Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

caprichos

Где найти волшебный шкаф - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте сделать шкаф с распашными мдф дверями, уж точно дешевле получится, да и по практичности лучше массива бюджетного варианта.

с МДФ конечно дешевле массива.но уж точно дороже купейных даже не с самыми дешёвыми профилями

дверь купэ с зеркалом шириной 600мм стоит порядка 6500р...МДФ самый дешёвый 2-3000 м.кв.но самый дешёвый думаю не катит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне необязательно хорошее дерево:-) Устроит шпон, даже ламинатин! Только вроде ламинатин не делают. Требований-то, по сути, только 2 - рама без закруглений и "под дерево". И если вторая часть вопроса есть в виде "аллюминий с пленкой", то с первой засада.

прошу прощения.возможно я отстал в развитии.что такое ламинатин?просто ламинат просклоняли или это чегото новенькое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки странные цены на натуральный массив. 60 тыров за 2 двери - почему так дорого?

Давайте попробуем разобраться.

Допустим зеркала - площадь 2,5х1,5 (грубо) = 3,75м2 - ладно 4м2 - эксклюзивное итальянское дизайнерское стекло на Рублевке стоит - 50 евро/м2 - итого 200 евро или 8000 руб.

Рамки для вашего шкафа - дуб (массив без сучков и дефектов- т.е. идеальное качество), профиль рамок самый наимоднейший итальянский, то что в кухонных салонах Вам скажут (о фасады с ТАКИМ профилем мы заказываем в самой Италии и стоят они как самолет и ждать их надо от 30 до 45 дней ) скажем сечение ТАКОГО профиля рамок 27х87мм. Цена у него будет максимум - 380 руб/м.пог.

Профилей нужно 2,5м х 4шт. = 10 м.пог. + 1,5м х 4шт. = 6. Всего 16 м./п или 6080 руб.

Покраска рамок (бейц + лак) - ну пусть на все рамки 1000 руб.

Соединение рамок клей : полиуретан + фиксаторы (типа "двойной ласточкин хвост") фирмы "Хофманн" (все Германия) - ну еще 800 руб.

Фурнитуру не считаю - это Ваши изыски и варианты.

В общем всего по материалам получается максимум - 8000+6080+1000+800= 15.880 руб.

Ну а все остальное заработок Ваших подрядчиков.

Ну и работы здесь на пару дней - так - для 1 чела.

Кстати по стеклу я сильно перезаложился, потому что просто зеркало (как Вы планируете) стоит дешевле, даже с учетом нарезки.

Так что просто есть люди - которые хотят очень сильно кушать ( наверное) :-)

смешной Вы человек.чужие деньги считать легко.да.на зеркалах можно съэкономить.насчёт профиля 380 р.очень сильно сомневаюсь.покраска 1000.......ну может гдет на переферии.а так я так и вижу как заказчик просматривает качество покрытия.чмокает губами.кривится и грит-ню какж так можно.......конечно утрирую.крыло на жигулях дороже покрасить.а там требывания ниже............и так легко в окончании бросаетесь....ну и 2 дня работы.......алкаша за бутыль наймёте?а профессионалу тоже платить надо........а кто будет кататься всё покупать?на чьей машине?про внутренности не забыли?ДСП покупаем?на се потащите чтоб съэкономить?пилить в квартире будем?да.конечно можно паркеткой поработать.но с резом на станке не сравнитесь.кромку ПВХ конечно утюжком приклеете.а двушку сомневаюсь.инструмент тоже дармовой?

уверен.что за 60 тыр.разговор совсем про другие двери шёл.а не как Вы советуете зеркало в рамке

прошу не обижаться.хорошо.что Вы человек рукастый и инструмент у Вас есть.но не стоит обольщать людей к этому не готовых.ИМХО

У меня в дополнение несколько вопросов к AIWo:

1. Где найти "Рамки для вашего шкафа - дуб (массив без сучков и дефектов- т.е. идеальное качество)" по цене дешевого МДФ-ного профиля (380 р. за м.п.), и какое у этих рамок качество и их предназначение?

