Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Voronik

Картина диктует... - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Продаются надувные кровати, двуспальные высокие. У нас многие друзья на таких по году спали, пока на мебель копили :).

замечательная мысль! почему-то раньше я об этом не задумалась. Пока будем копить на нормальный диван (с учетом остального ремонта, думаю на полгода-год может растянуться), стоит действительно приобрести. Огромное спасибо!

при таком варианте Вами предложенная шкаф-кровать стала весьма интересна. Но после тщательного обдумывания пришла к выводу, что все-таки не наш вариант. Во-первых, полагаю, стоимость такой кровати будет зашкаливать (навряд ли меньше 150 тыс будет), но если озадачиться и поспать полгодика-год на обычной кровати, накопить можно. Главное - во-вторых! Зная себя и своего супруга, я точно знаю, что ежедневно кровать убираться не будет. Мы не неряхи, заправляю постель я каждое утро, но застелить кровать, убрать ее в шкаф, сложить все диванные подушки, вечером разложить подушки, вытащить кровать, расстелить...и так каждый день. Нет, точно не наш вариант. Закончится тем, что через пару недель мы просто станем оставлять ее открытой, заправляя покрывалом как обычную кровать. И это зрелище ежедневно будет меня сильно раздражать-расстраивать, потому что заплатили такие деньги, а вид комнаты меня страшно не удовлетворяет. :acute:

Вы слишком много хотите от комнаты в панельке - и шкаф огромный, и кровать двухспальная, и стол компьютерный, и диван, и чтобы ребенку было где разгуляться. Это НЕРЕАЛЬНО.

да, хотим многого. Метров столько, на сколько хватило денег, но потребности, увы, формируются не количеством метров, а жизненными обстоятельствами, поэтому приходится крепко думать. При всем этом в наших планах на будущее еще и второй ребенок присутствует. Появится новая задача - сделать детскую для двоих детей на 12 квадратах.

Были надежды на помощь профессионала, но... увы. Как говорят французы, се ля ви!

если рабочее место будет в стенном шкафу, за дверью, будет лучше, и перегородки не нужно будет делать и над рабочим местом до потолка будут места для хранений.

....

А между кроватью и телевизором какойто уголок нарисован - это что и зачем? Он обязателен?

Рабочее место в шкафу - мысль! Спасибо! Обдумываю.

а уголок не обязателен - это радиусные завершающие кровать полки (45х45 приблизительно), решили их не делать

А можно небольшой ОФФ: какой конкретно фирмы кровать выбрали? И на какую сумму ориентироваться, если не секрет? Всерьез раздумываю о подобных кроватях, но в детскую, т.к. места мало (около 14 кв.м), а детей двое...

Ну очень нравится кровать-трансформер, предложенная Ирисон, но в нашем случае просто не требуется, а вот если бы я совмещала спальню-гостиную, я бы рассматривала такой вариант (+надувная кровать для гостей) если бы цена была удовлетворительной (а она, если не путаю, около 100 т.р. за базовый вариант).

Обзванивала несколько фирм. Закидывала им для расчета вот такую кровать (только из МДФ, внешний вид совсем другой (не нашла в сети подходящего), здесь важна сама комлектация - кровать, шкаф. полки):

329b7bd1f21e.jpg

Ориентировочно получается 63 тыс (с матрацем)

Но т.к. всю мебель мы будем заказывать у конкретного производителя, которые на своей практике и с такими кроватями сталкивались не единожды, полагаю, цена будет другая (надеюсь уложиться в 40-45 тыс. без матраца).

Если она дорога вам как память, луше отвести ей место где-нибудь в холле или коридоре при небольшом освещении.

Т.е. Вы находите приемлимым вариант размещения картины на венткоробе в коридоре? А небольшое освещение понимает под собой отсутствие специальной подсветки над картиной?

У автора темы на всё есть обдуманный ответ под свои определенные потребности. Тогда думаю Ваша расстановка - единственно возможный вариант, только подумайте хотя бы над тем, чтобы или рабочее место в шкафу сделать или перенести в другое место. А кровать откидная, которую Ирисон предложила - просто СУПЕР.

Да, мы столько времени крутили "бумажные" диваны и кровати, что кажется уже и вариантов не осталось, однако может быть мы что-то все-таки упустили из виду?

В любом случае огромное всем вам спасибо за внимание к нашей теме и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как то так я имела ввиду отцентровку

спасибо за схему! При выполнении нашей комнаты в своей программе "дизайнер" (не могу я это слово без кавычек писать :acute: ) не спрашивала, какого размера будет диван и своих рекомендаций не дала, просто "поставила" его и все. Когда будем реальный диван ставить, конечно все отцентруем, а то ж его так и смотреть неудобно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или так, я чето запуталась с баром, какие у него размеры?

post-6964-1289577920.jpg

Апд, я тут нарисовала на месте батарей нарощенную стену с прорезями для вентиляции, присмотритесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одна безумная мысль, сделать картину задником открытой полки в шкафу или ниши на том же венткоробе, если их сделать три небольшой глубины, размером под картину, в среднюю картину , перед ней штучки какиенибуть и на две остальные ниши тоже чегонибуть поставить из лозы или дерева

post-6964-1289580716.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала все.

Я бы повесила бы картину в детскую. Думаю, даритель не обиделся бы. Тем более можно обосновать, что ребенку важнее смотреть на прекрасное и приобщаться к нему. А картина как раз подошла бы - сказочный лесной уголок, само то для ребеныша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нейтральная картина. что в классику, что в современный интерьер впишется. учитывайте не цвета на ней, а размер. если большая, то лучше над комодом или а диваном повесить. можно сверху подстветку сделать. смотрите квартиры Аплион и Дафны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или так, я чето запуталась с баром, какие у него размеры?

...

Апд, я тут нарисовала на месте батарей нарощенную стену с прорезями для вентиляции, присмотритесь

Бар угловой, равносторонний 70х70 см.

Нарастить стену над батареями? А их КДП не сильно упадет от этого?

еще одна безумная мысль, сделать картину задником открытой полки в шкафу или ниши на том же венткоробе, если их сделать три небольшой глубины, размером под картину, в среднюю картину , перед ней штучки какиенибуть и на две остальные ниши тоже чегонибуть поставить из лозы или дерева

Спасибо, но пока не представляю визуально такого решения. Если у Вас есть картинки, покажите, пожалуйста. Пока мне не попадались картины, стоящие в полках или нишах.

Я бы повесила бы картину в детскую. Думаю, даритель не обиделся бы. Тем более можно обосновать, что ребенку важнее смотреть на прекрасное и приобщаться к нему. А картина как раз подошла бы - сказочный лесной уголок, само то для ребеныша.

Многие "за" детскую. Нужно только раму сменить (на какую?) и продумать остальное цветовое решение комнаты (к этому вопросу я еще не подступалась, озадачившись гостиной)

Буду благодарна за подсказки.

нейтральная картина. что в классику, что в современный интерьер впишется.

Вы действительно так считаете? Большинство пока сходится в том, что картина ужасна и вешать ее в гостиной нельзя.

смотрите квартиры Аплион и Дафны.

спасибо, посмотрю обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесить можно любую картину где угодно, в принципе - но я бы в гостинную точно не стала. Раму заменить на гладкую белую - и в детскую. Либо на гладкую коричневую - и в прихожую.

А вашу основную комнату, где вы и спать и гостей принимать, и рабодать будете, делайте в точности по своему вкусу. Современный стиль, фото в простых рамках, все максимально светлое, простые формы - это чудо живописи там ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×