Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gurdumchik

как отказаться от микроволновки? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я отказалась от микроволновки...

была она у нас 7 лет... и готовила я в ней.... картошку и еду коту(молоко подогревала). все...

когда делали ремонт, стало понятно что данный девайс нам не нужен.НО!

у нас не было ситуаций когда вот прямо счас! через минуту вынь и подай обед горячий. всегда было 4-5 минут для нормального разогрева на варочной.

и потом у меня редко что есть разогревать.... я готовлю на один прием пищи... разве что супы... но совсем не сложно подогреть. из суповницы наливаю в маленькую кастрюльку сколько надо и она за 2 минуты разогревается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микроволновка, кстати, очень грамоничный предмет на кухне.

уж не знаю, что вам по внешнему виду в ней не нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микроволновка, кстати, очень грамоничный предмет на кухне.

уж не знаю, что вам по внешнему виду в ней не нравится :)

я думаю, что не только мне....))

это так же, как и с плитой соло - и пусть моей жабе нравится идея сэкономить, но все равно брать буду встройку :giri05048:

Юля, да..... жаба не то что душит, она упала и дергает лапками в протесте))

Значит, вычеркиваем этот вариант.

Да здравствует жизнь без микроволн!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микроволновка, кстати, очень грамоничный предмет на кухне.

уж не знаю, что вам по внешнему виду в ней не нравится :)

я думаю, что не только мне....))

это так же, как и с плитой соло - и пусть моей жабе нравится идея сэкономить, но все равно брать буду встройку :giri05048:

Юля, да..... жаба не то что душит, она упала и дергает лапками в протесте))

Значит, вычеркиваем этот вариант.

Да здравствует жизнь без микроволн!!!

Собственное меня моя микроволновка отдельностоящая ТАК бесила, что я поменяла хорошую встроенную духовку на совмещенную. Не жалею ни разу...

Если в доме есть маленький ребенок, то без микроволновки сложно. Хотя можно, конечно, знаю примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем микроволновку только для разогревания.

Удобнее, чем разогревать на плите тем, что есть можно из той же посуды, в которой разогревалась пища.

Например, суп наливается непосредственно в тарелку и порционно греется. Следовательно, у вас нет маленькой грязненькой кастрюльки и тарелки по окончании обеда, а только тарелка. Вторые готовые блюда, которые хранятся в холодильнике в баночках-лоточках для хранения, тоже можно, просто сняв крышку, ставить в СВЧ. В общем, грязной посуды реально меньше.

Это плюс.

Для ребенка-школьника разогрев обеда упрощается, если не используется плита. И мне спокойнее - т.к. плита все-таки источник повышенной опасности. Следовательно, возраст, с которого начинается самостоятельный разогрев готового обеда у ребенка, более ранний, чем в случае с плитой. Когда ребенок был вообще маленький, молочные смеси разогревать за 30 сек - отличная вещь.

Т.о. в отношении детей - плюс.

Ни разморозку, ни приготовление в СВЧ оценить положительно не могу - размораживает фигово, не равномерно, рыбу так вообще портит на мой взгляд. Готовить привыкла и люблю на плите (еще мультиварка супер-вещь), но не в СВЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в микро размягчаю масло перед выпечкой. Прогрева ребенку мороженное. Размораживаю ягоды.

Еще хлеб, если чуть зачерствел, можно в микро на 10 секунд засунуть. Опять же молоко ребенку до комнатной температуры довести...Часто оказывается использую.

Ну и уборкой проще - ее не так уделываешь как плиту. И если на плите разогревать вторые блюда, то на сковородку надо масло дополнительное лить.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следовательно, у вас нет маленькой грязненькой кастрюльки и тарелки по окончании обеда, а только тарелка.

а ПММ для чего? :)))))) руками что ли моем? :))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь сотовым телефоном.

я понимаю, что это вредно.

Но опльза от сотового телефона соизмерима с наносимым уроном. скажем так....

а польза от микроволновки?

Вы написали про СВЧ, вот я и ответил. Излучение от микроволновки не сравнимо с телефоном, тем более, что незачем около неё стоять.

Это к тому, что вопрос не корректный. Нужно просто обсудить вопрос необходимости микроволновки.

Я, например, сотовым телефоном и микроволновкой пользуюсь примерно одинаково (в плане полезности). Болтать по телефону не люблю. Телефоны и дома и на работе в каждом углу. Так что количество использований телефона и микроволновки примерно равнозначное.

Когда в доме появилась первая микроволновка как только не изощрялся в приготовлении. Теперь даже не думаю там что то готовить. Не нравится и приготовленное в микроволновке (хоть и полезное) тоже не нравится. Микроволновка только для разогрева.

Например мне нужно разогреть кружку молока. Предложите варианты, кроме микроволновки, чтобы не убивали полезные бактерии и не появлялся осадок на стенках посуды, который кстати трудно отмыть.

а ПММ для чего? :)))))) руками что ли моем? :))))))))

Да руками и причём сразу же после еды.

ПММ не хочу (жена кстати тоже не хочет), да и места для неё нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ПММ для чего? :)))))) руками что ли моем? :))))))))

А что, уже мыть руками ниже собственного достоинства? Особенно, когда в семье всего двое взрослых плюс ребенок.

Топикстартеру: от микроволновки не отказывались и не планируем. Будучи техническим человеком прекрасно представляю "степень" ее вредности, и кроме улыбки разговоры об этом у меня ничего не вызывают. Никому не буду ничего доказывать, но самый супер был про то, что печку нельзя открывать сразу после отключения, а то надо чтобы в ней внутри волны рассеялись... иначе она "облучает".

если кому-то печь не вписывается из соображений дизайна/эргономики - это другой вопрос. но функциональная ценность ее для меня делает ее необходимостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×