Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gurdumchik

как отказаться от микроволновки? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

насчет п/м машины - еще зависит от того на чем готовите и как часто. Я стараюсь приготовить так чтобы хватило на 2 дня. Поэтому каждый день у меня не бывает больших кастрюль. Тем более что обычно варю в 1.5-2 литровых, в большой кастрюле только борщ и довольно редко. Мне каж, лучше узкая машинка чем вообще никакой)) насчет компактной настольной ничего не скажу. Но не вижу смысла в посудомойке, если перед ней приходится мыть с фейри. В чем прикол тогда вообще? я и без нее с фейри мою.

Про ребенка я писала)) в нашем детстве не было посудомоек, мыли все своими ручками, и на даче грядки пололи. От этого только польза (детям) - пусть учатся что не все в жизни просто, нужно не только на кнопки нажимать но и иногда и попотеть для получения результата. ИМХО конечно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок, йогурт... я яблоки из холодильника грею :give_rose: , чтобы не холодненькие были.

Кстати, авторазморозка в моем самсунге удачная, не портит даже рыбу.

Перед ПММ просто выбрасываю мусор, как перед обычной мойкой. Очень плохо отмывается рис - что есть, то есть.

Лучше переселить посуду хоть в лавку, но поставить технику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня она заилела грязью, по моему это то что реже всего моешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurdumchik, у меня samsung fq/...циферки.../str/. С таким буквенным кодам она одна. В этом году вроде или электролюкс, или горенье выпустило похожую по функционалу модель. Если корейца не хочется.

Насчет ПММ - я бы посуду переселила куда-нибудь,но технику поставила по максимуму. Ну несерьезно так над собой измываться! Лучше поспать в сутки на полчаса больше, но не чахнуть над разогреванием супчиков и мытьем кастрюлек. Я понимаю, хорошо приготовить надо - это естественно, но для остального есть техника.

Samsung fq159str :give_rose: :))

И насчет всего остального - ППКС.

Вот тема про духовки с функцией микроволновки, кстати.

И стоит она не 30 тыс:). Посмотрите в интернет-магазинах.

И противни от нее помещаются в ПММ 45 см (обычной высоты), но не больше 2-х за раз. Я хи кладу на корзинку горизонтально. Во вторую корзинку - посуду или второй противень.

Имхо, даже маленькая посудомойка лучше чем никакой - хоть тарелки мыть руками не надо:)

P.S. Ну а если боитесь "вреда от микроволн" - то надо жить км за 100 от городов, без электропроводки, телевизора, и вне зоны действия сотовых сетей:)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вспоминается соседка из далекого детства

она утверждала, что КГБ прослушивает ее через канализационные трубы и электророзетки..

канула в лету - в психдиспансере...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок, йогурт... я яблоки из холодильника грею :give_rose: , чтобы не холодненькие были.

А я и фужер шампанского (лично для себя) :giri05054: , если оно из холодильника - так что без микроволновки нам никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала всех и сделала вывод - я динозавр :give_rose: У меня никогда не было и нет микроволновки. За последние 15 лет не чувствовала в ней нужды (микроволны вообще не при чем), тему читаю чтоб понять - а может я что-то упускаю.

Проблемы разогреть суп или плов или еще что-то нет (есть нужные сковородки и кастрюльки). Если приспичит что-то погреть жидкое (для питья или готовки) - есть турки (больше чем надо для кофе, для кофе своя турка) либо ковшик (если поллитра и т.д.). Кстати в турке чудесно можно варить глинтвейн и т.п.

Вообщем если про мультю есть сомнения, то про микроволновку никаких - пока необходимости не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От микроволновки отказываться не собираюсь по той простой причине, что хотя я прекрасно представляю КАК подогреть полчашки молока для кофе с утра без микроволновки, я так над собой издеваться не хочу.... Визуально микроволновка меня не раздрадает, места занимает мало, висит над плитой и каши не просит. В микроволновке готовлю только картошку в мундире или замороженные овощи если совсем времени нет, а так - только разогреваю.

Про вредность сего предмета уже писали, для меня самое вредное в микроволновке - нагрев пищи в пластике, поэтому все сую в микроволновку только в керамике и в стекле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ничего себе, как много уже написали...Всех с праздником Дня комсомола, кто помнит этот день.

Микроволновкой НИКОГДА не пользовалась, я технический специалист и всяких ...волн мне на работе хватает.

Но, когда удивляются, что у меня ее нет, я говорю, что нет места для нее, чем объяснять, что это просто вредновато, Согласна , что УДОБНО, в офисе у нас есть, удобно разогреть, чтобы холодным не кушать.

gurdumchik, я Подогреваю супы-в кастрюльке, второе на сковородке и очень люблю разогревать в духовке, обычной.

Вот, если у вас муж из категории, не раздевшись , бежит и начинает подымать крышки в кастрюлях или в холодильник:Что есть пожрать, дорогая? то у вас уже всегда готова разогретая духовка, он же не полезет одетым и с грязными руками, умоется, поворчит , а тут уже все горяченькое и даже посуда подогрета. Утром тоже самое, включу духовочку, поставлю туда кастрюльку стеклянную (нравятся они мне очень), когда все подогреется, выключила и ушла на работу, они сами потом себе накладывают - главное правило: если не доели в холодильник поставить, или пустую посуду в раковине -замочить, если не успевают утром помыть. Правда, детки у меня уже большие и муж, очень не привередливый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кто все же пользуется микроволновкой, ставьте ее подальше от места , где вы сидите за столом или работаете, она вредна, когда включена.

Есть хорошая передача по 1-му каналу: среда обитания...там иногда рассказывают и показывают.

Вся эта техника создается не для того чтобы навредить человеку, а его максимально разгрузить и дать этому человеку больше времени свободного на себя, на семью, съездить на природу, которая все дальше и дальше к сожалению, сходить в фитнес клуб, СПА, ну И многое другое, чтобы поддерживать свое здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×