Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Albinka

Мой дизайн-проект!!! - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Ламинат на кухне - я с ним живу два года, до этого бывшие хозяева года 3-4 жили (с маленькими детьми и собакой), швы не герметизированы, переодически капаю, роняю, разливаю на пол, а муж вогобще большой любитель потрясти мокрыми руками над полом.... Ничего не вспучилось и не испортилось, есть единственная маленькая и неглубокая вмятина (едва заметная на рябеньком фоне если присмтатриваться и знать где она) оставшаяся от того места, куда я уронила полный электрический чайник на 2 литра. (Чайник вдребезги, а пол ничего :)). Ламинат от Wilsonart.

Ой, спасибо, я про ламинат этих фирм даже не слышала...дорогой небось? все больше присматриваласт к Tarkett и Quck-Step

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про свет. Вы с фотообоями определились? размеры их знаете? тогда можно сделать свет в тех местах где "свет" на улице(городе). получится здорово, если угадаете место... со светом можно столько всего придумать.

подсветка - а зачем она вам? просто так? не жалко денег? она - не светит, не дает света, выглядит зачастую как на дискотеке...

по порожку. Можно вдоль кухонного гарнитура сделать ровную линию керамогранита. если вы посмотрите тему Никты там найдете красивое решение с порожкем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумал и мы решили...

я, конечно, не оригинальна и присоединяюсь к большинству, т.е. планировка нравится, а в отделке, кажется, вы решили слишком много новых для вас идей и приемов воплотить в маленькой и без того сложной квартире. (новых - не в каком-нибудь обидном смысле, а в том смысле, что у вас никогда раньше этого не было, поэтому сразу все хочется)

особенно советую еще раз главную установку Laan перечитать на 1й стр, может вы еще что-нибудь решите упростить?

например убрать ниши со стороны дивана в перегородке детской, рядом с фотообоями они совсем лишние, безделушки рядом с городом?

лучше добавить книжных полок в детской или сделать эти перегородки гладкими

еще бы сделать раздвижные двери в спальню и детскую не стеклянными, а в цвет стен - будет и уютнее, и удобнее, все же это не офис, а жилье.

бывают двери, которые при раздвигании прячутся внутри перегородки, не знаю, правда, как там со стоимостью, но выглядит здорово - словно они вообще исчезают, пространство становится единым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, ОЧЕНЬ нравится Ваш потолок. У меня очень похоже сделал дизайнер. Можете здесь посмотреть http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70249

Одно странно, здесь многие критикуют такие потолки, но вот на меня уже трудится третий дизайнер и все три говорили, что с таким потолком лучше и я когда смотрю, тоже вижу, что мне (!) лучше и больше так нравится.

А когда все ровно и стены и потолок, для меня такая квартира скучна. Еще пишут обыграть деталями интерьера (вазочки, тумбочки и прочие). А мне не нравится, когда наставлено. По мне лучше украсить стены и потолок, а остальное пространство не загромождать ненужными предметами.

Единственное, что я бы у Вас сделала по другому, так это плитку наискосок в кухне и коридоре. Ну, это просто мне так больше нравится, кажется, что площадь больше.

И еще хотела спросить, почему ламинат, а не пробка? Я себе выбрала пробку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про свет. Вы с фотообоями определились? размеры их знаете? тогда можно сделать свет в тех местах где "свет" на улице(городе). получится здорово, если угадаете место... со светом можно столько всего придумать.

подсветка - а зачем она вам? просто так? не жалко денег? она - не светит, не дает света, выглядит зачастую как на дискотеке...

по порожку. Можно вдоль кухонного гарнитура сделать ровную линию керамогранита. если вы посмотрите тему Никты там найдете красивое решение с порожкем.

Да с фотообоями точно определились как впрочем и с дверьми и полом))) размеры соответственно знаю, но боюсь не попаду точно в рисунок и просто испорчу картинку((( че то риск велик для нас начинающих неумелых ремонтников, а строители вряд ли согласятся на такую ответственность если не доплачивать...мне так кажется(((

подсветка да вы правы скорее для красоты но на этом настоял муж - это его бзик говорит всегда мечтал светодиодную подсветку из нескольких цветов)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумал и мы решили...

