Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Albinka

Мой дизайн-проект!!! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Таркет - 8 мм плюс подложка 2 - 2,5 мм - нормуль, главное с плиткой не промахнутся, зубчики под неё.

Если не крутые радиусы, то профиль гнуть не очень сложно.

Попробуйте вариант без радиусов, если есть возможность, для сравнения.

Про глянцевый потолок и не знаю... многие потом жалеют... подумайте ещё, почитайте отзывы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка ваша мне очень понравилась!

А вот остальное ...- мнение такое же как и у большинства.

Как человек переживший ремонт и немного поживший в квартире могу сказать:

1. При дизайне и планировке мне помогала подруга. Но у меня было много своих желаний. Она говорит - надо диван ставить к этой стене. А мне кажется что на другой он будет лучше. Сделала по своему. В итоге, когда пожила уже в квартире, думаю что она была права! И было бы удобнее и телек можно было бы смотреть из кухни. Так что настоять то на своем я настояла - а результатом не довольна :(

2. Ниши. Сделала их несколько, а вот сейчас думаю как бы от них избавиться. Чем-то обшивать - дорого и не факт что понравится, что-то на них ставить - пылится.

3. Двери обычные лучше, чем раздвижные перегородки, да и дешевле.

4. Сделала потолок в спальне из гипсокартона. Нравился очень на стадии планирования. А сейчас думаю- и нафиг я его нагромоздила. Лучше бы люстру красивую купила.

5. У меня во всей квартире всего 3 порожка небольших под дверьми, ито напрягает вымывать их них пыль.

Так что мой совет (правда не знаю нужен ли он вам) - прислушайтесь к мнению людей, которые вам отвечают в вашей темке.

И удачи в ремонте :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто не равнодушен и дает советы, несмотря на то что я такая твердолобая :air_kiss:

Исходя из всего вышеизложенного...мне необходимо подбирать плитку не более 10 мм толщиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из всего вышеизложенного...мне необходимо подбирать плитку не более 10 мм толщиной?

В смысле, чтоб подошла к ламинату? Вы про дорожку через квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из всего вышеизложенного...мне необходимо подбирать плитку не более 10 мм толщиной?

В смысле, чтоб подошла к ламинату? Вы про дорожку через квартиру?

Да, про дорожку...т.е. про гнущийся порожек....чтоб стык получился более красивым)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки решили делать?

Тогда ждите девочек и профи, что уже Вам писали в теме, либо задайте вопрос в "материалах и конструкциях".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!!! Laan, Vovuta, aplion за критику и наставления...отчитали прям как маленькую девочку...ну что поделать ПЕРВЫЙ ремонт в моей жизни, PAnnaM, Poppy arxitektor taisha спасибо за аргументированные предложения которые я и хотела в принципе получить от вас, manafort отдельное "мерси" за откровенное высказывание...

Вообщем после 2-х бессонных ночей и таких же неспокойных дней я начала задумываться а правильно ли я поступаю настаивая на этих потолках? Посмотрев на издерганную и невыспавшуюся меня муж наконец то решил все взять в свои руки и САМ прочел все ваши советы...подумал и мы решили:

1) потолок из ГК будет только на кухне плавным переходом....как предлагал arxitektor, это необходимо чтоб спрятать вентиляционные трубы.

2) потолок в спальне будет ГК+натяжной белый матовый или из ГК весь белый ...по этому поводу вопрос сделать его двухуровневым как я изначально хотела или опустить весь на 15 см и сделать ровным?

3) в детской будет потолок из ГК одноуровневый с галогенками вдоль окна...тут тоже вопрос??? насколько минимально можно опустить потолок чтобы спрятать карниз для штор ...люблю чтобы гардина была спрятана))) да и если честно хотела светодиодную ленту наклеить для подсветки штор...

4) хотели светодиодную ленту пустить вдоль стыка гк потолка и натяжного в зале...но если мы одну полосу уберем вообще есть ли смысл нам делать такого типа подсветку на оставшей линии....и получается что в гостиной зоне вообще не будет освещения...КАК БЫТЬ??? может люстру какую нить в стиле модерн...правда я их (люстры) не очень люблю(((

4) напугали вы меня совсем этими порожками...я то вообще думала что у меня их не будет а тут получается что по всей квартире ...вообщем решили положить по всей квартире ламинат ...а плитку только в коридоре...поэтому вопрос? как ведет себя ламинат на кухне??? может все таки выложить рабочую зону плиткой (керамогранитом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, например, очень нравятся ваши потолки, со светлым глянцем вообще супер должно получиться. Мы у себя в однушке сделали сложные потолки с бежевым глянцем и не разу не пожалели, наоборот, смотрим и любуемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат на кухне - я с ним живу два года, до этого бывшие хозяева года 3-4 жили (с маленькими детьми и собакой), швы не герметизированы, переодически капаю, роняю, разливаю на пол, а муж вогобще большой любитель потрясти мокрыми руками над полом.... Ничего не вспучилось и не испортилось, есть единственная маленькая и неглубокая вмятина (едва заметная на рябеньком фоне если присмтатриваться и знать где она) оставшаяся от того места, куда я уронила полный электрический чайник на 2 литра. (Чайник вдребезги, а пол ничего :)). Ламинат от Wilsonart.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, например, очень нравятся ваши потолки, со светлым глянцем вообще супер должно получиться. Мы у себя в однушке сделали сложные потолки с бежевым глянцем и не разу не пожалели, наоборот, смотрим и любуемся.

А не сильно давят? Меня здесь именно этим и стращают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×