Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Albinka

Мой дизайн-проект!!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Планировочно решено хорошо.

1.Только я бы развернул кровать в спальне на 90 градусов. Если при этом будет не открыть дверь, так и снять ее на фиг. Или сделать раздвижную. Кажется так будет гораздо удобнее.

2. Потолки. Гипрочно-изогнутый оставил бы со стороны кухни. С другой стороны пусть натяжной примыкает к стенам.

3. Потолочные светильники. Во-первых сделать их не такого большого размера, как в визуализации. Во-вторых подумать где можно убрать. Мне кажется, что на кухне достаточно светильников над обеденным столом и подсветки под навесными шкафчиками.

Понравилась визуализация. В какой программе делали? Если не секрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Планировочно решено хорошо.

1.Только я бы развернул кровать в спальне на 90 градусов. Если при этом будет не открыть дверь, так и снять ее на фиг. Или сделать раздвижную. Кажется так будет гораздо удобнее.

2. Потолки. Гипрочно-изогнутый оставил бы со стороны кухни. С другой стороны пусть натяжной примыкает к стенам.

3. Потолочные светильники. Во-первых сделать их не такого большого размера, как в визуализации. Во-вторых подумать где можно убрать. Мне кажется, что на кухне достаточно светильников над обеденным столом и подсветки под навесными шкафчиками.

Понравилась визуализация. В какой программе делали? Если не секрет.

Спасибо за аргументированные предложения...

Кровать в спальне если развернуть то получается громоздко подход к ней с каждой стороны см 30 не более...а так чуть больше метра и в спальне мы только спим))) И дверь как это снять на фиг??? так мы спальню себе отгораживали для того чтоб уединиться, а вы снять дверь предлагаете))))

про потолок я уже писала что оставлю как есть ну может только облегчу немного и всё...к тому же не хочу люстр вообще, а без галогенок в гостиной зоне темновато(((

Делала не я а дизайнер в ArchiCad кажется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Нет, всё же напишу, не могу промолчать, хоть Вы уже и сказали только что, что Ну вот хотите такой потолк и всё тут - выскажусь и я заодно со всеми, кто против таких сложного потолка и пола.

Вот честно, открыла тему, смотрю визуализацию, первая мысль: как ночью на Московском (любом бльшом) вокзале - дорожка=рельсы, потлок=навесы над платфрмами, и огни, огни, огни...:-)))

Простой одинаковый пол по всей квартире (зона кухни исключение, если не плитка везде) прекрасно объединит и зрительно увеличит пространство.

Ровный матовый белый (светлый в любом случае) потолок.

Спокойный монохром. И тогда Ваши фотообои действительно заиграют!

И меньше ненужных гкл конструкций и ниш.

И больше ЕСТЕСТВЕННОГО света!

А планировка хорошая, понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для нас с мужем хотелось иметь хоть и маленькую но полноценную спаленку где мы всегда можем уединиться жаль только что она без окна надеюсь принудительная вентиляция будет работать на совесть и нам не будет в ней душно...

У Щурек тоже спальня без окна и вроде бы не жалуется - идейку там стащила, сорри :fund02060:

Если собираетесь ставить вентилятор, то даже малошумный очень шумит. У меня в ванной стоит и очень раздражает звук этот. А как с ним Вы будете спать - вообще не представляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Нет, всё же напишу, не могу промолчать, хоть Вы уже и сказали только что, что Ну вот хотите такой потолк и всё тут - выскажусь и я заодно со всеми, кто против таких сложного потолка и пола.

Вот честно, открыла тему, смотрю визуализацию, первая мысль: как ночью на Московском (любом бльшом) вокзале - дорожка=рельсы, потлок=навесы над платфрмами, и огни, огни, огни...:-)))

Простой одинаковый пол по всей квартире (зона кухни исключение, если не плитка везде) прекрасно объединит и зрительно увеличит пространство.

Ровный матовый белый (светлый в любом случае) потолок.

Спокойный монохром. И тогда Ваши фотообои действительно заиграют!

И меньше ненужных гкл конструкций и ниш.