я, конечно, не оригинальна и присоединяюсь к большинству, т.е. планировка нравится, а в отделке, кажется, вы решили слишком много новых для вас идей и приемов воплотить в маленькой и без того сложной квартире. (новых - не в каком-нибудь обидном смысле, а в том смысле, что у вас никогда раньше этого не было, поэтому сразу все хочется)

особенно советую еще раз главную установку Laan перечитать на 1й стр, может вы еще что-нибудь решите упростить?

например убрать ниши со стороны дивана в перегородке детской, рядом с фотообоями они совсем лишние, безделушки рядом с городом?

лучше добавить книжных полок в детской или сделать эти перегородки гладкими

еще бы сделать раздвижные двери в спальню и детскую не стеклянными, а в цвет стен - будет и уютнее, и удобнее, все же это не офис, а жилье.

бывают двери, которые при раздвигании прячутся внутри перегородки, не знаю, правда, как там со стоимостью, но выглядит здорово - словно они вообще исчезают, пространство становится единым

Еще раз повторюсь...ВСЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКА УТВЕРЖДЕНА т.е. проект переплинировки уже готов и кардинально менять мы нничего не будем да и не видим смысла...

Если сделать двери сплошными то в спальне вообще не будет попадать какой либо свет и мы потеряем ход времени: даже то что утро уже не догадаешься, пока не выйдешь в зал)))

Про двери которые задвигаются по "кассетному" типу мы их видели но отдали предпочтение все таки раздвижным перегородкам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, ОЧЕНЬ нравится Ваш потолок. У меня очень похоже сделал дизайнер. Можете здесь посмотреть http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70249

Одно странно, здесь многие критикуют такие потолки, но вот на меня уже трудится третий дизайнер и все три говорили, что с таким потолком лучше и я когда смотрю, тоже вижу, что мне (!) лучше и больше так нравится.

А когда все ровно и стены и потолок, для меня такая квартира скучна. Еще пишут обыграть деталями интерьера (вазочки, тумбочки и прочие). А мне не нравится, когда наставлено. По мне лучше украсить стены и потолок, а остальное пространство не загромождать ненужными предметами.

Единственное, что я бы у Вас сделала по другому, так это плитку наискосок в кухне и коридоре. Ну, это просто мне так больше нравится, кажется, что площадь больше.

И еще хотела спросить, почему ламинат, а не пробка? Я себе выбрала пробку.

Спасибо!!! вот посмотрела у Вас и поняла, что мне тоже больше по сердцу такой потолок...не знаю что и делать теперь...я на перепутье в голове сумбур...

Я тоже не люблю заставленности всякими там вазочками торшерами люстры тоже меня не привлекают((( вот все советуют тут убрать ниши - куда ж тогда ставить все эти пресловутые безделушки(((

плитку наискосок дизайнер выкладывала, но мы отказались от этого варианта 1) при раскладке будет очень много обрезков, 2) нам показалось что квартира как тут говорят "перегружена".

Ламинат ПРОСТО ХОЧУ ЛАМИНАТ И ВСЁ без обид)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю заставленности всякими там вазочками торшерами люстры тоже меня не привлекают((( вот все советуют тут убрать ниши - куда ж тогда ставить все эти пресловутые безделушки(((

Не находите, что сами создаете себе проблему? Не любите безделушки - не ставьте их, не надо будет думать над местом их размещения и громаздить ниши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто не равнодушен и дает советы, несмотря на то что я такая твердолобая :giri05048:

Исходя из всего вышеизложенного...мне необходимо подбирать плитку не более 10 мм толщиной?

Да, тогда с подбором порожка будет легче))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka, вы что-то сами себе противоречите. Не любите безделушки и сами для них предусматриваете ниши.

А ведь совершенно правильно вам уже сказали, что вы уже выбрали сильный, центральный элемент украшения - картину города. Даже как-то для этого города обидно, если рядом с ним в нишечках бирюлечки стоять будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×