Перейти к контенту

kotoklen

Старожилы
  • Число публикаций
    866
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя kotoklen

  1. Большое спасибо за ответ. Когда строили наш дом запрета видимо еще не было. Ибо у нас водосток с канализацией соединяются. Сегодня собрали канализацию. Это разводка в новом туалете. Все ли правильно? Будет ли хорошо работать? А тут идет труба через кухню в ванну на 2-й унитаз. Я правильно поняла про колено 45*? Очень надеюсь на быстрый ответ. Очень сложно найти хороших мастеров:( Это уже 2-е и советовали (очень хвалили) знакомые.
  2. Такая ситуация. Квартира на последнем этаже старого дома(1929г постройки). В туалете большой зеленой точкой отмечена труба-ливневка диаметром 150 по которой с чердака собирается дождевая вода, с этой же трубой соединяется канализация от туалета и идет переходит в канализационный стояк нижнего этажа диаметром 200. В кухне возле мойки идет канализационный стояк диаметром 50. К нему же подсоединен слив ванны, умывальника в ванне, мойки и стиральной машины. В результате он очень часто забывается причем так что пробить может только аварийка. Сей час мы начали делать капитальный ремонт. Туалет будем расширят за счет коридора и делать там душ(тут проблем нет). Но ОЧЕНЬ хотелось бы установить в ванне унитаз. Можно ли протянуть канализацию из туалета в ванну? Это получается 75см поворот 90* и еще 70-80см. Не слишком ли это много? Нашим мастерам особого доверия нет:( На подобный вопрос говорят "роздолбаем и что-то будем думать, что-то сделаем", что мне оптимизма не вселяет. Надеюсь на совет знающих людей.
  3. kotoklen

    Перекрашиваем мебель

    Спасибо. Я это понимаю собственно потому и обратилась за помощью к "старшим товарищам":) Посоветуйте пожалуйста конкретную марку для грунтовки и краски. Грунтовать я так понимаю нужно? И по технологии нужно ли лаком покрывать и если нужно то каким именно?
  4. kotoklen

    Перекрашиваем мебель

    спасибо. Неужели сейчас алкидные краски не воняют? А можно наименование эмали и лака? Хотя все таки опасаюсь я "вонять" красками при своем чуде.
  5. kotoklen

    Перекрашиваем мебель

    Я хочу перекрасить старый лакированны письменный стол в черный цвет. Стол полированный потому лак не снимала, зашкурила машинкой. Поверхность стала матова-белесая. Кое где подштаклевала. Теперь вопрос чем красить чтобы покрытие хорошо держалось и не облезло(письменный стол все таки) Хочу покрасить в черный цвет и пройтись бронзовой патиной по углам + лак для закрепления результата. Лак и краска нужны не вонючие ( ребенок в квартире) читала что тут советуют Тикурилу и Садолин. Но в основном алкидные. Есть ли надежные акриловые краски и лаки, желательно по не очень заоблачным ценам. Или с акриловых красок толку не будет и лучше ждать лета и тогда на свежем воздухе алкидными красить?
×
×