Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЖуНата

Ванная 1,70 на 1,70 - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

конечно вдвоем достаточно тесно, но вот смотрю я на этот узенький проходик между ванной и СМ и не прдставляю как туда раковину вставить, таких малышек еще поискать.. да и пользоваться ею будет неудобно.

А вы всегда вдвоем купаете? просто если кто-то стоит у ванны, а кто-то у раковины, то вполне поместитесь.

Если вы сделаете СМ под столешницу с раковиной, то пока кто-то стоит у ванны, никто к раковине не подойдет + вы от стены со смесителем будите на 60 см удалены, а с простым подстольем всего на 30-40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно вдвоем достаточно тесно, но вот смотрю я на этот узенький проходик между ванной и СМ и не прдставляю как туда раковину вставить, таких малышек еще поискать.. да и пользоваться ею будет неудобно.

А вы всегда вдвоем купаете? просто если кто-то стоит у ванны, а кто-то у раковины, то вполне поместитесь.

Если вы сделаете СМ под столешницу с раковиной, то пока кто-то стоит у ванны, никто к раковине не подойдет + вы от стены со смесителем будите на 60 см удалены, а с простым подстольем всего на 30-40.

Поясню))) я на будущее))) детёнка пока нет, но планируем.

Купать будем вместе думаю, т.к. мне нельзя поднимать тяжелее 3 кг.

Да... 60 см. и правда далековато будет от смесителя... а если смеситель сделать по центру ванной??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно вдвоем достаточно тесно, но вот смотрю я на этот узенький проходик между ванной и СМ и не прдставляю как туда раковину вставить, таких малышек еще поискать.. да и пользоваться ею будет неудобно.

А вы всегда вдвоем купаете? просто если кто-то стоит у ванны, а кто-то у раковины, то вполне поместитесь.

Если вы сделаете СМ под столешницу с раковиной, то пока кто-то стоит у ванны, никто к раковине не подойдет + вы от стены со смесителем будите на 60 см удалены, а с простым подстольем всего на 30-40.

Поясню))) я на будущее))) детёнка пока нет, но планируем.

Купать будем вместе думаю, т.к. мне нельзя поднимать тяжелее 3 кг.

Да... 60 см. и правда далековато будет от смесителя... а если смеситель сделать по центру ванной??

А ты с какой стороны хотела смеситель ставить?

Шкафчик наверное временно можно на балкон.

Я тут на тебя глядючи размышляла какого размера шкаф нужен мне в ванной, исходя из того, что там будет храниться.

Получается, что нужно всего-то хранить стиральный порошок и несколько пузырей жидких моющих средств (для стирки). Пока в раздумьях как это хранить без загромождения ванны.

Пока только придумала сделать/купить/найти красивую банку для порошка и туда же класть мерочный стаканчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно вдвоем достаточно тесно, но вот смотрю я на этот узенький проходик между ванной и СМ и не прдставляю как туда раковину вставить, таких малышек еще поискать.. да и пользоваться ею будет неудобно.

А вы всегда вдвоем купаете? просто если кто-то стоит у ванны, а кто-то у раковины, то вполне поместитесь.

Если вы сделаете СМ под столешницу с раковиной, то пока кто-то стоит у ванны, никто к раковине не подойдет + вы от стены со смесителем будите на 60 см удалены, а с простым подстольем всего на 30-40.

Поясню))) я на будущее))) детёнка пока нет, но планируем.

Купать будем вместе думаю, т.к. мне нельзя поднимать тяжелее 3 кг.

Да... 60 см. и правда далековато будет от смесителя... а если смеситель сделать по центру ванной??

не знаю как вам, мне не удобно.

1) я мою голову стоя около ванны (поэтому смеситель у меня высоко и с длинным изливом)

2) получится сужение полезной площади ванны в ширину, под душем стоять неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты с какой стороны хотела смеситель ставить?

Шкафчик наверное временно можно на балкон.

Я тут на тебя глядючи размышляла какого размера шкаф нужен мне в ванной, исходя из того, что там будет храниться.

Получается, что нужно всего-то хранить стиральный порошок и несколько пузырей жидких моющих средств (для стирки). Пока в раздумьях как это хранить без загромождения ванны.

Пока только придумала сделать/купить/найти красивую банку для порошка и туда же класть мерочный стаканчик.

Смеситель слева... столешница с раковиной тоже слева...

А все остальное куда ты убираешь?? шампуни, кремы, гели...

не знаю как вам, мне не удобно.

1) я мою голову стоя около ванны (поэтому смеситель у меня высоко и с длинным изливом)

2) получится сужение полезной площади ванны в ширину, под душем стоять неудобно.

