Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Блюма Вульфовна

Вопросы дилетанта о покупке ткани - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А шторы - тоже с вертикальным швом получаются? Он просто в складку заложен?

Да, шторы с вертикальным швом. Он в складке совсем не виден.

А я все мучаюсь относительно вопроса - какой ширины все таки должны быть гардины. Поясню - у меня стена 3,40, окно на стене где-то 2,6. Ткань в два отреза либо широкая будет - от 2,8 до 3 метров.

Закрывать часто вряд ли буду - вот вопрос - достаточно будет двух полотен по 1,4-1,5 или нет?

А как же сборка? Надо расчитать ширину готового изделия (что вам надо - одно полотно? Два?), потом определиться с пошивом и в зависимости от этого вы будете знать коэффициент сборки. Тогда уже расчитывать количество необходимой ткани. Может у вас и два шва по вертикали в каждом полотне получится, если сборка густая, 1:4, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шторы - тоже с вертикальным швом получаются? Он просто в складку заложен?

Да, шторы с вертикальным швом. Он в складке совсем не виден.

А я все мучаюсь относительно вопроса - какой ширины все таки должны быть гардины. Поясню - у меня стена 3,40, окно на стене где-то 2,6. Ткань в два отреза либо широкая будет - от 2,8 до 3 метров.

Закрывать часто вряд ли буду - вот вопрос - достаточно будет двух полотен по 1,4-1,5 или нет?

А как же сборка? Надо расчитать ширину готового изделия (что вам надо - одно полотно? Два?), потом определиться с пошивом и в зависимости от этого вы будете знать коэффициент сборки. Тогда уже расчитывать количество необходимой ткани. Может у вас и два шва по вертикали в каждом полотне получится, если сборка густая, 1:4, например.

Так это тюль со сборкой на всю ширину должна быть (тюль я уже догнала как считать), а гардина только по бокам.

Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, поняла, что жаккард не вариант - выглядит тонким и блестит прилично.

Шинилл симпатичный, неясна только его износо-дуракостойкость.

Флок знаете - многие прежние диваны 90-х годов были именно из флока, как правило коричневые и в цветочек - так вот тот флок был просто неубиваем. Хорошие пользовательские качества при убогом дизайне. :)

Есть еще вельвет, но мне кажется он будет вытираться в местах наибольшего сидения. :)

Вопрос про шторы - что есть то, что в нашем понимании тюль? Т.Е. тонкая прозрачная ткань?

FionaS, мне кажется мало два отреза по 1.5 на стену 3.40. Может меня поправят, но по-моему ткань в два раза больше берут минимум - как-то так считается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы не цитируетесь )))

Если указана ширина ткани 280-330 см, то как правило это ВЫСОТА. Часто приходится связываться с производителем (при заказе по каталогу), чтобы узнать, как все-таки направлена полоска...

Сложно с покрывалом. Должен быть одинаковый коэффициент усадки, многие ткани стирать вообще нельзя, и, например, у нас в чистку не берут натуральный шелк (ну или без гарантии и не отчищают ничего), а на тафте пятна мгновенно сажаются... от воды тоже...

Флок бывает не только тот в цветочек ))) даже в 90-е был итальянский (примерно втрое дороже нашего ужаса) -- очень качественный, без изменений лет 12 уже )))) С дизайном там тоже было все в порядке.

П.С. Чтобы разобраться с внешним видом тканей, можно сходить в любой шторный салон ))) ну, где не только Турцию продают, и есть каталоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если указана ширина ткани 280-330 см, то как правило это ВЫСОТА. Часто приходится связываться с производителем (при заказе по каталогу), чтобы узнать, как все-таки направлена полоска...

Флок бывает не только тот в цветочек ))) даже в 90-е был итальянский (примерно втрое дороже нашего ужаса) -- очень качественный, без изменений лет 12 уже )))) С дизайном там тоже было все в порядке.

П.С. Чтобы разобраться с внешним видом тканей, можно сходить в любой шторный салон ))) ну, где не только Турцию продают, и есть каталоги.

Laan с нами :)

Про то, что 330 - это высота я знаю, у нас в салонах так и продают, но в интернете не встречала, в основном 137-150 сантиметров.

Подскажите как найти красивый флок на е-бее?

Просто хорошие шторные салоны (где не только Турция) есть не в каждом городе нашей большой страны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про шторы - что есть то, что в нашем понимании тюль? Т.Е. тонкая прозрачная ткань?

FionaS, мне кажется мало два отреза по 1.5 на стену 3.40. Может меня поправят, но по-моему ткань в два раза больше берут минимум - как-то так считается.

Тюль - ага, прозрачная такая. Она как правило и есть 2,8-3,2 шириной и берут ее по длине стены с коэффициентом сборки.

А с количеством и шириной полотнищ на свое окно уже скоро буду в стенку биться. Хорошо когда 4 полотнища гардин в два ряда - но это стоит в моем случае порядка 30-35 тыс. только гардины. Гардины=плотные шторы.

А надо бы где-то и как-то заказать, угомониться и начать заказывать на кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно с покрывалом. Должен быть одинаковый коэффициент усадки, многие ткани стирать вообще нельзя, и, например, у нас в чистку не берут натуральный шелк (ну или без гарантии и не отчищают ничего), а на тафте пятна мгновенно сажаются... от воды тоже...

У меня опыт только с тафта+теплон (утеплитель шерстяной) - и то в пальто вставлено.

Стирки на ура переносит, а вот с пятнами как будет не знаю - вот и размышляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, что прозрачная шторина - это тюль :), я не знаю как ее по-английски на е-бее искать. :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, а Лаура Эшли в Россию высылает ткани? М.б. кто-то покупал? Поделитесь информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, что прозрачная шторина - это тюль :), я не знаю как ее по-английски на е-бее искать. :girl_devil:

Надо посмотреть, шенил я уже нашла как по-английски пишется chenille. Флок по-моему чуть ли не буква в букву - вот так flock.

Внешне можно смотреть плюс ширина специфически широкая + органза/вуаль может называться. Плюс тонкие могут быть шелком/ шелковой вуалью/ шелковой органзой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×