Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Блюма Вульфовна

Вопросы дилетанта о покупке ткани - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Нашла много интересных тканей на е-бей.

Два вопроса:

1. К примеру есть ткани Артур Сандерсон, хлопок. На ебей про уход не пишут. То, что нарыла по нашим сайтам - почему-то только химчистка. Понять почему не могу. Неужели всё так запущено и не постирать?

2. Дикий шелк тоже есть на английском е-бей. Он вообще как? В смысле драпировки, внешнего вида? Это красиво?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичный вопрос про лен - можно ли их стирать?

И еще вопрос - что вы используете в качестве подкладки к таким тканям? Например, для римской шторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла много интересных тканей на е-бей.

Два вопроса:

1. К примеру есть ткани Артур Сандерсон, хлопок. На ебей про уход не пишут. То, что нарыла по нашим сайтам - почему-то только химчистка. Понять почему не могу. Неужели всё так запущено и не постирать?

2. Дикий шелк тоже есть на английском е-бей. Он вообще как? В смысле драпировки, внешнего вида? Это красиво?

1) У меня много сшито из тканей от Sanderson. Я пока их не стирала (у меня римки, они как-то не пачкаются), но думаю, что стирать можно - при низкой температуре, они все такого хорошего качества, что ИМХО ничего им не будет. Если уж так переживаете, что сядут - можно ведь и до шитья постирать или еще лучше пропарить утюгом горячим.

2) Вот шторы сшитые из дикого шелка, купленного на ибее http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=58736&st=1110

Аналогичный вопрос про лен - можно ли их стирать?

И еще вопрос - что вы используете в качестве подкладки к таким тканям? Например, для римской шторы.

Шторы в моей гостиной сшиты из 100% льна. Вот его бы я точно не стала стирать - замучаешься потом гладить, лучше в химчистку...

Для подкладки покупала х.б. бязь дешевенькую в шторном салоне, предварительно поинтересовалась, подойдет ли она для таких целей.

П.С. Забыла - чехлы для подушек тоже сшиты из тканей Saderson, их стирала, ничего с ними не сталось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла много интересных тканей на е-бей.

Два вопроса:

1. К примеру есть ткани Артур Сандерсон, хлопок. На ебей про уход не пишут. То, что нарыла по нашим сайтам - почему-то только химчистка. Понять почему не могу. Неужели всё так запущено и не постирать?

2. Дикий шелк тоже есть на английском е-бей. Он вообще как? В смысле драпировки, внешнего вида? Это красиво?

Хлопок, конечно, можно стирать. Если сядет, то чуть-чуть.

Лен садится до 6% в любом случае.

В общем, я ничего не стираю. Я шторы сдаю в химчистку. Стираю разве что дома абсолютно искусственную тюль в детской в квартире, зато часто.

Для подкладки можно там же на ebay купить специальную шторную подкладочную ткань. Такую же используют в дорогих шторных салонах. Единственное, в моем салоне она была шириной 280 см, а на ebay я такую не нашла, только 135 см. Но так и стоила моя в салоне 22 евро за метр, а тут - 1,25 фунтов.

http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?Vie...e=STRK:MEWAX:IT

У других продавцов можно поискать в любых других цветах.

Я тоже бязь использовала сначала, но тут получается, что фирменная, не выгорающая, не садящаяся, не мнущаяся ткань стоит по цене нашей бязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aziatka, Vovuta, спасибо за ответы! :fund02047::fund02047:

Нашла много интересных тканей на е-бей.

Два вопроса:

1. К примеру есть ткани Артур Сандерсон, хлопок. На ебей про уход не пишут. То, что нарыла по нашим сайтам - почему-то только химчистка. Понять почему не могу. Неужели всё так запущено и не постирать?

2. Дикий шелк тоже есть на английском е-бей. Он вообще как? В смысле драпировки, внешнего вида? Это красиво?

Хлопок, конечно, можно стирать. Если сядет, то чуть-чуть.

Лен садится до 6% в любом случае.

В общем, я ничего не стираю. Я шторы сдаю в химчистку. Стираю разве что дома абсолютно искусственную тюль в детской в квартире, зато часто.

Да я думала - может стеганое покрывало сделать из хлопка или льна.

Вопрос в том, что мы очень хотим стать родителями и поэтому подбираем текстиль такой, чтобы в случае каких неприятностей/ шалостей можно было самим справиться. С другой стороны по ценам е-бей будет не так жалко если дети замочат весь наш текстиль :fund02047: а я заодно потренируюсь шить.

Плюс еще кухонная штора мне кажется потенциально быстро пачкается.

Плюс самое страшное - я не знаю где у нас тут есть химчистка, но думаю в следующем году узнаю, если дубленку соберусь чистить.