Я тоже иногда голову мою отдельно... и пользуюсь душевой лейкой, делаю так всю сознательную жизнь, удобно.

Вот по второму пункту вы правы! неудобно(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеситель слева... столешница с раковиной тоже слева...

А все остальное куда ты убираешь?? шампуни, кремы, гели...

У меня смеситель (он же душевая стойка) и полотенцесушитель слева, раковина и стиралка справа. Т.е. подход к крану над ванной простой + удобно тянуться к полотенцам на полотенцесушителе.

Шампуни и гели сейчас на бортиках стоят, будут на подвесной маленькой угловой полке рядом с душевой стойкой. Неначатые (запасные) пузыри храню в комнате среди остальной косметики, которую (в т.ч. включая все кремы) буду размещать в туалетном столике. Мне удобнее этим пользоваться именно там.

А вот стиральный порошок прямо меня напрягает своим размещениемю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеситель слева... столешница с раковиной тоже слева...

А все остальное куда ты убираешь?? шампуни, кремы, гели...

У меня смеситель (он же душевая стойка) и полотенцесушитель слева, раковина и стиралка справа. Т.е. подход к крану над ванной простой + удобно тянуться к полотенцам на полотенцесушителе.

Шампуни и гели сейчас на бортиках стоят, будут на подвесной маленькой угловой полке рядом с душевой стойкой. Неначатые (запасные) пузыри храню в комнате среди остальной косметики, которую (в т.ч. включая все кремы) буду размещать в туалетном столике. Мне удобнее этим пользоваться именно там.

А вот стиральный порошок прямо меня напрягает своим размещениемю

А фен и расчески для укладки где у тебя? я в ванной просто сушу и укладываю волосы.

Т.е. ты разносила подводы? или у тебя так изначально все было выведено? не было проблем с переносом (технических)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня попробовала постоять между ванной и СМ. у меня после отделки там 30см. в принципе можно. Не сказать, что супер удобно, но реально.

Вот раковину там не представляю.

Только не забудьте тогда по всей длине ванной внизу нишу для ног сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня попробовала постоять между ванной и СМ. у меня после отделки там 30см. в принципе можно. Не сказать, что супер удобно, но реально.

Вот раковину там не представляю.

Только не забудьте тогда по всей длине ванной внизу нишу для ног сделать.

Нда... со стиралкой на 40 было бы конечно удобнее, но я очень хочу с сушкой!! ненавижу веревочки страшно!

Нишу обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеситель слева... столешница с раковиной тоже слева...

А все остальное куда ты убираешь?? шампуни, кремы, гели...

У меня смеситель (он же душевая стойка) и полотенцесушитель слева, раковина и стиралка справа. Т.е. подход к крану над ванной простой + удобно тянуться к полотенцам на полотенцесушителе.

Шампуни и гели сейчас на бортиках стоят, будут на подвесной маленькой угловой полке рядом с душевой стойкой. Неначатые (запасные) пузыри храню в комнате среди остальной косметики, которую (в т.ч. включая все кремы) буду размещать в туалетном столике. Мне удобнее этим пользоваться именно там.

А вот стиральный порошок прямо меня напрягает своим размещениемю

А фен и расчески для укладки где у тебя? я в ванной просто сушу и укладываю волосы.

Т.е. ты разносила подводы? или у тебя так изначально все было выведено? не было проблем с переносом (технических)?

Фен в комнате, хотя сейчас думаем где будет лучше.

У меня длинные волосы (сейчас без челки), т.е. расчески для укладки не нужны. Скорее куча заколочек и ободков (вот она лежит в коробочке, а коробочка там где зеркало).

Так что укладочные расчески убраны до поры до времени.

Про подводы - точно вижу три трубы потоньше и одну толстую выходящие из-под ванны в сторону стиралки и раковины. Трубы похожие на пластик. Первые три - это вода, горячая/ холодная под раковину и холодная для машинки, вторая толстая - слив. Проблем не было никаких.

С моей стороны это выглядело так - сантехник гонял мужа на рынок, а тот носил какие-то загадочные запчасти, название которых мне ни о чем не говорит. В сантехнике я полная блондинка.

У нас был только один косяк - полотенцесушитель вывели криво, так что для выравнивания его по уровню не нашлось промышленных эксцентриков (это такая штука типа двух шайб со смещенными центрами). Поэтому заказывали на заводе по своим чертежам - это чисто по знакомству, не знаю делают ли такое под заказ где-то официально. Короче внимательно смотрите выходы пололенцесушителя, чтобы потом не мучаться с подвешиванием. Либо берите сантехника сразу с установкой и пусть он парится почему не встает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×