2. Кто согласится покрасить вышеупомянутые рамки (с грунтовкой, лаком, нормальной сушильной камерой и т.д.) за 1000 р.?

3. Кому Вы собираетесь продать дверь из МАССИВА собранную на "Хоффманне" (запишите себе как правильно называется), а не клееную в прессе?

4. Ну и скажите пожал. кто и где на "Рублевке" приторговывает эксклюзивным итальянским дизайнерским стеклом по 2 т.р. за метр?

Спасибо!

Извините, что не по теме, просто устал объяснять клиентам, которые наслушались мастеров-самоделкиных, происхождение цен и не только на мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. если эта тема актуальна и вы живете в москве или рядом - я заказывала на мебельной фабрике корнилов.по гуглу легко найдете. находятся они в одинцове. дешевле дорза получилось в 2 раза. у них нет размерной линейки, т.к. они делают по вашим размерам. у меня ррамка массив, филенка мдф, все под шпонрм. крашенные состаренные. ребята нормальные. делают хоть массив экзотику хоть шпон хоть мдф и т.д.

мне 3 шкафа в прихожую 2300 + 700 + 550 со сборкой доставкой обощлись в 180 т.р. в дорсе насчитали почти 400 и еще надо было на их размеры соглашаться и одну техничекую проблему они не решили

post-15978-1292049847.jpg

post-15978-1292049854.jpg

post-15978-1292049863.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много фирм, делающих мебель на заказ. Фурнитура и направляющие хорошие немецкие у многих и выглядеть шкаф будет как вы захотите.

Только, конечно, дерево и хорошее дерево не будет стоит дешево.

Мне необязательно хорошее дерево:-) Устроит шпон, даже ламинатин! Только вроде ламинатин не делают. Требований-то, по сути, только 2 - рама без закруглений и "под дерево". И если вторая часть вопроса есть в виде "аллюминий с пленкой", то с первой засада.

Я полгода назад тоже мучилась, у меня были аналогичные требования к шкафу. После долгих поисков мои выводы следующие. Массив (вообще любое натуральное дерево) не дорого сделать не получится, будет цена выше среднего. У крупных компаний со своим производством (не частники на коленке) стоимость будет примерно 60 тыс. как ни крути, чаще больше. Прямой профиль нашла у Дорза, у них и заказала, после долгих раздумий, фактически только из-за формы профиля, в ламинате под дерево. Еще можно рассмотреть вариант безрамного профиля, но опять же бюджетным его никак не назовешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила с такой нишей неск. лет, мечтая о шкафе "моей мечты". То дорого, то не то..... Заказать только двери с направляющими так и не получилось. Все "Шкафники" ныли одно и тоже.." нужен ИДЕАЛЬНО ровный проем. В этом году не выдержала и заказала готовый шкаф. А вообще мне нравятся как делает Мекран. но мне дорого....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешной Вы человек.чужие деньги считать легко.да.на зеркалах можно съэкономить.насчёт профиля 380 р.очень сильно сомневаюсь.покраска 1000.......ну может гдет на переферии.а так я так и вижу как заказчик просматривает качество покрытия.чмокает губами.кривится и грит-ню какж так можно.......конечно утрирую.крыло на жигулях дороже покрасить.а там требывания ниже............и так легко в окончании бросаетесь....ну и 2 дня работы.......алкаша за бутыль наймёте?а профессионалу тоже платить надо........а кто будет кататься всё покупать?на чьей машине?про внутренности не забыли?ДСП покупаем?на се потащите чтоб съэкономить?пилить в квартире будем?да.конечно можно паркеткой поработать.но с резом на станке не сравнитесь.кромку ПВХ конечно утюжком приклеете.а двушку сомневаюсь.инструмент тоже дармовой?

уверен.что за 60 тыр.разговор совсем про другие двери шёл.а не как Вы советуете зеркало в рамке

прошу не обижаться.хорошо.что Вы человек рукастый и инструмент у Вас есть.но не стоит обольщать людей к этому не готовых.ИМХО

У меня в дополнение несколько вопросов к AIWo:

1. Где найти "Рамки для вашего шкафа - дуб (массив без сучков и дефектов- т.е. идеальное качество)" по цене дешевого МДФ-ного профиля (380 р. за м.п.), и какое у этих рамок качество и их предназначение?