Декатировать перед шитьем не проблема. Вопрос был именно в том, что не облезет краска ))))

Шелк мне вот такой нравится...

http://cgi.ebay.co.uk/Sanderson-Fabric-SUM...=item4aa640c6ea

Вопрос: из чего все-таки лучше сшить римскую штору - хлопок, лен или шелк?

Нашла много интересных тканей на е-бей.

Два вопроса:

1. К примеру есть ткани Артур Сандерсон, хлопок. На ебей про уход не пишут. То, что нарыла по нашим сайтам - почему-то только химчистка. Понять почему не могу. Неужели всё так запущено и не постирать?

2. Дикий шелк тоже есть на английском е-бей. Он вообще как? В смысле драпировки, внешнего вида? Это красиво?

1) У меня много сшито из тканей от Sanderson. Я пока их не стирала (у меня римки, они как-то не пачкаются), но думаю, что стирать можно - при низкой температуре, они все такого хорошего качества, что ИМХО ничего им не будет. Если уж так переживаете, что сядут - можно ведь и до шитья постирать или еще лучше пропарить утюгом горячим.

П.С. Забыла - чехлы для подушек тоже сшиты из тканей Saderson, их стирала, ничего с ними не сталось...

А чехлы у вас - это хлопок/лен/шелк/ синтетика с добавками, точнее шенил?

И по цветам вопрос - вдруг знаете? Перевод мне ясен, но но мониторе это все оттенки голубого и бирюзы.

duck egg - перевод темное утиное яйцо, грязно-серо-зеленый

wedgwood (blue) - какой-то загадочный голубой веджвуд

eggshell - темно-бежевый, но на фото она вообще голубой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в догонку вопрос - а фурнитура для римских штор в Москве продается? отдельно от салонов и икеи?

Или (уф, даже страшно спросить) - фурнитура тоже с ебея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в догонку вопрос - а фурнитура для римских штор в Москве продается? отдельно от салонов и икеи?

Или (уф, даже страшно спросить) - фурнитура тоже с ебея?

Так там же на E-bay можно и фурнитуру для римок заказать. А вот в том, что egg-shell это темно-бежевый, я очень сомневаюсь, он почти белый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в догонку вопрос - а фурнитура для римских штор в Москве продается? отдельно от салонов и икеи?

Или (уф, даже страшно спросить) - фурнитура тоже с ебея?

Так там же на E-bay можно и фурнитуру для римок заказать. А вот в том, что egg-shell это темно-бежевый, я очень сомневаюсь, он почти белый

Но гамма у него бежевая?

Муж хочет стены в спальне серого цвета. Пол - светлый паркет, тон бежевый (дуб). Мебель белая. Вот пытаюсь придумать цвета для штор и покрывала. Хочется бирюзы - пытаюсь ее вычислить.

Плюс как-то сложно с серой стеной - беж к ней вроде как-то не очень получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декатировать перед шитьем не проблема. Вопрос был именно в том, что не облезет краска ))))

Шелк мне вот такой нравится...

http://cgi.ebay.co.uk/Sanderson-Fabric-SUM...=item4aa640c6ea

Вопрос: из чего все-таки лучше сшить римскую штору - хлопок, лен или шелк?

А чехлы у вас - это хлопок/лен/шелк/ синтетика с добавками, точнее шенил?

И по цветам вопрос - вдруг знаете? Перевод мне ясен, но но мониторе это все оттенки голубого и бирюзы.

duck egg - перевод темное утиное яйцо, грязно-серо-зеленый

wedgwood (blue) - какой-то загадочный голубой веджвуд

eggshell - темно-бежевый, но на фото она вообще голубой

Нет, ну краска точно с тканей Сандерсон не облезет, я уверена в этом...

Римки я бы из шелка не стала шить, их на мой непрофессиональный взгляд нужно делать из чего-то плотного - хлопок, смесь хлопок+лен... Из льна наверное тоже не стала бы...

Шелк посмотрела - оооочень красивый...

У меня есть чехлы из 100% хлопка, из льна, из смеси того и другого... проблем нет.

По цветам:

duck-blue - бледно-бирюзовый, "пыльный" цвет. На мой вкус, очень по-английски, очень благородно.

wedgwood blue - более чистый голубой, с меньшим количеством зеленого подтона. Скорее серо-голубой... более холодный.

Бежевый к серым стенам не стала бы покупать...

И в догонку вопрос - а фурнитура для римских штор в Москве продается? отдельно от салонов и икеи?

Или (уф, даже страшно спросить) - фурнитура тоже с ебея?

Я не нашла в Москве где купить фурнитуру для римок, может плохо искала. Хотела с ибея заказать, но потом плюнула и заказала пошив римок в салоне шторном, у них же и фурнитуру приобрела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×