Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ella ella

Подскажите пожалуйста хорошую посудомойку - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

а у вас какая модель? может нужно повыше температуру выбрать? или предварительное замачивание...

А зачем вообще нужна посудомойка, если необходимо предварительно замачивать посуду?

В посудомойке есть функция "предварительное замачивание".

А у меня вот другой вопрос, может кто подскажет. Какую выбрать выстраиваемую или отдельностоящую? Еще не определились, по размерам они вроде одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так хвалят БОШ... А у меня она не отмывает кастрюли из-под супа, крышки стеклянные от этих же кастрюль и сковороды после выпечки блинов. Хотя конечно тарелки, ложки, вилки, кружки моет с блеском. Да и если в кастрюле готовился не суп, а что-то другое, то тоже хорошо отмывает. Хотелось бы узнать такие проблемы только у меня?

Состав моющего средства расчитан на жирные загрязнения, а вот с белковыми справляется хуже... Это касается как раз кастрюлек с супом, там бывает остается ободок от пенки бульена. Но данный вид загрязнения становится настолько рыхлым и мягким, что позже легко убирается губкой безо всякого моющего средства.

Что касается блинных сковородок, то их не рекомендуется мыть в ПММ, т.к. убирается жировой налет и блинчики потом жарить невозможно... Не рекомондую также мыть там и сковородки с тефлоновым покрытием, хотя на многих есть знак, что разрешено... т.к. в местах микроповреждений тефлона моющее средство проикает к алюминиевой основе, взаимодействуя с ней на данных местах появляются белесые паутинки/капельки.. дальше больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ли проблем с размоканием фасада на встроенных машинках? Капельки то ведь все равно наверное попадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав моющего средства расчитан на жирные загрязнения, а вот с белковыми справляется хуже... Это касается как раз кастрюлек с супом, там бывает остается ободок от пенки бульена. Но данный вид загрязнения становится настолько рыхлым и мягким, что позже легко убирается губкой безо всякого моющего средства.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ли проблем с размоканием фасада на встроенных машинках? Капельки то ведь все равно наверное попадают.

Мне кажется, фасад должен быть из очень мягкого материала, чтобы размокать. Тем более, производители по-любому учитывают такую вероятность, и ее предупреждают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие капельки? Куда они могут попадать? ПММ герметично закрывается, о каких брызгах можно говорить? Мало того, для защиты от пара (при открывании дверцы после мытья)

над дверцей (на столешницу снизу) наклеивается пароотражатель, который как правило поставляется производителем ПММ. А под дверцей устанавливается резиновый "фартук", так-же находящийся в комплекте с ПММ. Во всяком случае у Боша именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Whirlpool кто-нибудь знает, в нашем городе сейчас на эти машины акция, подумываем взять, стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если место позволяет,то берите лучше большую ПММ,с программой быстрой мойки или половинной загрузки....45см ПММ расчитана на семью из 3-х человек или если вы не часто кушаете дома....Я буду брать себе на 12-13 комплектов....гостей вечто полный дом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×