Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ella ella

Подскажите пожалуйста хорошую посудомойку - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ! А если сбоку панель прикрутить, не получится?

Ну я говорю - если только сами что-то изобретать будете. В принципе, все может получиться, только нужно смотреть и рассчитывать предварительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему пугать человека? Зачем что-то изобретать? Вы наверно полагаете что автор расчитывает изготавливать кухню самостоятельно? Своими руками? А мне показалось что на заказ.

Потому и не могу разглядеть вероятных проблем придуманных вами. Стандартный шкаф с боковыми стенками. Откуда ваши догадки об отсутствии их - не ведаю. А в шкаф этот загоняется ПММ,

ну где здесь проблемы-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 zvezdopad

Я и не пугаю никого. вопрос был:

Скажите пожалуйста! А можно ли встроенную ПММ ставить с самого краю, как на картинке?

Встроенные ПММ не ставятся в шкафчик, а самостоятельно стоят на полу. Соответственно, полноценный шкафчик с краю не получится. Обратите внимание и на картинку: все шкафчики на ножках, и снизу подразумевается цоколь.

А на заказ, конечно, что угодно можно сделать. Если автор будет заказывать кухню - сделают отдельную стенку, предусмотрят крепление как-нибудь. Я же не говорил, что это невозможно, а сказал, что что-то изобретать придется. По месту, что называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что вы не правы. Что мешает вставить ПММ в шкаф стандартным способом? Как и положено - прямо на пол? У нас именно так и стоит. Только не с краю. Но проблем с установкой в крайнюю секцию не могу узреть даже в "мелкоскоп". Стандартный шкаф, что в нём необычного? Чем он отличается от такового-же но стоящего не с краю? Декоративной панелью (сиречь фасадом)? Так это вовсе не проблема. А полка, на которую вы намекали: "Встроенные ПММ не ставятся в шкафчик, а самостоятельно стоят на полу." никто не настаивает на установке которой и является "опцией" при заказе и монтаже. Вообще проблема мне кажется очень сильно притянутой за уши (или высосанной из пальца), вопрос решается на стадии планирования и заказа кухни и не более сложен чем обычный шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что вы не правы. Что мешает вставить ПММ в шкаф стандартным способом? Как и положено - прямо на пол? У нас именно так и стоит. Только не с краю. Но проблем с установкой в крайнюю секцию не могу узреть даже в "мелкоскоп". Стандартный шкаф, что в нём необычного? Чем он отличается от такового-же но стоящего не с краю? Декоративной панелью (сиречь фасадом)? Так это вовсе не проблема. А полка, на которую вы намекали: "Встроенные ПММ не ставятся в шкафчик, а самостоятельно стоят на полу." никто не настаивает на установке которой и является "опцией" при заказе и монтаже. Вообще проблема мне кажется очень сильно притянутой за уши (или высосанной из пальца), вопрос решается на стадии планирования и заказа кухни и не более сложен чем обычный шкаф.

Вы не поверите, у многих мебельщиков-кухоньщиков это вызывает большие проблемы :) :)

А отличия такие

1. На что будет опираться столешница? ПММ не нужен шкафчик (в отличие, например, от духовки). Обычно ее ставят между шкафчиками, и столешница лежит на 2 соседних от ПММ шкафчиках (справа и слева).

disk_xxl2_web2.jpg

а если посудомойка с краю, то нужна опора для столешницы за посудомойкой. Ну и эту опору нужно крепить не к посудомойке (привинтить к ПМ, как предлагали выше = испортить ее )..

2. Сама посудомойка шириной 60(45) см, значит при планировании мебели надо учесть те 2 - 5 см, которые займет опора для нее.

По-моему, ничего сложного в этом тоже нет, но некоторым ленивым мебельщикам проще сказать "не, мы так делать не будем, так вообще невозможно!", чем хоть чуть-чуть подумать и сделать не самым простейшим способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего-ж не поверить? Зная уровень "мастерства" (а точнее почти полное отсутствие такового) наших мебельщиков готов поверить во всё что угодно.

1. Столешица в моём (и не только в в нём) варианте опирается на боковые стенки, которые, в свою очередь, на ножки, прикрытые цоколем. В нашей кухне и во всех прочих нами виденных,

именно так усроены все шкафы, в том числе и крайние. Если вас беспокоит как-бы отдельно стоящие фасадные плиты - могу вас успокоить, к ПММ они касательства не имеют никакого, бувально. И соединяются с основой узкими рейками (соединительными планками), а после установки столешницы - она крепит их ещё основательнее. Поэтому относительно крепления к ПММ вы опрометчиво "намекнули" на мою техническую безграмотность."Я не настолько глуп. Я гораздо глупее".

2. Разуметтся при планировании мебелей следует учитывать всё. Однако это задача обычно не для заказчика, а вовсе даже наоборот - для...как там у них эта должность называется - увы, не помню. Однако когда нам составляли эскиз (и чертёж) нашей кухни - учли все нюансы. С помощью ихней компьютерной программы это никакого труда не составило. Ну а если я слышу слова

"не, мы так делать не будем, так вообще невозможно!" - это для меня обычно является поводом "бечь" из такой "шараги" не оглядываясь. И искать более адекватную. Поскольку даже мне, не будучи мебельщиком ни-разу, вопрос представляется весьма простым и стандартным случаем. В нём (в этом вопросе) нет сложнопрогнозируемых переменных, нет неизвестных величин, поэтому если эта задача видится им некой "теоремой Ферма" - лучше избавить их от своего присутствия вкупе с "нерешаемой" задачей. Во-избежание "греха на душу", за их, загубленные непосильной задачей, жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся посудомойки Самсунг. Они достаточно стандартные по параметрам

А я на маркете ни одной полноразмерной этого производителя не нашла.

Может, все же отзовется тот, у кого посудомойка из икеа? Очень интересно, как она в деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×