Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kotoklen

Своими руками. Спальня родителей, кладовки.

Рекомендуемые сообщения

В этой теме обсуждалась планировка, кухня, детская ванна и папин кабинет. Там же я начинала обдумывать спальню родителей. Сейчас по прошествии почти 3 месяцев спальня практически готова.

Поскольку мы переносили дверь, меняли отопление и окна, то комната была как после бомбежки. Так что делать пришлось все. Заделывать дыры-штробы, откосы, штукатурить стены. Делала я все собственноручно. Впервые в жизни клеила молдинги и циклевала пол. Даже скорее не циклевала, а слегка шлифовала-чистила, не очень глубоко. Это была полная авантюра, но результат превзошол мои самые смелые ожидания. Покрывала я пол бесцветным полуглянцевым лаком но в результате пол получился очень красивого темного оттенка, я даже не представляла что у нас такой красивый паркет :)

Двери я также реставрировала, как и остальные двери в квартире.

Мебель тоже в стиле "я тебя слепила из того что было". Кресло - брат близнец кресла из папиного кабинета. Перетянуто по той же технологии. Стулья еще хочу декорировать шнуром и возможно кистью по спинке. Столи-стойка у зеркала пока какой есть, то есть убитый :) Думаю стоит ли с ним возиться и что именно сделать.

163727564.jpg

163727573.jpg

163727570.jpg

163727582.jpg

163727587.jpg

163727584.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotoklen, вы такая умница! :giri05024: Так всегда интересно ваши переделки смотреть!!!

В спальне очень нравится благородный цвет стен, хорошая обивка, паркет шикарно получился.

Какие вы планируете шторы? Покрывало на кровати уже готово или вы просто ткань пока приложили? Не совсем понятно по фото. ИМХО на стену за изголовьем просится какой-то декор. Я прекрасно понимаю, что стенка это к сожалению данность, но может можно что то с книгами сделать, как-то более органично по размеру/цвету их разместить? В таком виде они несколько бардачное впечатление создают.Может быть можно какую-то часть книг убрать в другое место, чтобы не все открытые полки были ими забиты? Еще кмк было бы интересно не обивать кресла и стулья одной тканью. Может стулья можно покрасить? мне кажется это бы оживило вашу комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, закрыть стекла в стеллаже для книг чем-нибудь под дерево? Хотя бы боковые панели? А Вы молодец, такой труд своими руками! Паркет и правда роскошен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotoklen, вы такая умница! :giri05024: Так всегда интересно ваши переделки смотреть!!!

В спальне очень нравится благородный цвет стен, хорошая обивка, паркет шикарно получился.

Какие вы планируете шторы? Покрывало на кровати уже готово или вы просто ткань пока приложили? Не совсем понятно по фото. ИМХО на стену за изголовьем просится какой-то декор. Я прекрасно понимаю, что стенка это к сожалению данность, но может можно что то с книгами сделать, как-то более органично по размеру/цвету их разместить? В таком виде они несколько бардачное впечатление создают.Может быть можно какую-то часть книг убрать в другое место, чтобы не все открытые полки были ими забиты? Еще кмк было бы интересно не обивать кресла и стулья одной тканью.

Спасибо!

Спальня не оконченна. Это полуфабрикат:) И выложила фотки я не похвастаться, а попросить совета. Покрывала еще нет и как именно его сшить я вся в сомнениях.

Обои мне и родителям тоже очень нравяться. Обои это самое дорогое что использованно в спальне. Сначала планировались другие, горадо дешевле, но когда увидили эти то решили не экономить, и не пожалели.

Обивка - это самое больное. Очень сложно наяти что-то приличное, да чтобы сочиталось по стилю и цвету, при этом по вменяемой цене. 2 разные ткани компаньоны - это фантастика. Собственно первоначальная идея сделать голубую гамму , провалилась именно потому что не удалось найти голубую обивку. Нашлась эта и под нее уже строилось все остальное. Обои, покрывало, шторы.

Книги это тоже больное:) Я все выходные убила на то чтобы поскладывать по темам-размерам-форматам книги в шкафу-витрине. И при этом еще так чтобы нужные родителям(а это обычно самые не презентабельные на вид книги) были в легком доступе, в первом ряду. Провернуть тот же подвиг с бардаком в стенке у меня пока ни сил, ни желания нет:) И в стенке гдето треть это мои книги, которые я (может быть, когда нибудь, куда нибудь) пристрою в нашу будущую гостинную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь собственно вопросы.