Рамки можете купить у меня. Дуба, ясеня, бука у меня на складе достаточно- сотни 2 кубов устроит?. Вообще то мы пока в основном клеим 3-х слойный оконный брус (дуб, ясень, листва).

А мне просто тема мебели интересна.

Станок для профилирования - четырехсторонник 8 шпиндельный. Устроит? Еще 3 станка стоят в запасе.

Фрезы заказываю в Тулленде.

2. Кто согласится покрасить вышеупомянутые рамки (с грунтовкой, лаком, нормальной сушильной камерой и т.д.) за 1000 р.?

Мои рабочие согласятся покрасить. А нужные немецкие ЛКМ привозят из ТБМ менеджеры. Хорошей малярки правда у меня пока нет, весной начну отделку отдельного помещения под малярку на 450 м2.

3. Кому Вы собираетесь продать дверь из МАССИВА собранную на "Хоффманне" (запишите себе как правильно называется), а не клееную в прессе?

Пресса гидравлических для клейки у меня - 2 шт. (Липецкий - 3 м. длиной и Бакаут - 6 м.) Есть еще правда веерная вайма с 12-ю рабочими зонами 0,9х2,3м, но это на всякий случай держу (для будущих рамок). Когда серьезно займусь мебелью, пока только изучаю тему и экспериментирую.

На счет Хоффманна - наверное Вы правы - давно надписи на станке своем не читал - завтра посмотрю его на складе.

Форматник у меня есть (паркетки тоже 3-4 шт. имеются), сейчас еще один форматник на 3,2м хочу купить с совмещенной фрезерной головкой. Да и еще куча всяких станков имеется и сушилка вакуумная и линия сращивания, сейчас угловой центр для совсем больших рамок покупаю. Да еще и двухсторонний 8 шпиндельный фрезер имеется.

Кромку утюжком не клею - ненавижу ДСП. - у меня все только массив.

4. Ну и скажите пожал. кто и где на "Рублевке" приторговывает эксклюзивным итальянским дизайнерским стеклом по 2 т.р. за метр?

Это смогу посмотреть только не раньше понедельника. Выходные у меня. :-)

И еще - у меня гаража нет, а имеющееся производство не в аренде а в собственности, и вполне самодостаточное и не маленькое, и в 80 км. от Москвы (наверное это уже считается переферией - я не спорю) просто в нашей организации мне одному тема мебели из массива интересна, остальным партнерам не это глубоко фиолетово. Кстати я пока заказы не принимаю - экспериментирую не торопясь для себя.

Спасибо!

Извините, что не по теме, просто устал объяснять клиентам, которые наслушались мастеров-самоделкиных, происхождение цен и не только на мебель.

Просто мебель мне стала интересна, тогда когда мою кухню из массива ясеня посчитали в одном кухонном салоне на Волоколамке и объявили цену за нее примерно в 400 тыров, я решил проверить эту цену на практике. Получилось, что каркас с полками и столешницей - все из ясеня (с покраской бесцветный лак) мне обошелся по себестоимости в 12 тыров. Дверцы пока не готовы - экспериментирую с дизайном. Обойдутся мне в 5-8 тыров. Правда фурнитура Harn - по отдельному бюджету.

Почувствуйте разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много фирм, делающих мебель на заказ. Фурнитура и направляющие хорошие немецкие у многих и выглядеть шкаф будет как вы захотите.

Только, конечно, дерево и хорошее дерево не будет стоит дешево.

Снежная, а Вы заказывали где-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне необязательно хорошее дерево:-) Устроит шпон, даже ламинатин! Только вроде ламинатин не делают. Требований-то, по сути, только 2 - рама без закруглений и "под дерево". И если вторая часть вопроса есть в виде "аллюминий с пленкой", то с первой засада.

прошу прощения.возможно я отстал в развитии.что такое ламинатин?просто ламинат просклоняли или это чегото новенькое?

Ламинатин (или Экошпон у Юнион) это просто покрытие "под натуральный шпон"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×