Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gurdumchik

как отказаться от микроволновки? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

не представляю как можно отказаться от СВЧ.. разогревает она гораздо быстрее чем плита. Может на газу тоже быстро, но у меня плита обычная с блинами, пока раскочегарится.. + свч на подогреве потребляет минимум мощности и уж точно поменьше плиты, у которой одна конфорка 1.5-2 Квт.

Про детскую еду тоже, гораздо удобнее и быстрее в ней греть детское питание, или даже делаю так - ставлю в свч лоток с водой на 2 минуты, потом в этом лотке грею то что нельзя в свч (творожок, йогурт, гр молок). Так все равно выходит очень быстро.

Опять же, и ребенок-дошкольник вполне может справиться с разогревом. А вот с плитой есть нюансы - можно обжечься, забыть выключить..

Готовить в свч не пробовала (только разве что свеклу быстро варить - 15 минут и готово) и как-то не тянет. Поэтому свч купила самую простую - только для разогрева и разморозки. Никакие грили в ней нафик не нужны.

Хотя вот суп мне не очень нравится в ней греть - очень часто тарелка очень горячая, не притронуться, а суп чуть теплый.. приходится греть заново

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не планирую отказываться от СВЧ.

Пользуемся для разогрева (на плите вторые блюда придётся масло лить, да и вообще не удобно) плюс в ней делаем горячие бутерброды (иногда и без хлеба), ещё креветки в ней в собственном соку хорошие получаются, и ещё разное по мелочи, что вверху написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя вот суп мне не очень нравится в ней греть - очень часто тарелка очень горячая, не притронуться, а суп чуть теплый.. приходится греть заново

Не вытаскивайте сразу - подождите минуту. У тарелки высокая теплопроводность. Температура быстро выравняется.

Возможно у Вас по тарелкам золотистая кайма, тогда они действительно могут сильно греться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, что некорректно составила первый пост.

первое-вред микроволн- факт, который не выкинешь, но отказаться от нее у меня возникла мысль не потому чтоя такая естественная, а потому что кроме вреда,есть еще ряд объективных причин. в частности- нет места на кухне для нее

собственно, согласна с Лилей, жизнь оч вредная штука))))

поэтому давайте исключим в комментариях момент с тем, что я просто не представляю насколько минимальна вредность. я представляю. но она кроме вредности минимальной, еще и не вписывается....

evgy

что печку нельзя открывать сразу после отключения, а то надо чтобы в ней внутри волны рассеялись... иначе она "облучает".

искренне поржала -спасибо.

Например мне нужно разогреть кружку молока. Предложите варианты, кроме микроволновки, чтобы не убивали полезные бактерии и не появлялся осадок на стенках посуды, который кстати трудно отмыть.

еще раз повторю. я неудачно создала тему, я уже поняла это. я ее создала с целью как раз узнать-как люди разогревают стакан молока без микроволновки...

А что, уже мыть руками ниже собственного достоинства? Особенно, когда в семье всего двое взрослых плюс ребенок.
ИМХо, вопрос ПММ возникает в первую очередь при появлении в семье ребенка

Satan

уж не знаю, что вам по внешнему виду в ней не нравится :)
кроме внешнего вида. есть еще куча обстоятельств ведь. у меня на кухне рабочей зоны 60 см, а общая длина кухни 180. поставить туда микроволновку.... это убится об стену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на кухне рабочей зоны 60 см, а общая длина кухни 180. поставить туда микроволновку.... это убится об стену...

Берите духовку совмещенную с микро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как еще разогреть кружку молока? можно на плите или в пароварке попробуйте)) Кстати, моя знакомая специально не покупала свч ( мотивирует что места на кухне мало). Греет на плите (стеклокерамика) и в пароварке. Но у нее 2е мал детей (6 лет и год), на мой взгляд - это геморно и дети сами еще не скоро смогут сами греть на этих девайсах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на кухне рабочей зоны 60 см, а общая длина кухни 180. поставить туда микроволновку.... это убится об стену...

Берите духовку совмещенную с микро

все бы ничего, но тогда нарушается красота моей кухни, да я понимаю, что для многих это не аргумент....но я задумалась.... я планировала духовку совмещенную с посудомойкой посередине.

но вот реально задумываюсь после ответов здесь о том, что таки придется что-то переигрывать... и как-то встраивать микроволновку

Anits

Но у нее 2е мал детей (6 лет и год), на мой взгляд - это геморно и дети сами еще не скоро смогут сами греть на этих девайсах.

вот это тоже для меня аргумент и я думаю,что как же ребенок, когда подрастет будет греть себе еду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя вот суп мне не очень нравится в ней греть - очень часто тарелка очень горячая, не притронуться, а суп чуть теплый.. приходится греть заново

Не вытаскивайте сразу - подождите минуту. У тарелки высокая теплопроводность. Температура быстро выравняется.

Возможно у Вас по тарелкам золотистая кайма, тогда они действительно могут сильно греться.

да нет, я в курсе что металла не должно быть на посуде. Посуда обычная из прозрачного черного стекла. И такая фишка происходит в разных свч и с разной посудой. Я тоже заметила что если вытаскивать тарелку не сразу, посуда немого остывает. Еще заметила, что суп лучше греть в глубоких чашках-супницах (типа пиалок), нежели в широких и более мелких. Видимо тк в свч в первую очередь греется еда с краю, и если края не сильно далеко др от друга, то прогревается лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на кухне рабочей зоны 60 см, а общая длина кухни 180. поставить туда микроволновку.... это убится об стену...

Берите духовку совмещенную с микро

Кстати, в моей теме по дизайну кухни-гостиной я поднимала эту тему и высказали мнение, что духовка,совмещенная с микро, этодля тех кто много разогревает, но мало готовит в духовке, или наоборот, много готовит, но мало разогревает

То есть типа не работают полноценно 2 функции в таких агрегатах. скажите- вы часто готовите в духовке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Миле центре тоже отсоветовали совмещенную духовку.

И я решила отказаться от микроволновки :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×