1. Как шить покрывало?

Самое простое решение. Просто пошить из той салатной тафты что я набрала стеганное синтипоновое покрывало, Можно по краю красный витой шнур пустить. Но у меня остался достаточно большой кусок обивочной ткани и хочеться ее както к покрывалу приспособить, а как придумать не могу. Еще есть небольшой кусок красного бархата. Планирую пошить из него 2 маленькие подушки. Еще есть большой кусок зеленого бархата(лежит на стуле возле зеркала). Тоже можно кудато приспособить.

2. Что делать со стеной в зоне кровати?

Мне видяться много мелких фотографий в деревянных рамах, но как куда и где пока не могу придумать

3. Тюль?

Со шторами я определилась. Будет бархатная темнозеленая штора. Похожая на ту что на стуле лежит, но темнее. Ткань уже заказанна, недели через 2 должна приехать. А вот что делать с тюлью ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, закрыть стекла в стеллаже для книг чем-нибудь под дерево? Хотя бы боковые панели? А Вы молодец, такой труд своими руками! Паркет и правда роскошен!

Спасибо! Но витрину менять я точно не хочу. Это пожалуй единственный предмет мебели в этой спальне который мне нравиться. Это всетаки не советское штампованное ДСП и не смотря на то что сделан он в затертом году, он в очень хорошем состоянии. Я только в 1 месте шпон подклеила, и чуть-чуть лаком подновила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь собственно вопросы.

1. Как шить покрывало?

Самое простое решение. Просто пошить из той салатной тафты что я набрала стеганное синтипоновое покрывало, Можно по краю красный витой шнур пустить. Но у меня остался достаточно большой кусок обивочной ткани и хочеться ее както к покрывалу приспособить, а как придумать не могу. Еще есть небольшой кусок красного бархата. Планирую пошить из него 2 маленькие подушки. Еще есть большой кусок зеленого бархата(лежит на стуле возле зеркала). Тоже можно кудато приспособить.

2. Что делать со стеной в зоне кровати?

Мне видяться много мелких фотографий в деревянных рамах, но как куда и где пока не могу придумать

3. Тюль?

Со шторами я определилась. Будет бархатная темнозеленая штора. Похожая на ту что на стуле лежит, но темнее. Ткань уже заказанна, недели через 2 должна приехать. А вот что делать с тюлью ума не приложу.

1) Мне кажется покрывало лучше однотонное, скажем из вашей тафты. А вот из этого куска обивки можно просто отдельную полосу сшить и застилать ножной конец кровати поверх покрывала. Примерно как у вас сейчас на фото.

2) Декор в изголовье, мне кажется это настолько личное, что я здесь изначально ничего не хотела советовать, хотела услышатьвашу идею. Рамочки с фото это здорово и очень персонально. Ну а как и куда это зависит напрямую, конечно от колличества и размера выбранных вами фотографий. Мне кажется здесь интересно было бы много разных рамок в разнобой повесить, чтобы немного "омолодить" комнату, сделать менее предсказуемой.

3) А тюль вам обязательно нужна? Если делать тюль, то мне видится белая однотонная вуаль, муслин, сетка. Могу вам посоветовать замечательного продавца на ebay, который за смешные деньги подобную ткань продает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может, добавить полок, чтобы книги в одном ряду стояли и обернуть их бумагой в тон отделки комнаты, чтобы аккуратнее смотрелись?http://www.novate.ru/blogs/190708/9808/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, закрыть стекла в стеллаже для книг чем-нибудь под дерево? Хотя бы боковые панели? А Вы молодец, такой труд своими руками! Паркет и правда роскошен!

Спасибо! Но витрину менять я точно не хочу. Это пожалуй единственный предмет мебели в этой спальне который мне нравиться. Это всетаки не советское штампованное ДСП и не смотря на то что сделан он в затертом году, он в очень хорошем состоянии. Я только в 1 месте шпон подклеила, и чуть-чуть лаком подновила.

Витринный шкафчик для книг мне тоже очень нравится, хорошая вещь!

а может, добавить полок, чтобы книги в одном ряду стояли и обернуть их бумагой в тон отделки комнаты, чтобы аккуратнее смотрелись?

:giri05024: Вот я тоже подумала про то чтобы обернутькниги если уж нельзя их красиво расставить. Я бы даже оборачивала в разные цвета. Например в зеленый, красный, белый. Необязательно все книги оборачивать, на ощутимую часть, чтобы этим создать какую-то композицию и задать ритм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×