Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kotoklen

Своими руками. Спальня родителей, кладовки. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Надо поискать цветную бумагу большого формата.

Для этой цели можно использовать обои ( я покупала на распродаже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про книги -на фото, да еще со вспышкой, они очень бьют по глазам, а в реальности, да еще людям, которые всю жизнь с ними жили, они не очень мешают.

если и не соберетесь их обернуть, ничего страшного

на всякий случай еще пара идей про их маскировку

еще была картинка с одинаковыми фоторамками на каждой полке, но затерялась

post-30492-1287399013_thumb.jpg

post-30492-1287399024_thumb.jpg

post-30492-1287399038_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotoklen, как я рада вас снова увидеть!

опять у вас все очень здорово получается!

о рамочках -

Я тоже хочу именно много разных и в разнобой, хотя мне кажется что это скорее отсыл к до советскому прошлому нежели омоложение. Но как именно должен выглядить этот "разнобой" я пока не представляю.

согласна, у вас и так уже много прямоугольно-советских вещей, лучше добавить еще немного шика (вдобавок к новому шикарному креслу ) - сделать высокое мягкое изголовье,

способ обтяжки может быть самый простой, не обязательно с пуговицами. главное - чтобы высокое получилось, форму можно вырезать необычную

и ткань может быть совсем простая, с ней комната еще больше омолодится

Спасибо!

С покрывалом Очень красивая картинка наверно так и буду делать.

С изголовьем тоже интересно. Попробовала примерить

post-31145-1287399299_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть закрыть дверцы книжной ветрины тканью? Т.е. сделать шторки.

+1

С внутренней стороны дверцы и боковые прозрачные стенки завесить тонкой однотонной тканью. Ткань присобрать и закрепить и сверху, и снизу. Можно просто собрать на шторную ленту, а можно вручную залочить множество мелких складочек, глубиной до 1 см и с шагом 1 - 1.5 см. Причем очень эффектно, если вверху все складки залочены в одну сторону, а внизу - в противоположную. Картинки, к сожалению, нет, хоть давно ее ищу. Работа морочная, но вы ее не боитесь. :)

по типу этого?

post-39659-1287399593_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не совет хочу дать, а просто на "подумать":

Нам в маленькую и темную комнату надо было пристроить старинный, рассохшийся гардероб покрытый темно-коричневым лаком, да еще и антресоль сверху стоит не от него - жуть ((( Попробовала покрасить, на лак не пошло, а сдирать было нереально, ибо не стоило это таких усилий, да и 8-й месяц беременности несколько мешал работе :) Тогда мы с маман просто тупо наклеили на это все дело самую обыкновенную белую пленку, причем специально вырезали на 0,5 см меньше и не трогали края и торцы, чтобы они потом не задирались! Шкаф просто растворился в интерьере, не только не напрягает, но даже и нравится мне стал ))) И темные кантики по краям тоже весьма эффектно смотрятся (даже не замечаешь что дверцы до конца не закрываются и ножки облезлые ))))))) Вобщем, смотрю я на Ваши фото, на шкафы, на дверь... и думаю, что хотя бы пропробовать приложить к ним белые листы и посмотреть что будет - я бы попробовала!

П.С.:

1. Если будете обертывать книги, можно будет их покрасить в те же цвета, что и фоторамки!

2. В теме Крайт, где-то в начале, до первых 50-ти страниц точно, было описание как самому изголовье для кровати сделать - могу поискать, т.к. где-то рядом мое сообщение должно быть.

3. Не могу не выразить свое восхищение людям, которые самостоятельно делают ремонт, да еще и с циклевкой полов, удачи Вам в Ваших начинаниях!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поискать цветную бумагу большого формата.

Для этой цели можно использовать обои ( я покупала на распродаже)

Про обои я не подумала. Спасибо за идею. У меня остались обои которые на стену клеила, можно их использовать будет. Докупить еще бордовых и темно зеленых.

Еще подумала что в витрину со стороны окна тоже можно куски обоев вставить.

Я действительно привыкла к обилию разномастных книг и они меня не смущают. А на фотографиях выглядит очень пестро.

С изголовьем и картинками буду много думать.

С покрывалом определились. Осталось купить шнур и пошить.

Осталась тюль. Хотя может стоит подождать пока шторы будут, а потом уже с тюлем решать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotoklen, я молча читаю ваши темки, но все же не могу удержаться и не сказать, что я восхищаюсь вами и вашей работой над интерьером. Не имея практически ничего, кроме старой мебели и золотых рук вы успешно делаете такую красивую, оригинальную и очень уютную квартирку... :hi:

Смотрела все ваши мебельные переделки. И у меня даже есть старый брат-близнец ваших кресел, но не уверена, что решусь на такую работу, как вы и сделать из него что-то похожее...

По теме, cerrnika наверное имела ввиду это изголовье:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=65096&st=10

И по фоторамкам, недавно было в одной из темок их размещение на любой вкус:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=55004&st=180

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одна мелочь, которую можно сделать, при желании, конечно

я уже как-то писала про карниз поверху шкафов,

сделать его - полчаса работы (я, например, делала из 3 слоев узких дешевых наличников), а вид меняется значительно

post-30492-1287406997_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×