Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

provokatorsha

Кухонные фенечки! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

мне абсолютно не нравится пюре по вкусу, сделанное блендером (( пришлось купить деревянную толкушку ... но это же каменный век ((

А если попробовать спец. картофелемялкой - типа такой (это лучше, чем деревянная толкушка - у меня с ней хуже получалось)

a6be663fc660.jpg

А еще есть пресс для картофеля

71f57f667796.jpg

есть в Икеа, стоит недорого. Хвалили его, все хочу купить, но тажа засада - где все это хранить. Жду окончания ремонта, но хотелок больше, чем есть места и появляются они ну очень быстро.

У меня картофелемялка как на первой картинке, удобная. Вторая это трындец какой-то, гигантская чеснокодавилка :)

У меня еще вопрос - какие венчики вы используете?

d4ecd5aefd53.jpg

или что-то типа такого (у кого такой есть - удобен или нет и для чего используете)

462268e68305.jpg

У меня первый тип, омлет себе взбить или быстрый соус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос - какие венчики вы используете?

вот этот из блендера. можно пользовать как с ручкой так и без если что-то совсем мало и быстро надо сделать, хотя как опыт показывает пристегнуть-отстегнуть ручку это быстро

MR-6550-HC-M-BC.jpg

вот у меня как раз такой, только без ножа для колки льда , но с доп.ножами для шинковки и вторая чаша чуть больше - мега удобный маленький звереныш))

У меня тож такой, уже писала выше. Главное, если кто будет покупать погружной блендер впервые, обращайте внимание на ногу - обязательно чтоб была металлическая, и мощность - 600 Вт., это если хотите что бы прибор был действительно многофункциональный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой комплект

ZZ007276.jpg

Спасибо, супер ножи. 0508eaac0ba9d9de0a92e0a39f26e647.gif

Интересно, а отдельно они не продаются?

Надо поискать, хотя, как правило отдельные примочки стоят как весь прибор целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я этой железкой, что под ручкой вообще не пользуюсь)))

Чет как-то не нашла она у меня себя)))

Лен, а что ты шинкуешь на блендере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я этой железкой, что под ручкой вообще не пользуюсь)))

какой железкой? :)) а как пюре делать из банан:)))))))) и много чего еще?

У меня тоже такой как на послдней картинке Браун, плюс комбайн Бош, плюс миксер отдельный Бош, плюс миксер махонький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а что ты шинкуешь на блендере?

ну вот смотри, например летом салат зактывала - там ингридиенты лук красный, помидоры зеленые, перец болгарский, морковь - вот это все и шинковала. и если в прошлом году я этот салат ненавидела, потому как задолбалась все это разать, то в этом году - вжик, вжик, вжик - 40 литровых банок за час нашинковала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я этой железкой, что под ручкой вообще не пользуюсь)))

а железкой я знаешь чего делаю - например всякие супы-пюре - капусту цветную отварила, прям в той же кастрюльке этой железкой поблендила, сливок туда, еще погрела и в тарелку. с кедровыми орешками ))). тыкву, брокколи тоже так. но я очень люблю супы-пюре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, супер ножи. 0508eaac0ba9d9de0a92e0a39f26e647.gif

Интересно, а отдельно они не продаются?

Надо поискать, хотя, как правило отдельные примочки стоят как весь прибор целиком.

в сервисных центрах Брауна поспрашивайте. в Москве можно купить отдельно и чашу и шинковки. если база позволяет (и прям не заоблачная цена). у меня до этого агрегата был менее мощный на 400 оборотов без регуляции скоростей на ручке, со средней чашей (благополучно переехал на пмж к свекрови) - там да, не состыковать было моторную часть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну той, что рядом с венчиком))))))))))

Пюре из бананов я не делаю, т.к. нет нужды)))

Так это и есть сам блендер :)))! Пюре картофельное, все супы-пюре, вообще любые пюре (мне кажется у кого дети это вообще незаменимая штука). Я и тесто жидкое им взбиваю, и гоголь-моголь, коктейли, болтушки а-ля омлет, да еще кучу всего :)

А шинкую я им все овощи для супов, твердые для салатов, щас зимой допустим, я часто ем салат из морковки-редьки с вариациями на тему.

Измельчаю орехи, сыр, лед, мясо.

Вообщем, все и не припомнить сразу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×