Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЖуНата

Ванная 1,70 на 1,70 - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

ЖуНата, я обратила внимание, что на всех схемах у Вас ванна располагается вдоль стены напротив двери. У нас была когда-то такая же ванная комната и мы расположили ванну вдоль стены от двери. Стало намного свободнее и больше места освободилось под все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фен в комнате, хотя сейчас думаем где будет лучше.

У меня длинные волосы (сейчас без челки), т.е. расчески для укладки не нужны. Скорее куча заколочек и ободков (вот она лежит в коробочке, а коробочка там где зеркало).

Так что укладочные расчески убраны до поры до времени.

Про подводы - точно вижу три трубы потоньше и одну толстую выходящие из-под ванны в сторону стиралки и раковины. Трубы похожие на пластик. Первые три - это вода, горячая/ холодная под раковину и холодная для машинки, вторая толстая - слив. Проблем не было никаких.

С моей стороны это выглядело так - сантехник гонял мужа на рынок, а тот носил какие-то загадочные запчасти, название которых мне ни о чем не говорит. В сантехнике я полная блондинка.

У нас был только один косяк - полотенцесушитель вывели криво, так что для выравнивания его по уровню не нашлось промышленных эксцентриков (это такая штука типа двух шайб со смещенными центрами). Поэтому заказывали на заводе по своим чертежам - это чисто по знакомству, не знаю делают ли такое под заказ где-то официально. Короче внимательно смотрите выходы пололенцесушителя, чтобы потом не мучаться с подвешиванием. Либо берите сантехника сразу с установкой и пусть он парится почему не встает.

Мне бы фен в ванную запихнуть))) :giri05048: мне там удобнее, у меня тоже длинные, но щетка плоская для укладки такая широкая и большая! куда б ее тоже деть?? может полочку небольшую привесить???

про трубы поняла... буду мучить работяг))

По последнему - у нас сантехник из Жэка будет делать ТОЛЬКО стояк с гребенками, а разводку остальную наемный, он же будет укладывать плитку (с женой) и ставить, вешать всю сантехнику и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы фен в ванную запихнуть))) :giri05048: мне там удобнее, у меня тоже длинные, но щетка плоская для укладки такая широкая и большая! куда б ее тоже деть?? может полочку небольшую привесить???

У меня была идея на крючок фен повесить )))) На моем петелька есть, т.е. можно. И на расческе кстати тоже )))

Ванна у меня полный ступор. Я тут коллажи для спальни делаю. Мозг себе взрываю. До ванны доделать не доживу ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖуНата, я обратила внимание, что на всех схемах у Вас ванна располагается вдоль стены напротив двери. У нас была когда-то такая же ванная комната и мы расположили ванну вдоль стены от двери. Стало намного свободнее и больше места освободилось под все остальное.

Спасибо! Но вот подскажите мне пожалуйста, что то я совсем не соображу.. какая получится разница, если ширина и длина помещения одинакова :giri05048: ну я правда не понимаю

математически все точно также будет, каким образом "намного свободнее и больше места освободилось под все остальное."???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖуНата, так у Вас сейчас свободных два кусочка с двух сторон двери. А так будет свободной вся стена напротив ванной. Поверьте, разница ощутимая. Испытано на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы фен в ванную запихнуть))) :giri05048: мне там удобнее, у меня тоже длинные, но щетка плоская для укладки такая широкая и большая! куда б ее тоже деть?? может полочку небольшую привесить???

У меня была идея на крючок фен повесить )))) На моем петелька есть, т.е. можно. И на расческе кстати тоже )))

Ванна у меня полный ступор. Я тут коллажи для спальни делаю. Мозг себе взрываю. До ванны доделать не доживу ))))

Да это понятно, что есть петелька, но хочется ведь облагородить)) убрать все с глаз долой)))

Может правда ванную перевернуть и мифическое свободное место само найдется???)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖуНата, так у Вас сейчас свободных два кусочка с двух сторон двери. А так будет свободной вся стена напротив ванной. Поверьте, разница ощутимая. Испытано на себе.

А мы наоборот развернули. Как раз изначально ванна была по правой стороне. А теперь напротив входа. :giri05048:

В целом по-моему зависимость от того где висит полотенце. Если висит удобно, то ванной удобно пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖуНата, так у Вас сейчас свободных два кусочка с двух сторон двери. А так будет свободной вся стена напротив ванной. Поверьте, разница ощутимая. Испытано на себе.

Ну как же она будет свободной, если на 60 см. там тоже будет стоять столешница с раковиной и стиралкой? не понимаю, правда(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крючки для полотенец и халатов прекрасно размещаются на внутренней стороне двери

Это зло на мой взгляд. Некрасиво.

В защиту своего расположения ванной скажу - наш дизайн под ванну сбоку вообще бы не смотрелся ни разу.

Плюс если полочки и крючки, то они будут по стене, в которой дверь - а значит в глаза будут бросаться в последнюю очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×