Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Voronik

Картина диктует... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

извините за офф... а чем плох чайник на 3 литра?

....

:))))) На двоих 3 литра- упиться, это во-первых, а то, что он красный в нейтральной кухне, где все подбиралось по цвету- во-вторых

Автор темы, извините за левые разговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда кажется, что я страдаю колористическим кретинизмом! Стою в магазине перед текстилем, обоями и пр. и совершенно не понимаю - что к чему подходит??

Voroni, эта проблема существует у многих. Я пришла к тому, что в магазин за текстилем и всеми дополнениями необходимо идти с энциклопедией цвета, отметив в ней свои цвета. И прошу прощения у автора темы, может кто знает из какого издания эти картинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень веселая тема получается ))). Правда, это я без иронии. А картина совершенно сказочная, я бы в детстве смотрела на нее и разворачивались бы в ней события очень многих сказок. Правда, в детской очень даже хорошо можно было бы ее вписать. А в гостинной такой сказочный интерьер вряд ли получится создать, да и нужно ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а картина чем нарисована?

...

более размытую или приглушенную было бы проще вписать

Картина написана маслом, автор - А.Баринова (не сильна я в живописи, поэтому имя мне не знакомо)

Да, если бы она была не такая яркая, было бы куда проще.

ну, мы ж не знаем, почему этой паре подарили эту картину. Может, она им по духу подходит?

Вы правы в том, что подарили именно паре - это свадебный подарок. Единственный подарок "не деньги", отчасти и поэтому так дорог.

Насчет "по духу подходит" - не знаю. Эмоций картина сама по себе не вызывает, но глядя на нее, думаю о дарителях, о том, как они ее выбирали для нас (ну и пусть они тоже не особо разбираются в живописи) - и настроение улучшается :giri05048:

Ко мне лучше на ты :) Меня Ксения зовут.

И ко мне можно на "ты", меня зовут Галина :sorry:

а мне расстановака мебели кажеться не оптимальной

ой! А тут я буду очень благодарна за любые альтернативы! Долго крутили так и сяк бумажную "мебель", пока эта расстановка кажется самой удачной, но если найдутся более эргономичные варианты, мы только ЗА.

наткнулась на правильный вариант вашей картины, вот ее бы вписать проблем не было, сравните

эх! если б все так просто было...

можно вместо бэмби пририсовать летающую тарелку как источник лучей

а если повесить пониже, то у ребенка будет возможность самому пририсовать то, что он посчитает там лучше :drinks:

Пока не поздно, абстрагируйтесь от нее, и сделайте ремонт сам по себе.

Я боюсь того, что сделав ремонт без привязки к картине, мы только акцентируем на ней внимание, будет в глаза бросаться своей неуместностью даже больше, чем яркостью красок.

арки - это как я поняла проект неудачного дизайнера, автор не писала что будет их делать, а только продемонстрировала возможное место для картины

именно так! Никаких арок мы решили не делать.

Кстати сама дизайнер предложила картину "обыграть" следующим образом: повесить ее над диваном, сделав предварительно там вставку других обоев (цвет цитирую - "один из оттенков неба на картине") в молдингах. А нашу любовь к фотографиям удовлетворить с помощью ширмы с вставками фоторамок, заодно отграничивающей рабочее место. Вот ее визуализация:

e227363c7853.jpg

примерила в простейшем Пэйнте все оттенки неба, какие я только нашла в этой картине, ни один из результатов нас не удовлетворил. Более того, чем дальше, тем больше мы приходили к мысли, что это изначально бредовая идея. Развейте заблуждение, если оно у нас есть.

Идея с размещением картины в детской комнате нам в голову не приходила. Если ее развить, то какие делать фоновые обои? Раму менять - на какую?

извиняться за офф не надо, все, что имеет отношение к цвету в интерьере, в этой теме актуально и уместно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23ebc8605f54.jpg

тогда я сначала с критикой и вопросами

почему напротив кровати пустое незадействованное пространство? Получается полкомнаты у окна только для поспать, и при этом громоздкий шкаф прямо возле двери в зоне, которая и рабочий кабинет и хранение и отдых и просмотр телевизора. То есть активная точка комнаты сместилась в уголок и к двери, освободив при этом добрую часть комнаты для пустоты, причем нефункциональной. Было бы понятнее, если бы шкаф был за балконной дверью. Не очень нравится смещение дивана относительно телевизора (или телевизора относительно дивана) . Все ощущение от планировки - воткнули так, чтоб все влезло. Есть возможность хотябы рабочее место перенести на балкон? С чем вы точно определдились? Например, что спать будете у окна, а сидеть и смотреть телек в дальней части комнаты? Зачем делать кровать боком? Вся прелесть полноценной кровати в отличии от дивана сразу теряется - над головой спящих - пустота, подход к кровати только с одной стороны. Какие доводы были в пользу такого размещения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда я сначала с критикой и вопросами

