Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Albinka

Мой дизайн-проект!!! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Ой, а мне очень-очень понравился самый первый проект. Я не очень разбираюсь в тонкостях, но мне кажется, что все там хорошо, и никаких излишеств нет.

Для меня проблема планирования пространства в однушке тоже была актуальна, и я бы сейчас некоторые моменты взяла на вооружение, но уже все спланировано)

спасибо за поддержку))) а то меня тут совсем раскритиковали(((...хотя я не обижаюсь я ведь для того и создала тему чтоб обьективное мнение услышать))) зато во многом задумалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне эти изгибы на полу-потолке до боли напоминают.... Мою визуализацию... Из практики почти оконченного ремонта - потолок сильно съел высоту. Пол - это отдельная песня про стыки, не закрытые гибким "порожком" выглядели неаккуратно, особенно после того, как мне дорезАли один стык вручную (посмотрите в моей теме). У себя неровные потолки и такие адские стыки на полу делать не буду даже под пытками....

Как это ни парадоксально, но именно на примере вашей темы в свое время убедила мужа делать скругленные потолки, а не прямые - потому что получались какие то они угловатые..ИМХО...но может и вернусь к ним...

и по поводу стоимости порожков....муж работает на рынке стройматериалов...думаю порядок цен он знает и если согласился - значит: не так страшен черт как его малюют))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухуровневый потолок это техническая необходимость спрятать трубы принудительной вентиляции в спальне и через кухню на лоджию)))

Albinka, я не специалист, ничего не знаю про принудительную вентиляцию, однако думаю, что можно просто опустить весь потолок, нет? Было бы желание.

Просто Вам так хочется и Вы найдёте тысячу аргументов ЗА:-)) Имеете полное право, конечно.

Как человек, буквально недавно сделавший ремонт и переехавший в новый дом - скажу: я каждый день радуюсь, что у меня ровные светлые потолки, спокойные монохромные стены, одинаковые полы без вставок, порожков, узоров и т.д. Наверное, скучно. Но зато практически неограничен выбор мебели, текстиля, аксессуаров. Можно выбрать любой цвет, объём, размер...И всё это, каждая деталь "играет" совсем иначе на незаметном спокойном фоне.

А какая высота потолков у Вас, кстати? До и после?

По поводу пола, порожка и резки материалов... Вы сами планируете укладку?

Уверены, что вы и малыш не будете постоянно цепляться-задевать этот порожек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же не Вас раскритиковали, это раскритиковали гипсокартоновые волны)

Все эти волны, уже вчерашний день, это НЕ КРАСИВО, это жрет пространство, это сложно воспроизвести с картинки аккуратно. На выходе Вы получите квартиру. которая будет Вас напрягать. Тем более, если бюджет ограничен. Чтобы получить вот точно так-же как на визуализации ( и то не факт) нужен дизайнерский надзор. Я бы делала все максимально ровнее, проще, без "наворотов" и именно потому, что там жить. Вы говорите, что журнал посмотрел и закрыл, что мода не важна, а сами хотите "наваять" лишнего, ненужного, но модного, только не учитываете, что модно это было вчера. А жить в таком неудобно было всегда. И если это еще модно, то можно потерпеть)), а если это уже вчерашний день, то к чему жертвы?

Цвет для маленькой квартиры лучше выбирать светлый. У Вас и так будет мало естественного света. И фотообои лучше посветлее, порадостнее, а то, ночной город, тоже добавляет темноты.

А вот планировка шикарная. Стащила себе в коллекцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухуровневый потолок это техническая необходимость спрятать трубы принудительной вентиляции в спальне и через кухню на лоджию)))

Albinka, я не специалист, ничего не знаю про принудительную вентиляцию, однако думаю, что можно просто опустить весь потолок, нет? Было бы желание.

Просто Вам так хочется и Вы найдёте тысячу аргументов ЗА:-)) Имеете полное право, конечно.

Как человек, буквально недавно сделавший ремонт и переехавший в новый дом - скажу: я каждый день радуюсь, что у меня ровные светлые потолки, спокойные монохромные стены, одинаковые полы без вставок, порожков, узоров и т.д. Наверное, скучно. Но зато практически неограничен выбор мебели, текстиля, аксессуаров. Можно выбрать любой цвет, объём, размер...И всё это, каждая деталь "играет" совсем иначе на незаметном спокойном фоне.

А какая высота потолков у Вас, кстати? До и после?

По поводу пола, порожка и резки материалов... Вы сами планируете укладку?

Уверены, что вы и малыш не будете постоянно цепляться-задевать этот порожек?

