Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

provokatorsha

Кухонные фенечки! - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Вдруг кто найдет отдельно шинковку - свистните, ок?

Вспомнила, от чего я в восторге )) Керамический нож! вот это вещь!!

В Испании купила, а сам он японский. Нарадоваться не могу )))

shop8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это и есть сам блендер :)))! Пюре картофельное,

))) ну для меня блендер - это весь прибор))))

Как только купила его (лет 10 назад))) то первым делом пюре попробовала им делать, получилась такая бяка)))

Прям взбитая воздушная картошка))) Выкинули всё и больше так не делали)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, от чего я в восторге )) Керамический нож! вот это вещь!!

В Испании купила, а сам он японский. Нарадоваться не могу )))

shop8.jpg

я уже писала где-то что ножи керамические которые из японии и которые здесь продаются - такая огромная разница.

ни в коем случае здесь нельзя покупать SAKURA - очень хрупкие, откалываются кончики, сами вываливаются из ручек

более-менее HATAMOTO, но еще раз говорю - они прям вот совсем другие - керамика более грубая что ли, лезвие толще и вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гэст, спасибо! Позвоню им )

Лен, у меня с сентября в ежедневном юзаньи - полет нормальный. Kyocera.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня эта колка льда простаивает, а шинковки нэт. надо докупать, определенно. Лен, ты фотографиями меня просто добила, мне теперь позарез к ножику нужны эти шинковки, пусть опт дают! :fund02025:

А у меня наоборот набор без этой второй чашки, которая для колки льда? Или еще она для чего-то нужна?

У меня шинковка, железная нога и венчик. Плюс докупленная штука для создания вакуума и куча стеклянных мисочек.

Что-то можно полезного докупить?

Кстати про ваккум этот так и не поняла. Хотя для заморозки клубники использовала.

Как можно вакуумную составляющую использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гэст, спасибо! Позвоню им )

Лен, у меня с сентября в ежедневном юзаньи - полет нормальный. Kyocera.

у меня который японский-японский тоже Kyocera, он точно японский, в нем я уверена - его мамины друзья оттуда привезли. и вот им я как раз безгранично довольна.

а то что тут (в Москве) продается - полное Г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, что такое подогреватель посуды и зачем он нужен?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, что такое подогреватель посуды и зачем он нужен?)

Ну, это по сути такая мини-мини духовка, они см 15 в высоту примерно, в которой поддерживается определенный диапазон температур. Температура в отличие от обычного духового шкафа высокой быть не может. Нужен собственно для подогрева тарелок перед подачей на стол, многие блюда по идее положено подавать на теплых тарелках. Вообще прикольная штука, если есть деньги, место и время для соблюдения ритульных обедов-ужинов. А так мне кажется вполне можно тарелки в обычном духовом шкафу погреть. Просто духовку нужно заранее прогревать, хотя у многих моделей есть быстрый старт, но он жрет много электроэнергии. Опять же в плюс подогревателю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, что такое подогреватель посуды и зачем он нужен?)

Ну, это по сути такая мини-мини духовка, они см 15 в высоту примерно, в которой поддерживается определенный диапазон температур. Температура в отличие от обычного духового шкафа высокой быть не может. Нужен собственно для подогрева тарелок перед подачей на стол, многие блюда по идее положено подавать на теплых тарелках. Вообще прикольная штука, если есть деньги, место и время для соблюдения ритульных обедов-ужинов. А так мне кажется вполне можно тарелки в обычном духовом шкафу погреть. Просто духовку нужно заранее прогревать, хотя у многих моделей есть быстрый старт, но он жрет много электроэнергии. Опять же в плюс подогревателю :)

renny, спасибо! Мне посоветовали купить его друзья, т.к. я очень люблю кулинарить и устраивать "званные" ужины. А какие они примерно по ширине? И у каких брендов лучше посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×