Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gurdumchik

как отказаться от микроволновки?

Рекомендуемые сообщения

хочу отказаться от микроволновки.

совсем.

Сейчас мы ей оч часто пользуемся, но я противник микроволн и это решение уже давно созрело. Но столкнулась с непониманием со стороны мужа, объяснить ему ,что это вредно я не могу, он задает разумный вопрос-чем заменить? как быстро разогреть

расскажите, пользуетесь ли вы? если да-как часто,как относитесь к вреду СВЧ, если -нет, то как разогреваете?

долго ли? не пригорает ли?

у меня в голове сразу всплывает жуткое картофельное пюре вечно пригорающее при разогреве к сковороде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если да-как часто,как относитесь к вреду СВЧ

Интересно, а сотовым телефоном Вы тоже не пользуетесь?

Частота там такая же, а излучение больше, чем от микроволновки.

Вы просто не понимаете, что хотя мощность микроволновки значительно выше, чем у телефона, но она лучше экранирована и расстояние использования значительно больше. Мощность излучения обратно пропорциональна квадрату расстояния. Прикиньте расстояние до мозгов от телефона и микроволновки. Отношение этих расстояний возведите в квадрат, вот это и будет отношение мощностей излучения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если да-как часто,как относитесь к вреду СВЧ

Интересно, а сотовым телефоном Вы тоже не пользуетесь?

Частота там такая же, а излучение больше, чем от микроволновки.

Вы просто не понимаете, что хотя мощность микроволновки значительно выше, чем у телефона, но она лучше экранирована и расстояние использования значительно больше. Мощность излучения обратно пропорциональна квадрату расстояния. Прикиньте расстояние до мозгов от телефона и микроволновки. Отношение этих расстояний возведите в квадрат, вот это и будет отношение мощностей излучения.

я пользуюсь сотовым телефоном.

я понимаю, что это вредно.

Но опльза от сотового телефона соизмерима с наносимым уроном. скажем так....

а польза от микроволновки?

вот это я и хочу узнать-как много людей готовы от нее отказаться? а то может я задумала,а на практике не получится...хочу услышать разные мнения.

Еще раз повторюсь, я написала пост не для рассуждений-как вредно пользоваться микроволнами, телефонами,компьютером и прочей техеникой, а для того, чтобы понять-если ли люди, кто обходится без них, етсь ли те, кто готов отказаться-как представляют себе это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже противница микроволновки, у меня ее никогда не было и не будет. Точнее она была у меня на одной из съемных квартир, но я ей не пользовалась, мне не нравится еда из микроволновки, и что-то приготовить/разогреть на плите для меня не составляет никакого труда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже противница микроволновки, у меня ее никогда не было и не будет. Точнее она была у меня на одной из съемных квартир, но я ей не пользовалась, мне не нравится еда из микроволновки, и что-то приготовить/разогреть на плите для меня не составляет никакого труда.

скорость разогрева на плите медленне- то есть суп например можно за 2 минуты разогреть в свч, а на плите?

голодный муж меня не убьет???

я вот еще хотела уточнить, правда что на индукции все разогревается намного быстрее , чем на обычных блинах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже противница микроволновки, у меня ее никогда не было и не будет. Точнее она была у меня на одной из съемных квартир, но я ей не пользовалась, мне не нравится еда из микроволновки, и что-то приготовить/разогреть на плите для меня не составляет никакого труда.

скорость разогрева на плите медленне- то есть суп например можно за 2 минуты разогреть в свч, а на плите?

голодный муж меня не убьет???

я вот еще хотела уточнить, правда что на индукции все разогревается намного быстрее , чем на обычных блинах?

Да, очень быстро, только не вся посуда подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рядом постою.

у меня похожая проблема - только скорее из за внешнего вида.....

отдельно стоящие не нравятся, а против встроенных - жаба бунтует. :giri05048:

единственный вариант, от которого пока не отказалась - это духовка с функцией микроволновки...... И то потому, что пока порядок цифр не знаю, жаба молчит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рядом постою.

у меня похожая проблема - только скорее из за внешнего вида.....

отдельно стоящие не нравятся, а против встроенных - жаба бунтует. :giri05048:

единственный вариант, от которого пока не отказалась - это духовка с функцией микроволновки...... И то потому, что пока порядок цифр не знаю, жаба молчит))

ну окончательный вердикт у меян тоже был из-за внешнего вида, отдельно стоящие не нравятся, а втсроенные...мммм некуда блин....

духовка с микроволнами стоит порядка 30 ...

но у меня тоже не канает, так как я потерю мног о пространства на этом... единственный вариант, над вытяжкой- но мне не подходит-так ка к внешний вид опять же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не только чайник, я еще и тормоз))) в некоторых моментах....

а почему не канает духовка с микроволнами?

или вы хотите воообще отказаться - и от духовки тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный вариант, от которого пока не отказалась - это духовка с функцией микроволновки...... И то потому, что пока порядок цифр не знаю, жаба молчит))

Думаю, что вашей жабе не понравиться. У меня совмещенный Бош - около 60 тысяч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×