Poppy поздравляю с завершением вашего ремонта и переездом...как я вам завидую....и как хочу уже в свою

потолок у нас 2,76 до ремонта после 2,5-2,6 будет

укладку резку и вообще весь ремонт делает бригада рабочих работают хорошо и быстро спрашивала прораба говорит все можно сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее понравилось, чем нет

но то, что мне бросилось в глаза.

про потолки уже говорили, но повторюсь - они давят. На визуализации это не особенно заметно, но в маленьком пространстве нагромождение уровней будет давить и со временем раздражать. на мой взгляд, лучше просто опустить потолок в кухне и коридоре (где проходит вентиляция)

По поводу цвета - серо-бежево-коричневый - конечно, элегантно, но раз - слишком много различных фактур, причем даже там, где это совершенно лишнее, второе - если взрослому уставшему человеку в таком "земельном" интерьере вечером и будет, возможно, спокойно и уютно, то подростку будет дискомфортно и его будет подавлять. стоит это учесть. есть смысл либо осветлить, либо, наоборот, затемнить интерьер в его части комнаты. но не коричневый. его и так слишком много в квартире.

о прямоугольную стойку на кухне, вернее о ее углы, постоянно будете оббивать бедра

стеклянные дверцы в верхних шкафах уместны только если вы идеальная хозяйка. в противном случае им придется выполнять роль "декоративных элементов", в которые можно поставить только подходящие по цвету и форме предметы. кроме того, шесть(!) фактур в одной линии в рабочей зоне: коричневые и бежевые дверцы, стекло, разные фактуры столешницы и рабочего стола, фактуры варочной поверхности и вытяжки - слишком пестро. хотя бы одну фактуру желательно убрать.

зеракльный потолок на кухне (не ошиблась - зеркальный?) на мой взгляд, будет не расширять пространство, а, напротив, давить. то, что хорошо для фото, при жизни в таком маленьком пространстве уничтожит пространство уединения на кухне. чтобы комфортно чувствовать себя в пространстве с агрессивными зеркалами в "нестандартных" местах, надо быть железобетонно уверенным в себе человеком, не склонным к рефлексиям. лучше в будущем расширите пространство кухни за счет утепления балкона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, соглашусь с большинством! :(

Пару комментариев про потолок: я против лишних конструкций, но и не поддержу просто опустить его до 2,5 метров, сейчас живу именно с такими потолками (в чистом виде!) и постоянно "цепляю" их головой, хотя и до 160 см недотянула ростом ((( Наоборот, собираюсь пусть не опускать, но карниз делать наверняка, чтобы хоть немного приподнять зрительно потолок. Вот в коридоре - это еще возможно... а может быть Вы на плане укажете где конкретно будет проходить труба?

Насчет стыка на полу: была квартира-студия и такой стык в прихожей и кухонной зоне, но по прямой, вернее, по диагонали. Внешне примерно так и смотрится как на картинке, так что думайте! Но по поводу детей сильно бы не переживала, у нас ни одного случая падения из-за порожка до 1,5 х ребенкиных лет не было, а сейчас у нас есть ламинат в одной комнате положенный прямо на паркет и отсутствие порожка в месте перехода, т.е. ступенька - бегают оба (1,5 и 3 года), ну пару раз поспотыкались и перестали. Правда мы дома чаще всего все босиком ходим или в носках. Да, и в прихожей я бы никогда ламинат не положила, даже самый распрекрасный, но это лично мои заморочки ))) Хотя, пару лет назад одна моя подруга так сделала, удивилась моему удивлению сему факту, сейчас говорит что поменяет когда будет возможность. Ламинат в любом случае воду долго не держит и если зимой снять ботинки с рифленой подошвой и не протереть сразу растаявший снег, то рано или поздно пол по швам вспухнет. У нас так было из-за кошек - любителей поохотится на цветы в вазе и роняющих их, соответственно, хотя ламинат был 32 и проклеен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укладку резку и вообще весь ремонт делает бригада рабочих работают хорошо и быстро спрашивала прораба говорит все можно сделать

Все прорабы так говорят ))) но не все делают ))))

скорее понравилось, чем нет

но то, что мне бросилось в глаза.

про потолки уже говорили, но повторюсь - они давят. На визуализации это не особенно заметно, но в маленьком пространстве нагромождение уровней будет давить и со временем раздражать. на мой взгляд, лучше просто опустить потолок в кухне и коридоре (где проходит вентиляция)

По поводу цвета - серо-бежево-коричневый - конечно, элегантно, но раз - слишком много различных фактур, причем даже там, где это совершенно лишнее, второе - если взрослому уставшему человеку в таком "земельном" интерьере вечером и будет, возможно, спокойно и уютно, то подростку будет дискомфортно и его будет подавлять. стоит это учесть. есть смысл либо осветлить, либо, наоборот, затемнить интерьер в его части комнаты. но не коричневый. его и так слишком много в квартире.