почему напротив кровати пустое незадействованное пространство? Получается полкомнаты у окна только для поспать, и при этом громоздкий шкаф прямо возле двери в зоне, которая и рабочий кабинет и хранение и отдых и просмотр телевизора. То есть активная точка комнаты сместилась в уголок и к двери, освободив при этом добрую часть комнаты для пустоты, причем нефункциональной. Было бы понятнее, если бы шкаф был за балконной дверью. Не очень нравится смещение дивана относительно телевизора (или телевизора относительно дивана) . Все ощущение от планировки - воткнули так, чтоб все влезло. Есть возможность хотябы рабочее место перенести на балкон? С чем вы точно определдились? Например, что спать будете у окна, а сидеть и смотреть телек в дальней части комнаты? Зачем делать кровать боком? Вся прелесть полноценной кровати в отличии от дивана сразу теряется - над головой спящих - пустота, подход к кровати только с одной стороны. Какие доводы были в пользу такого размещения?

Постараюсь максимально подробно описать.

Требования наши к обстановке этой комнаты заключались в следующем:

- трехместный раскладной диван (вечером всем поваляться перед ТВ, на случай гостей - большое спальное место (рассчитываю на регулярные визиты родственников)).

- полноценная кровать для нас с мужем. Для нас вся прелесть кровати не в подходе с любой стороны (это как раз минус - муж хочет спать только у стены), а в монолитном матрасе (у меня сколиоз, поэтому матрас выбираем тщательно с нужной жесткостью, спать на диванных подушках мне физически тяжело). Кровать поставили боком, т.к. в этом случае спим изголовьем к окну (мы уже два года спим в аналогичной "позе", никакого дискомфорта не ощущали). Если кровать поставить с вертикальной "ориентацией", получится, что муж будет спать вплотную к батарее, что его конечно не устраивает (в пользу своего мнения о все-таки вертикальной кровати говорит - нужно будет при заказе как-то обговорить, чтоб при раскладывании можно было сделать дополнительный выдвигающийся бортик, ограждающий его (мужа) от батареи)

- основное место для хранения вещей (в том числе гладильные принадлежности, пылесос, вся наша одежда, включая несезонную верхнюю, пост.белье и т.д.). Пространство справа от входа - единственное в комнате, где можно разместить гардероб такого большого размера (длина 2,4 м., глубина - 0,7 м.). Для полного использования пространства он будет не корпусным, а встроенным, а чтоб не выглядел так громоздко - несколько (2 или 4?) дверей сделать зеркальными.

- рабочее место для стационарного компьютера (времени за ним проводится не очень много, поэтому максимальным комфортом можно пренебречь, тут уж действительно "воткнуть так, чтобы влезло"). Предложение "дизайнера" - угловое раб.место было нами одобрено, хотя сейчас задумалась - так ли это необходимо? Наверное лучше сделать прямое в продолжении шкафа. На балкон выносить точно не будем, т.к. ни присоединять балкон, ни должным образом его утеплять не планируем (хотя последнее в дальнейшем не исключено).

пространство напротив кровати будет использоваться. Увидели вот такую витрину, ну очень она нам понравилась

f9d42e0ca745.jpg

Для гостей, друзей и праздников мы всегда держим дома несколько вариантов "горячительных" напитков на различный вкус, поэтому место для их хранения необходимо. До этого муж хотел приобретать целенаправленно какой-то небольшой бар (я против, т.к. ни один из увиденных в интернете мне не понравился, не "увиделся" в комнате).

На планировке "дизайнера" этой витрины нет, т.к. в каталоге ее программы не нашлось ничего похожего. А сама я зациклилась на картине и упустила из виду отсутствие этого предмета, за что прошу меня извинить. Конечно можно и на кухне придумать место для хранения спиртного, но мест для хранения там будет и так немного (по моим планам-зарисовкам половины навесных шкафов не будет).

Туалетных столиков и комодиков не хочется, т.к. я не провожу много времени перед зеркалом, мне достаточно будет ванной комнаты, а вещи, которые можно было бы хранить в комоде, надеюсь спрятать в гардеробе.

