Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Voronik

Картина диктует... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я думала промолчать, но не могу...(((( Поддержу девочек, под эту картину делать интерьер нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам самим-то нравится эта картина? Я к чему это спрашиваю...

Если вы на нее собираетесь смотреть (т.е. нравится), то вешайте туда куда взгляд будет падать чаще, а если нужно просто выказать уважение дарителю, то повесьте над диваном, по собственному опыту скажу, туда сам смотришь реже всего, а гости часто)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам самим-то нравится эта картина? Я к чему это спрашиваю...

Если вы на нее собираетесь смотреть (т.е. нравится), то вешайте туда куда взгляд будет падать чаще, а если нужно просто выказать уважение дарителю, то повесьте над диваном, по собственному опыту скажу, туда сам смотришь реже всего, а гости часто)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, чет ручки шаловливые намутили, сорри.

Раму я бы поменяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прочтете всю статью, то узнаете, как картина стала отправной точкой декора всего дома :)

Спасибо за ссылки! Текст осиливала со словарем :giri05048: , зато с восприятием картинок проблем не возникло :drinks::good:

Выбор с местом для картины у вас не велик, либо над диваном, либо напротив кровати (справа от дивана), а снизу консоль или комодик.

Я больше склоняюсь к варианту над диваном, тогда она будет центром вашей комнаты. Поменять раму, а лучше убрать совсем.

Стены белые, или серые, диван светлый, с подушками поддерживающими цвет картины (зеленые, зелено-желтые)

справа от дивана, туалетный столик с зеркалом, или комодик :)

нарисовала в голове, нравится :) Спасибо! Наверное в шторах тоже стоит поддержать, как Вы считаете?

Я что-то не пойму, а как у вас кровать будет подниматься, если она стоит перед окном!? Вы ставите"шкаф-кровать" перед окном?

А, рассмотрела, она боком у вас как бы открывается. всё, поняла.

спасибо за внимание к этому вопросу. Мы до сих пор с ним окончательно не определились, мне кажется, что с горизонтальной ориентацией кровати места перед балконом больше = лучше, супруг за вертикальную - ему хочется больше пространства перед ТВ и диваном. А как бы сделали Вы на нашем месте?

картина+фото

Большое спасибо! Выглядит рядом достойно. К сожалению, я не обладаю развитым художественным вкусом и не смогу с уверенностью сказать, что наш пейзаж (особенно учитывая его размеры) будет также хорошо смотреться с фотопортретами :sorry:

Маленький совет по поводу полностью зеркальных дверей шкафа: я бы не рискнул.

спасибо, задумались. Может сделать из 4х дверей шкафа зеркальными только две центральные, как Вы считаете?

До сего дня такая мысль не приходила в голову, т.к. наш "профи" активно поддержала - "зеркала здесь - очень правильное решение"

Я изначально прошу прощения, но так как картина далеко не Ах, подгонять под нее интерьер было бы неправильно. Если так необходимо ее повесить, я бы повесила ее так, что б она была совсем незаметна, то-есть это однозначно не центральная часть стены.

Или хотя бы просто не подгоняйте под нее интерьер, сделайте красивый ремонт, повесьте ее, пусть она побудет какое-то время.

Благодарю Вас за прямоту. Сама я в живописи не разбираюсь (ценю, пожалуй, только Врубеля), а эта картина для нас очень символична, поэтому очень хочется повесить ее в квартире. Кроме гостиной были еще варианты, в первом сообщении писать постеснялась (мне они кажутся сумасбродными), но раз уж начала... Прикреплю планировку всей квартиры, отметив красным возможное расположение картины помимо гостиной:

d865c4849a91.jpg

т.е. либо в прихожей слева от входа в детскую (там 1,25 м), но вешают ли картины в прихожей? (особенно такие крупные)

либо в коридоре на вент.коробе (ширина его 1 м). Мысль навеяна предложением "дизайнера" сделать там арку из ГКЛ с подсветкой, внутрь вставив фреску. Вот ее визуализация, вид из кухни:

5d6ab29a51f5.jpg

taisha, gardener, большое спасибо за иллюстрации!

я еще вот такие сочетания цветов рассматриваю, но не уверена в результате.

822357b5818b.jpg

36b823ab7d1c.jpg

Иногда кажется, что я страдаю колористическим кретинизмом! Стою в магазине перед текстилем, обоями и пр. и совершенно не понимаю - что к чему подходит?? :fool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врисовать в картину Бэмби, поменять раму и повесить в детскую.

ой не могу! :drinks:

спасибо!

пока писала ответ всем отозвавшимся, уже столько еще людей тему посетили. Спасибо за внимание :giri05048:

А про картину... ну нет у меня страсти к живописи, ни у меня, ни у мужа. В квартире его родителей без преувеличения каждая стена завешана картинами, ни на одной мой взгляд не задерживается. Вот Врубеля я бы повесила и каждый день осознанно часами любовалась бы. А к пейзажам, портретам, натюрмортам в классическом их исполнении я равнодушна. Ни да, ни нет.

Подарок очень уж приятный, дарителей уважаю и люблю.

taisha, Вы правы - картина в пленке пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда кажется, что я страдаю колористическим кретинизмом! Стою в магазине перед текстилем, обоями и пр. и совершенно не понимаю - что к чему подходит?? :giri05048:

Скажите, а картина чем нарисована?

В вашем случае думаю стоит придерживаться принципа 60-80 % интерьера - фон, остальное акценты.

но вешают ли картины в прихожей? (особенно такие крупные)

Картины вешают где угодно, в смысле в любых помещениях, но для правильного восприятия от нее до "зрителя" должно быть расстояние, пропорциональное ее размерам. то есть чем больше картина, тем длиннее перед ней должно быть пространство.

Я все таки верю, что ее можно вписать в интерьер, правда задача и правда не из простых, более размытую или приглушенную было бы проще вписать

Еще важны не только цвета в интерьере но и стилиистическая поддержка (подобным или кардинально другим), то, что на ваших фото не для этой картины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она так нарисована, как иллюстрация к детским книжкам - веселенько и неестественно. Хочется рядом с ней ромашки в лейке поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала промолчать, но не могу...(((( Поддержу девочек, под эту картину делать интерьер нельзя!

Не, ну почему же... Интерьер может быть и ироничным, например.

Я, например, помню как в детстве над кроваткой висел коврик на стене, с какой-то пасторальной картиной, не помню, была она выткана или нарисована, неважно. И он мне иногда даже снится. Был бы он жив - я бы его в какой-нить интерьер вставила, и именно с иронией, но в то же время с ностальгией немножко.

Раз хозяеван надо, чтобы картина висела - значит, надо помозговать. на стены чё только не вешают, и иногда очень неплохо смотрится то, что и в голову не пришло бы вешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×