бережное отношение к старинным вещам, переделки аккуратные и тактичные, и результат трудов просто потрясающий! У меня есть пара вещиц, нуждающихся в подобной переделке, хотя они не такие раритетные как у Вас, но хочется если не придать им первозданный вид, но хотя бы постараться не уйти в декупаж или кракелюр (вот не люблю такие вещи и все). Вещи эти - постсоветский столик и стул-кресло середины 20 в. с мягким сиденьем и спинкой, и ... с гвоздиками. Видела Вашу последнюю переделку кожаного кресла с гвоздиками, поделитесь, пожалуйста, как и чем Вы их аккуратно вытаскиваете, чтобы потом так же аккуратно вернуть их на место. Я еще не пробовала вытаскивать, боюсь повредить их. Заранее благодарю за ответ.

Lilsonchik, спасибо за добрый отзыв))) :give_rose:

При вытаскивании из обивки гвоздиков со шляпками я использую вот этот гвоздодёр с V-образным расщепом на конце.

post-9869-0-70063700-1404825080_thumb.jpg

Если шляпка сидит очень плотно и к ней трудно подобраться, то тогда использую обычную тонкую отвёртку. Только действуйте очень осторожно, чтобы при поддевании не повредить кожу. Как я поняла, Вы хотите её оставить (сохранить)? Я обычно, в этом случае, стараюсь подводить отвёртку с разных сторон шляпки равномерно подтягивая её вверх.

Если под кожей (на нижней обивке) окажутся скобы, то для облегчения их вытаскивания можно использовать вот этот инструмент.

post-9869-0-94996700-1404825457_thumb.jpg

Или же, так же можно использовать отвертку, чтобы поддеть старую скобку, отогнуть ее немного и плоскогубцами вытащить скобку из дерева.

Желаю Вам удачи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilsonchik, спасибо за добрый отзыв))) :give_rose:

При вытаскивании из обивки гвоздиков со шляпками я использую вот этот гвоздодёр с V-образным расщепом на конце.

post-9869-0-70063700-1404825080_thumb.jpg

Если шляпка сидит очень плотно и к ней трудно подобраться, то тогда использую обычную тонкую отвёртку. Только действуйте очень осторожно, чтобы при поддевании не повредить кожу. Как я поняла, Вы хотите её оставить (сохранить)? Я обычно, в этом случае, стараюсь подводить отвёртку с разных сторон шляпки равномерно подтягивая её вверх.

Если под кожей (на нижней обивке) окажутся скобы, то для облегчения их вытаскивания можно использовать вот этот инструмент.

post-9869-0-94996700-1404825457_thumb.jpg

Или же, так же можно использовать отвертку, чтобы поддеть старую скобку, отогнуть ее немного и плоскогубцами вытащить скобку из дерева.

Желаю Вам удачи)

Большое спасибо за такой подробный ответ! Обивка как раз под замену, увы, она не кожаная, кожу как раз хочу на замену, не уверенна пока, только хочу)) Хочу сохранить неповрежденными именно гвоздики, так как в МК по реставрации такого же кресла видала, как их заменили на какую-то жуткую гвоздевую ленту, да так криво набили, что жуть просто! Значит мне нужна расщепленная отвертка и антистеплер, последний есть на степлере, а с отверткой думаю не возникнет сложностей с покупкой. Еще раз - СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×