Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Леруся

Домофон,звонок,кнопка. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

еще вот здесь можно посмотреть http://www.eplutus.tv/index.php?categoryID=92

мне тоже пара вариантов понравилась.

например, вот этот http://www.eplutus.tv/index.php?productID=177

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите, пожалуйста, по поводу совместимости. Каким образом выбирать видеодомофон домой в новостройке пока не известно каким будет домофон в подъезде, если я хочу совместить все в одном? Я так понимаю, что там есть разные типа оборудования и соединений. Или блок согласования подходит и соединяет любые системы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, я не интересовался данным вопросом, т.к. подключать подъездный домофон не планирую.

Единственно еще, так и не понял (т.к. нет опыта пока в личном использовании) - будет ли неудобно с хэндс-фрее домофоном, не будет ли раздражать по вечерам/ночам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, я не интересовался данным вопросом, т.к. подключать подъездный домофон не планирую.

Я уже писал, что интересовался именно этим вопросом (в том числе и у производителей. Писал письма и звонил). Диапазон трубок подключаемых к конкретной модели очень ограничен. Небольшими переделками можно подогнать трубки одного производителя, а вот трубки других производителей вообще не подключить.

В разных домофонах разная адресация. Как аппаратная, так и программная часть.

Читал статьи (на радиолюбительских сайтах) про переделку трубок. Это довольно сложно и хлопотно. Как уже сказал, если вопрос в дизайне, то проще перенести электронную начинку из одной трубки в другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что темка такая нарисовлась. Я вот дикий человек, видеодомофона никогда не было. Ответьте уважаемые пользователи, чем цветной лучше ч-б? Есть разница на цветную физиономию смотреть или это не нужно никому? Сейчас много без трубки моделей. Меня это смущает. Так снял трубку и поговорли, а так на всю квартиру все будут слышать? Вообще громкую связь терпеть не могу. Или все же в этом есть какие-то плюсы? Нужна ли видеозапись? Продавцы активно агитируют, мол вот как здорово, будете просматривать кто подходил к двери в ваше отсутствие. Кто-нибудь реально этим пользуется? Я боюсь, поиграемся недельку-другую и забудем про эту видеозапись. Еще хочется конечно чтобы чисто внешне эстетичный был, ч-б Коммаксы вроде подходят, но страшнЫ жуть. В целом мне нужен аналоговый с возможностью подключения подъездного домофона и минимум 2-х камер (лучше 3-х). Вообще, какие конкретно модели у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, по большому счёту (имхо) всё эти цветные, да с памятью, да без кнопок и без трубки - "понты" конечно. Некий "гламурчик". Я признаться, не хотел такого http://www.your-sec.ru/catalogue/?mo...atalogue&i=631, но...отчего-б не побаловать супругу? Очень уж приглянулся он ей. Несмотря на то что для цветной камеры нужно хорошее освещение, а в темноте они слепые - на мониторе будут одни помехи. Но...опять-же - но...хочется ей. А вот интеграция с подъездным домофоном...с этим сложнее. Помимо того что в России нет твёрдого стандарта на домофонное оборудование - а значит интерфейсы разные. Мало того - даже в пределах одной номенклатуры есть довольно существенные различия в пределах разных партий. Такое впечатление что их паяют в подвале на коленке из чего придётся. Есть масса случаев когда один и тот-же видеодомофон работал с подъездным в одном доме и наотрез отказывался работать с аналогичным в другом (оба подьездных одинаковы). Вобщем лотерея, где даже блоки сопряжения не помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях не поленился и посмотрел своими глазами недорогой китайский набор (видеомонитор+вызывная панель) с размером экрана 7" и хорошей ценой - до 6 тыс.руб. Сейчас такие предложения есть на рынке под разными брендами, но очень похожие.

Качество картинки не вдохновило, зерно монитора крупное и странные наводки от панели на монитор (свистит звук).

Интересно, может кто знает, мониторы более дорогие (те-же Гарди, Коммакс, Самсунг) будут картинку цветную выдавать более качественную или такую-же ?

И мне тоже хотелось бы услышать мнение тех, кто пользуется - удобно без трубки или нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. А у нас в коридоре вечная полутьма. Получается цветной более капризный... Тогда и камеры нужно брать цветные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×