Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

provokatorsha

Кухонные фенечки! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Комбайн шинкует овощи на борщ или на салат. Блендер этого не сделает. Или когда купасту солишь - комбайном раааз и куча морковки, еще раз и куча капусты :-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбайн шинкует овощи на борщ или на салат. Блендер этого не сделает. Или когда купасту солишь - комбайном раааз и куча морковки, еще раз и куча капусты :-))))

чей то сразу - не делает. у меня типо блендер браун, с доп ножами для шинковки )) не лублю много девайсов - мест хранения маловато )) а так тебе и блендер, и комбайн. тесто только руками месить ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тесто только руками месить ((

вооот, а мой и тесто месит и взбивает знатно и руками его при этом держать не нужно. Безе по 10 минут взбивается - все руки отсохнут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вооот, а мой и тесто месит и взбивает знатно и руками его при этом держать не нужно. Безе по 10 минут взбивается - все руки отсохнут

у меня квартира маленькая. и кухня небольшая )) поэтому использую "много в одном"...и так хлебопечку иногда охота, но баба Яга муж против, а кулебяку с палтусом на выходные требует, редиска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

силиконовый коврик на противень

он что делает?

на нем очень удобно тесто раскатывать, чтобы стол мукой не припылять и потом им же застилать противень, чтобы бумагу для выпечки не переводить.

И еще он скручивается, поэтому самое мега-тонкое тесто можно без проблем на противень переложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего нужен - бзиг, наверное, хАчу-хУчу. А блендер-ручка - это погружной имеете ввиду? А фаршик он делает не жижой? Нас двое. Или мне пойти в Технику и Оборудование?

Нормальный фарш делает, я обычно не насадкой с ножами это делаю, а вставляю ручку в емкость с ножами.

Ну раз хАчу-хАчу - то вообще и думать нечего, надо брать))) то, что хАчу. Доводы тут бессильны, ессичо, по себе знаю)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нем очень удобно тесто раскатывать, чтобы стол мукой не припылять и потом им же застилать противень, чтобы бумагу для выпечки не переводить.

И еще он скручивается, поэтому самое мега-тонкое тесто можно без проблем на противень переложить.

Вот Вы все очень правильно девочкам объяснили)

Про тонкое тесто - это, пожалуй, действительно важно, остальное можно и без него на чем-то остальном делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только погружной блендер с доп. насадками и ножами, давно уже. Я им ВСЕ делаю, фарш, тесто, рублю, измельчаю, взбиваю, он мне заменят абсолютно все девайсы, обожаю его. Кубиками да, не режет, но я салат оливье ведрами уже лет 10 как не делаю :)

Еще очень нравится маленькая ручная терка с ручкой, что-нибудь очень быстро и в небольших кол-х потереть.

Очень хочу весы кухонные, но все что видела, на мой взгляд большие, мне нужные самаые-самы компактные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×