И больше ЕСТЕСТВЕННОГО света!

А планировка хорошая, понравилось.

про потолок я уже поняла....будем решать что можно изменить, убрать лишнее)))

про пол: везде плитку для нас дорого да и сыну нет и 2-х лет все коленки в синяках))) нет уж извольте... а если ламинат то какой он будет в коридоре через пару лет?

какие по вашему гкл конструкции лишнии в моем интерьере? те что отделяют детскую или с техникой??? а что вместо них...куда ставить технику в таком случае? получается если убрать ниши возникает еще больше вопросов(((

естественный свет....у нас 2 окна придется считаться с этим фактом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если собираетесь ставить вентилятор, то даже малошумный очень шумит. У меня в ванной стоит и очень раздражает звук этот. А как с ним Вы будете спать - вообще не представляю...

если честно сама пока не представляю...но что делать? вентиляция нужна же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про потолок я уже поняла....будем решать что можно изменить, убрать лишнее)))

про пол: везде плитку для нас дорого да и сыну нет и 2-х лет все коленки в синяках))) нет уж извольте... а если ламинат то какой он будет в коридоре через пару лет?

какие по вашему гкл конструкции лишнии в моем интерьере? те что отделяют детскую или с техникой??? а что вместо них...куда ставить технику в таком случае? получается если убрать ниши возникает еще больше вопросов(((

естественный свет....у нас 2 окна придется считаться с этим фактом....

У меня весь первый этаж - плитка, дочке - два года, она ужасная поскакушка, ну падает, ну и ничего, абсолютно никаких проблем. А с дорожкой Ваш малыш меньше падать будет? Или исключительно на часть с ламинатом?

Да и подрастают же детки, не вечно прыгают и падают.

Вот тёплый пол тогда нужен, это да. Это может быть агрументом против...

А что с ламинатом не так? Мне приходилось видеть ламинат в прихожей, никаких проблем не заметила. Ламинат же разный бывает. И прочный и симпатичный.

Про ниши я написала в общем - не строить их без нужды, просто потому что нравится сейчас. Чем проще будет основа, тем больше возможностей и тем дольше интерьер останется современным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу...

Изначально когда подбирали с мужем цветовое решение для своей квартиры очень понравилась идея представленная в журнале "Красивые квартиры" за апрель или май 2009 уже точно не помню....помню название статьи кажется солнечное моделирование пространства ...отталкивались от этого - потеряла журнал к сожалению((( может у кого то есть этот журнал а электронном виде???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вентиляции. Может поставить кондиционер на лоджии? Пусть там шуршит, а в спальне будет свеженько.

По поводу пола. У меня более 2 лет ламинат на кухне, в прихожей и в гостиной. Все отлично!

Про двери в спальню. Если сделать раздвижную, как в детскую, только с матовым стеклом, то будет красивее. ИМХО. Одинаковое решение у противоположных стен.

Про гипсокартон. Если не считать потолка в гостиной и детской, то его не много. ИМХО.

Про Цвет фартука. Думаю его надо сделать светлым. Как светлые навесные шкафчики.

Про шкафчики. Считаю надо делать все одного цвета - коричневые. Интерьер будет более цельным. Я не сторонник стеклянных дверей у шкафчиков. Сквозь стекло видно разноцветные и разноразмерные предметы. Это не очень украшает.

Про дизайнера. А что, он больше не участвует в проекте? Нарисовал картинку и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы подумайте еще над тем, как будет реально сделан стык ламината и плитки. У ламината технический зазор на любых примыканиях - 7 мм. Эти 7 мм дыры между плиткой и ламинатом надо чем-то закрывать. У меня такие в нескольких местах, максимально плоские, не выступающие (ну, по-возможности) из плоскости пола порожки, но и то у меня за них ребенок 2,3 года умудрился зацепиться сандалем и упасть. А у вас такие "границы" будут по всей территории квартиры.

Вот серьезно, уточните, как делать гибкие, полукруглые примыкания ламината и плитки. Потом обязательно (!!!) посмотрите это живье. Уверяю, очень впечатлитесь и так захотите ровного пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×