Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kotoklen

Своими руками. Спальня родителей, кладовки. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

1) Мне кажется покрывало лучше однотонное, скажем из вашей тафты. А вот из этого куска обивки можно просто отдельную полосу сшить и застилать ножной конец кровати поверх покрывала. Примерно как у вас сейчас на фото.

Простое и очень интересное решение мне такое в голову не приходило, спасибо!

2) Декор в изголовье, мне кажется это настолько личное, что я здесь изначально ничего не хотела советовать, хотела услышатьвашу идею. Рамочки с фото это здорово и очень персонально. Ну а как и куда это зависит напрямую, конечно от колличества и размера выбранных вами фотографий. Мне кажется здесь интересно было бы много разных рамок в разнобой повесить, чтобы немного "омолодить" комнату, сделать менее предсказуемой.

Я тоже хочу именно много разных и в разнобой, хотя мне кажеться что это скорее отсыл к до с оветскому прошлому нежели омоложение. Но как именно должен выглядить этот "разнобой" я пока не представляю. Если есть картинки-примеры буду очень благодарна.

3) А тюль вам обязательно нужна? Если делать тюль, то мне видится белая однотонная вуаль, муслин, сетка. Могу вам посоветовать замечательного продавца на ebay, который за смешные деньги подобную ткань продает.

С тюлью я в полной растерянности. Я очень неуверенна нужна ли она. Но боюсь что совсем без тюли будет както "голо", да и родители тюль хотят обязательно.У них всегда на окнах была тюль+штора, привыкли как к стенке:) Белая вуаль, муар нейтральна и под все подходит, так что это у меня тоже основной вариант, хоть и не очень мне нравиться. Еще есть идея попробовать простую белую хлопковую кружевную тюль, у нас гдето должна валять.

По поводу ebay буду очень признательна и за данные и за ликбез как им пользоваться. Никогда там ничего не искала и не покупала, и слабо себе все это представляю.

Тюль это такая вещь что и у нас можно найти и недорого и выбор большой.

А вот в свете того что мне предстоит гостинная родителей ebay становиться очень интересен. Им в гостинную я ОЧЕНЬ хочу голубо-шоколадную гамму и соотвецтвенно голубо-шоколадную оббивку. А в наших магазинах ничего подходящего нет. Единственный вариант это заказывать обивку в дорогом шторном салоне, а там цены от 45$ за м:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Очень интересно смотриться.

Обернуть это конечно вариант, но это ТАКАЯ РАБОТА. что проще сразу :giri05024: Но я буду себя готовить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть закрыть дверцы книжной ветрины тканью? Т.е. сделать шторки.

+1

С внутренней стороны дверцы и боковые прозрачные стенки завесить тонкой однотонной тканью. Ткань присобрать и закрепить и сверху, и снизу. Можно просто собрать на шторную ленту, а можно вручную залочить множество мелких складочек, глубиной до 1 см и с шагом 1 - 1.5 см. Причем очень эффектно, если вверху все складки залочены в одну сторону, а внизу - в противоположную. Картинки, к сожалению, нет, хоть давно ее ищу. Работа морочная, но вы ее не боитесь. :)

В стенке стекла на книжных секциях может быть заменить на матовые и, при желании, расписать витражными красками? Разнобой книг немного замаскируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть закрыть дверцы книжной ветрины тканью? Т.е. сделать шторки.
С внутренней стороны дверцы и боковые прозрачные стенки завесить тонкой однотонной тканью. Ткань присобрать и закрепить и сверху, и снизу. Можно просто собрать на шторную ленту, а можно вручную залочить множество мелких складочек, глубиной до 1 см и с шагом 1 - 1.5 см. Причем очень эффектно, если вверху все складки залочены в одну сторону, а внизу - в противоположную. Картинки, к сожалению, нет, хоть давно ее ищу. Работа морочная, но вы ее не боитесь. :)

В стенке стекла на книжных секциях может быть заменить на матовые и, при желании, расписать витражными красками? Разнобой книг немного замаскируется.

Спасибо, но ткань за стеклом очень не нравится маме. У нее в детстве в деревне были такие шкафы и маме с тех пор они очень не нравятся. Так что буду я наверно что-то с книгами думать. Надо поискать цветную бумагу большого формата.

А что скажете по поводу столика-стойки у зеркала. Заморачиватся с ним или проще выкинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще чуть-чуть переделками похвастаюсь. Каким было кресло наверно все помнят.

Вот таким 160108843.jpg

стулья вот такими 163736894.jpg

Стул снят в спальне родителей до ремонта и можно оценить состояние стен и паркета.

Еще из переделок карниз. Он старый деревянный, был покрашен облупившейся бронзовкой. Я хотела сделать его как рама на зеркале.

163727560.jpg

Зеркало новое. Жалко с размером промахнулась, нужно было побольше заказывать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotoklen, как я рада вас снова увидеть!

опять у вас все очень здорово получается!

1) Мне кажется покрывало лучше однотонное, скажем из вашей тафты. А вот из этого куска обивки можно просто отдельную полосу сшить и застилать ножной конец кровати поверх покрывала. Примерно как у вас сейчас на фото.

и я то же самое хотела предложить

post-30492-1287397127.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о рамочках -

Я тоже хочу именно много разных и в разнобой, хотя мне кажется что это скорее отсыл к до советскому прошлому нежели омоложение. Но как именно должен выглядить этот "разнобой" я пока не представляю.

согласна, у вас и так уже много прямоугольно-советских вещей, лучше добавить еще немного шика (вдобавок к новому шикарному креслу ) - сделать высокое мягкое изголовье,

способ обтяжки может быть самый простой, не обязательно с пуговицами. главное - чтобы высокое получилось, форму можно вырезать необычную

и ткань может быть совсем простая, с ней комната еще больше омолодится

post-30492-1287397817.jpg

post-30492-1287397825.jpg

post-30492-1287397919.jpg

post-30492-1287397976_thumb.jpg

post-30492-1287398033_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с хаотичным размещением фото большие проблемы. Моя математическая душа требует симметрии. Мучилась- мучилась все равно фигня получается.

Вот самое удачное что я "намучила" и добавляю пустую фотографию стены в надежде что люди с вкусом помогут. ПОЖАЛУЙСТА :giri05024: !

post-31145-1287397844_thumb.jpg

post-31145-1287397852_thumb.jpg

Фотографий у нас много так что подобрать я думаю можно будет под любой формат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×