Хочется больше открытого пространства, т.к. ребенок наш растет очень активным, давно уже встал на ноги, вот-вот пойдет, а к переезду уже и побежит, надо готовить "площадки" для салок-догонялок. По этой причине не хотим даже столик журнальный ставить.

Часть мебели (шкаф-кровать, гардероб, витрина) будет изготавливаться на заказ, поэтому можно "подрегулировать" размеры и цвета. Реально из мебели в квартиру пока ничего не куплено.

Буду рада любым советам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не думали? Правда для шкафа места не много... Но зато большой комод под телевизором.

Если сама идея кровати в алькове понравится, то посмотрите у Кошки ТAV в темке очень много интересных картинок на эту тему и с перегородочкой и со шторками

post-39614-1289559344_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто Вы будете складывать –раскладывать кровать? Может нет смысла ее делать подъемной? Вы пользовались такими кроватями? Я имею в виду не только спокойно спать на ней (все взрослые люди, чего уж там). Может все же есть смысл разместить ее параллельно окну с декоративным коробом на батарею? По поводу зеркал в шкафу. Вам очень нужны огромные зеркала в этой комнате напротив окна или Вы считаете, что кроме зеркал расширить видимость пространства нечем? И нужно ли его расширять в этом направлении вообще? Не очень понятно рабочее место (комп. стол) в углу…. Может все же у окна справа маленький столик (возможно стеклянный), а шкаф сделать до конца стены – он ведь один большой в квартире, как я понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не думали? Правда для шкафа места не много... Но зато большой комод под телевизором.

Если сама идея кровати в алькове понравится, то посмотрите у Кошки ТAV в темке очень много интересных картинок на эту тему и с перегородочкой и со шторками

спасибо за вариант, но хочется шкаф побольше. Фактически это единственное место для хранения в квартире. Сейчас у нас стоит вот этот шкаф-купе http://shop.stolplit.ru/catalog-143-1459.html (зеркала только в двух центральных дверях) и весь забит :( Во время переезда значительная часть выбросится, но я уверена, что она компенсируется достаточно быстро. По моему плану встроенный гардероб как раз тех же размеров получается.

По Вашему плану не получится открыть-выдвинуть барные полки - с обеих сторон прижаты диваном и подоконником.

Хотя может взяв за основу механизм, витрину переиграть на прямоугольную и поставить куда-то в другое место? Как я уже писала, мы планируем этот элемент делать на заказ.

Как часто Вы будете складывать –раскладывать кровать? Может нет смысла ее делать подъемной? Вы пользовались такими кроватями? Я имею в виду не только спокойно спать на ней (все взрослые люди, чего уж там). Может все же есть смысл разместить ее параллельно окну с декоративным коробом на батарею? По поводу зеркал в шкафу. Вам очень нужны огромные зеркала в этой комнате напротив окна или Вы считаете, что кроме зеркал расширить видимость пространства нечем? И нужно ли его расширять в этом направлении вообще? Не очень понятно рабочее место (комп. стол) в углу…. Может все же у окна справа маленький столик (возможно стеклянный), а шкаф сделать до конца стены – он ведь один большой в квартире, как я понимаю?

складывать кровать планируем не ежедневно, но к приходу гостей - обязательно (оба сходимся во мнении, что принимать гостей в спальне нам не по душе, даже если кровать зашторить), а также и без гостей - когда детеныш захочет в футбол поиграть или на папе покататься. Такие кровати есть у нескольких знакомых (также взрослых людей), отзывы очень положительные, поэтому и мы загорелись - она очень удачно учитывает все наши "заморочки".

На моей планировке эта кровать имеет с одной стороны боковые закругленные полки (размер примерно 45х45), это не обязательный элемент, от них можно отказаться.

рабочее место у балконной двери мы рассматривали (от двери до стены 70 см), но показалось неудобным - если стол ставить так, чтоб сидящий смотрел "в окно", получается узко, локтем правой руки упираться в стену придется. Если посадить человека боком к окну, то балконная дверь не откроется, т.к. стол должен быть минимум см 50. И чтоб пройти на балкон, нужно будет поднимать-двигать сидящего за компом.

А зеркальные двери шкафа хочется действительно для того, чтоб "добавить" пространства. Сейчас аналогичный шкаф стоит у нас в спальне, не напрягают зеркала. Без них глухая стена шкафа делает его огромным монстром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×