Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Блюма Вульфовна

Вопросы дилетанта о покупке ткани - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А вы шить покрывало планируете?

Меня от такой идеи отговорили в шторном салоне, хотя с удовольствием брались за все. Просто я постоянно повторяла, что мне надо тоже самое, но дешевле. И они мне объяснили, что пошив покрывала - по-любому очень дорого выйдет. Цена же берется за метр строчки, вы прикиньте, если покрывало простегано, то сколько там метров строчки. Сами порекомендовали купить готовое. В принципе, я с советом согласна. Готовые дешевле и их немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, кстати, набрала просто jacquard fabric и получила достаточно вариантов. Хотя, в принципе, в описании ткани почти всегда присутствует слово upholstery - так что искать по upholstery лучше, будет больше вариантов.

http://shop.ebay.co.uk/i.html?_nkw=jacquar...d=p3286.c0.m359

Или по типу рисунка, например, damask fabric.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы шить покрывало планируете?

Меня от такой идеи отговорили в шторном салоне, хотя с удовольствием брались за все. Просто я постоянно повторяла, что мне надо тоже самое, но дешевле. И они мне объяснили, что пошив покрывала - по-любому очень дорого выйдет. Цена же берется за метр строчки, вы прикиньте, если покрывало простегано, то сколько там метров строчки. Сами порекомендовали купить готовое. В принципе, я с советом согласна. Готовые дешевле и их немало.

Кстати да...мне тут посчитали два детских покрывала на кровати с матрасом 90х200 вышло 6000р. только работа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-порядку...

А дешевые тряпочки на окнах и блестящий диван в состоянии убить весь ремонт.

Золотые слова! И еще часто, просматривая западные, "ненашенские" картинки вижу, что вообще весь интерьер может быть построен на текстиле.. И еще недвано в одном блоге дизайнерском читала, что "непрофессионалы" очень часто забывают (или просто не придают значения) текстилю, либо решают его по остаточному принципу и и ногда это может испортить даже то неплохое, что получилось.

Недавно помогала маме ремонт делать. Просто ремонт. Потом убилась искать хоть что-нибудь, что можно приличного на окна повесить. В ее бюджете получились именно "блестящие тряпочки", причем вышли из запланированного бюджета почти в два раза. То, что было дешевле - вообще рассматривать не хотелось. В итоге эти шторы получились дороже, чем обои и после этого я и задумалась, что нелогично это - как к шнуркам ботинки подбирать. Вот :)

Покрывало - мы в Вашей же теме обсуждали готовые одеяла-покрывала комлектами, я еще думаю. Просто если просто ткань - можно подобрать компаньоны из одной коллекции и для штор, и для покрывала, и для подушечек (я не говорю одинаковую ткань, я говорю похожую :)), с отдельным покрывалом больше боюсь промахнуться.

Про e-bay - подскажите продавцов надежных, если можно. Где больше нравится, на английском или американском? Что покупали? Помню ткань красивую на диванчик в спальню, е-бей, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть шинилл? может, кто конкретную ссылку может предложить?

плотная мебельная ткань похожая на мохнатую гусеницу,приятная (на мой взгляд) на ощупь

вот например

post-21844-1289148970_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А флок, это что такое? Это не типа вот такой ткани:

http://cgi.ebay.co.uk/Panel-LAURA-ASHLEY-F...=item5add37a2ff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шторы - тоже с вертикальным швом получаются? Он просто в складку заложен?

Да, шторы с вертикальным швом. Он в складке совсем не виден.

А я все мучаюсь относительно вопроса - какой ширины все таки должны быть гардины. Поясню - у меня стена 3,40, окно на стене где-то 2,6. Ткань в два отреза либо широкая будет - от 2,8 до 3 метров.

Закрывать часто вряд ли буду - вот вопрос - достаточно будет двух полотен по 1,4-1,5 или нет?

А вы шить покрывало планируете?

Меня от такой идеи отговорили в шторном салоне, хотя с удовольствием брались за все. Просто я постоянно повторяла, что мне надо тоже самое, но дешевле. И они мне объяснили, что пошив покрывала - по-любому очень дорого выйдет. Цена же берется за метр строчки, вы прикиньте, если покрывало простегано, то сколько там метров строчки. Сами порекомендовали купить готовое. В принципе, я с советом согласна. Готовые дешевле и их немало.

А что делать тем, у кого и машинка есть со стегальными принадлежностями и стегать он уже умеет и в принципе не боится совсем?

Правильно - страдаем из чего пошить покрывало так, чтобы оно было легкое с одной стороны, объемной с другой, не убиваемой кисой с третьей, и подлежащее стирке - строгое требование мужа - с четвертой.

Красиво смотрится тафта, в принципе пару лет назад она была не сильно дорогая - до 1000 рублей за метр, но киса :girl_devil: (это мои предположения). Стегается тафта красиво.

Плюс реально не знаю какой утеплитель/уплотнитель взять, потому как по части из них гладить нельзя, а какие-то и стирать нельзя.

Что на подкладку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как раз на шенилл похоже.... хотя по фото трудно сказать

флок это нетканный текстиль, на него ворс как бы клеется сверху на основу. тоже прочная мебельная ткань.

вот например

post-21844-1289149731_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про e-bay - подскажите продавцов надежных, если можно. Где больше нравится, на английском или американском? Что покупали? Помню ткань красивую на диванчик в спальню, е-бей, да?

Все ткани в спальню, которые не из икеи, с английского e-bay. Я как-то к нему больше привыкла, на американском, вроде, ничего в итоге и не купила. Советовать продавца сложно, ведь все разное ищут, но мне очень нравится вот этот, я у него уже покупок 6 сделала. Часто что-то новое появляется, бывают достаточно большие куски ткани.

http://shop.ebay.co.uk/fabrics10/m.html?_n...om=&_ipg=25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А флок, это что такое? Это не типа вот такой ткани:

http://cgi.ebay.co.uk/Panel-LAURA-ASHLEY-F...=item5add37a2ff

На пальцах объясню - есть обивочные с рисунком из флока, я согласна что такие когтями кошачьми убиваются легко, а есть целиком флок - это нетканый материал, напоминает кожу.

Вот типа такого

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...lad.ru&p=28

А микрофибра напоминает замшу.

А с дивана я бы сняла чехлы, сделала выкройки и сшила бы новые чехлы из красивой ткани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×