Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kotoklen

Своими руками. Спальня родителей, кладовки. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

А что скажете по поводу столика-стойки у зеркала. Заморачиватся с ним или проще выкинуть?

Какой-то он маленький и непонятный. Размеры у него такие, что просто теряется и выглядит недоразумением. По крайней мере именно между стульями и перед зеркалом выглядит так. Может в другом месте будет более уместным.

Спасибо. Это первый отзыв по этому столику:)

Но поскольку раньше отзывов небыло, я на него еще вчера посмотрела и решила им заняться. Поотчищала подкрасила. Теперь он мне даже нравиться. Столешница и правда маловата, размышляю как бы ее наростить и чем. Вечером сфоткаю покажу.

Но вообще и так он если на него шкатулку поставить то уже не так куцо. А маме главное чтобы шкатулка на чем то стояла у зеркала, больше он не для чего не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость доставки высчитывает продавец. Хм, без английского кмк сложновато, все таки с продавцами, по крайней мере мне, приходится постоянно списываться, общаться. Но может сможете и базовым английским обойтись.
kotoklen, позвольте присоединиться к восторженным отзывам по поводу проделанной работы. Вы молодец!!

Со своей стороны хочу порекомендовать вот эту даму http://stores.ebay.co.uk/Katsfabrics - она шлет ткани в Россию, полагаю, что и в Украину тоже. Практически все ткани у нее, кроме Liberty prints - обивочные.

Мне доставка 8 метров толстенного обивочного хлопка обошлась примерно в 50 фунтов. Я считаю, что это очень гуманно при такой цене.

Ну и Google переводчик нам в помощь, если язык пока недостаточно беглый.

Успехов!

Спасибо. ebay буду переодически искать-изучать. Если уж найду то что подходит, то у меня есть к кому обратиться за помощью в переписке на английском. Может получиться дешевле чем в наших шторных салонах заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotoklen, молодец, все здорово, а кладовочка с заготовками, супер-вы еще и успевали солить и мариновать :fund02013:

Про спальню, если бы вы мне ее для меня делали, я бы все оставила, только сказала бы :дочь, освободи мне эту витрину, я туда свои сувениры , красивый сервис и семейные фотографии в рамочках поставлю, ну вообщем у меня будет что туда поставить. Полочку или подставочку рядом бы в уголок поставила и на нее либо скульптуру либо лампу , в крайнем случае еще и цветы есть любимые, а ножку нужно бы перекрасить. Да и изголовье мне хочется по мягче, чтобы можно было в кровати , не вставая почитать, слега приподнявшись. :fund02006:

Спасибо за приятные слова!

Консервировала не я. В основном мама и немного муж. И там гдето половина еще с прошлого года осталась. Но холодная кладовка когда ее в порядок привели и полок навесили незаменимая вещь. Раньше все эти банки были по шкафам, углам и под кроватями растыканы. Как все перенесли сразу столько жизненного места освободилоь. Сейчас занялись с мамой переборкой одежды-материи. У нас этого добра тоже не меньше чем книг. Если еще его удасца пересортировать и в гардеробную уложить то будет вообще красота:) Нашла 3 мотка по 9 метров нового тюля - хлопковые натуральные, еще бабушка когдато покупала. Думаю может какойто в спальню родителям подойдет. Вечером приложу к окну сфоткаю.

Стойку уже перекрасила Но что с ней теперь дальше делать думаю. Столешница у нее маловата думаю из цветного стекла что-то придумать на нее.

Изголовье в процесе обдумывания, может и решусь делать мягкое. Мама вроди бы за.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тактично молчат. Тюль вообще не в кассу? И столик так же?

Как-то ну совсем не очень. Столик выбивается своей зеленой ногой. Надо было весь в бронзу покрасить.

А тюль.... если выбирать из двух предложенных, то я за левый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тактично молчат. Тюль вообще не в кассу? И столик так же?

Как-то ну совсем не очень. Столик выбивается своей зеленой ногой. Надо было весь в бронзу покрасить.

А тюль.... если выбирать из двух предложенных, то я за левый вариант.

Ногу я только отчистила. Из чего она сделанна не знаю, видимо какойто метал както травленный. Но после того как я ногу и низ столешницы почистила она стала вот такая зеленая. Мне стало жалко красить. Она в близи красиво смотритьс.

А тюль мне тоже оба не очень, хотя мне больше какраз правый нравиться. Но конечно надо со шторами будет смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotoklen, вы такая умница! :crazy: Так всегда интересно ваши переделки смотреть!!!

В спальне очень нравится благородный цвет стен, хорошая обивка, паркет шикарно получился.

Какие вы планируете шторы? Покрывало на кровати уже готово или вы просто ткань пока приложили? Не совсем понятно по фото. ИМХО на стену за изголовьем просится какой-то декор. Я прекрасно понимаю, что стенка это к сожалению данность, но может можно что то с книгами сделать, как-то более органично по размеру/цвету их разместить? В таком виде они несколько бардачное впечатление создают.Может быть можно какую-то часть книг убрать в другое место, чтобы не все открытые полки были ими забиты? Еще кмк было бы интересно не обивать кресла и стулья одной тканью. Может стулья можно покрасить? мне кажется это бы оживило вашу комнату.

Может, купить декоративные панели или панно и закрыть ими книги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×