о прямоугольную стойку на кухне, вернее о ее углы, постоянно будете оббивать бедра

стеклянные дверцы в верхних шкафах уместны только если вы идеальная хозяйка. в противном случае им придется выполнять роль "декоративных элементов", в которые можно поставить только подходящие по цвету и форме предметы. кроме того, шесть(!) фактур в одной линии в рабочей зоне: коричневые и бежевые дверцы, стекло, разные фактуры столешницы и рабочего стола, фактуры варочной поверхности и вытяжки - слишком пестро. хотя бы одну фактуру желательно убрать.

зеракльный потолок на кухне (не ошиблась - зеркальный?) на мой взгляд, будет не расширять пространство, а, напротив, давить. то, что хорошо для фото, при жизни в таком маленьком пространстве уничтожит пространство уединения на кухне. чтобы комфортно чувствовать себя в пространстве с агрессивными зеркалами в "нестандартных" местах, надо быть железобетонно уверенным в себе человеком, не склонным к рефлексиям. лучше в будущем расширите пространство кухни за счет утепления балкона.

ППКС. Ровно то, о чем говорила ))))

Согласна с каждым словом.

Albinka, думайте. Советуют и профессионалы и просто люди, прошедшие ремонт, этот опыт тоже чего-нибудь стоит:-)

Спасибо, я счастлива, что всё позади:-))) Остались только мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы подумайте еще над тем, как будет реально сделан стык ламината и плитки. У ламината технический зазор на любых примыканиях - 7 мм. Эти 7 мм дыры между плиткой и ламинатом надо чем-то закрывать. У меня такие в нескольких местах, максимально плоские, не выступающие (ну, по-возможности) из плоскости пола порожки, но и то у меня за них ребенок 2,3 года умудрился зацепиться сандалем и упасть. А у вас такие "границы" будут по всей территории квартиры.

Вот серьезно, уточните, как делать гибкие, полукруглые примыкания ламината и плитки. Потом обязательно (!!!) посмотрите это живье. Уверяю, очень впечатлитесь и так захотите ровного пола.

Спасибо за совет! Обязательно гляну))) хотя мне говорили что порожек небольшой получается...

В том-то и дело, что это не порожек небольшой, а ужос-ужасный получается. Ладно уж когда оно старательно спрятано, но когда этот ужос по всей квартире!

38 мм шириной и приличной высоты, противно-резиновый ))) 1(2).jpg Можно, конечно, металлический поставить, он чуть изящнее (машинка для гибки нужна и цена на квартиру приличная получится). 128-1.jpg

Если толщина Вашей плитки больше 10 мм (а лучше 7), то порожек гнущийся подобрать на стык плитка-ламинат очень сложно.

У меня такой серенький... цензурных слов нет((((( Живем год, уже пол года планирую менять на тот, что на фотке выше.

верхний стоит как 9 нижних, а вид у него мерзкий, а вариантов "малой кровью" - нет

Сейчас ни за что бы не стала делать криволинейный стык и потолок

Решать вам.

ПС: если плитка толщиной 7-10 мм поищите специальный гнущийся порожек

post-33574-1289938524.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем кто периодически заглядывает в тему)))

Итак подведу итоги моих пробежек по магазинам...

1) фотообои будут ТОЧНО...знаете как бывает вот увидела и все - хочу не могу на другое даже смотреть так что пусть это мой бзик ну вот так как то...

2) двери будут Софья ae467a3c%38%304f.jpg Цвет полисандр но не отрицаю и другой какой нить может светлый))) Раздвижная система тоже только решила из двух дверей что то дороговато три((( :g_2:

3) ламинат Tarkett Дуб светлый шервуд 4e4a14f1f339.jpg

4) потолок двухуровневый линию совмещу с линией ниши ....8e1255674b96.jpgпусть это вчерашний день но мне нравиться так... и мужу тоже))) к тому же удобно провести вентиляцию да и пожарных датчиков у нас 5!!! по всей квартире их тож надо куда то присобачить чтоб глаза особо не мозолили...завтра подумаю как можно еще облегчить но идея чтоб осталась

натяжной будет белый или слегка сливочный))) как на этой картинке cb4b7233eda9.jpg он не зеркальный а лаковый нам так сказали))) но и матовый не отрицаю

Теперь вопрос: не слишком ли я, а? мож опять не в ту степь? кажется у меня паранойя.... :give_rose:

про подвесные бра в кухне....пока в раздумьях стоит ли их вешать вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×