Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Дом 19 века. Внести новое не испортив старого. - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

[quote name='nura77' post='816095' date='8.9.2010, 12:42']Балдахин! Фантастика! Где же вы его нашли?[/quote]
[quote name='Nicolla' post='816475' date='8.9.2010, 20:46']Очень красивое основание для балдахина, не зря съездили)))) А ткани в "живую" видели?[/quote]

Я очень рада, что вы его оценили. Вообще антикварные балдахины весьма сложно найти, а такого я лично вообще никогда до этого не видела, хотя давненько на них "охочусь" . Купили его во Франции, в Лилле. Удача в этом деле намаловажна и она нам улыбнулась. :drinks:

Вот еще хочу всех предостеречь. Сегодня пришел мне образец вот этой ткани. Так вот насколько благородно она смотрится на фото настолько ужасно в реальности. Цвет не совпадает даже близко. На самом деле он просто тупо лиловый, причем очень темный, полный провал. Никакого благородного блеска в ней нет, ткань грубовата и совершенно без изюминки.. Представляете если бы я купила ее 35 метров???
Так что будьте осторожны, лучше все же попросить или купить образец сначала, особено у дорогих тканей.
По двум последним. Тоже сначала хотела купить так, а сейчас все же попрошу образцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу поделиться с вами интересной ссылкой. [url="http://www.colourlovers.com"]Colourlovers[/url] Сайт с огромным колличеством интересных цветовых гамм и принтов возможностью составить свои собственныe.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Veertje' post='816506' date='8.9.2010, 21:23'][quote name='nura77' post='816095' date='8.9.2010, 12:42']Балдахин! Фантастика! Где же вы его нашли?[/quote]
[quote name='Nicolla' post='816475' date='8.9.2010, 20:46']Очень красивое основание для балдахина, не зря съездили)))) А ткани в "живую" видели?[/quote]


Вот еще хочу всех предостеречь. Сегодня пришел мне образец вот этой ткани. Так вот насколько благородно она смотрится на фото настолько ужасно в реальности. Цвет не совпадает даже близко. На самом деле он просто тупо лиловый, причем очень темный, полный провал. Никакого благородного блеска в ней нет, ткань грубовата и совершенно без изюминки.. Представляете если бы я купила ее 35 метров???
Так что будьте осторожны, лучше все же попросить или купить образец сначала, особено у дорогих тканей.
По двум последним. Тоже сначала хотела купить так, а сейчас все же попрошу образцы.
[/quote]

Я поэтому, вам своё мнение про ткань не стала писать. По фотографии судить сложно, а покупать - дело рисковое, об этом писала несколькими постами раньше, имела свой негативный опыт. К сожалению, часто продавцы не хотят присылать образцы, если кусками продают. А если и соглашаются, то пока образец придёт, "кусок" может к тому времени - другого хозяина найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Nicolla' post='816533' date='8.9.2010, 22:13']Вот поэтому, я вам своё мнение про ткань не стала писать. По фотографии судить сложно, а покупать - дело рисковое, об этом писала несколькими постами раньше, имела свой негативный опыт. К сожалению, часто продавцы не хотят присылать образцы, если кусками продают. А если и соглашаются, то пока образец придёт, "кусок" может к тому времени - другого хозяина найти...[/quote]
Мне пока легко прислали все образцы. Из Англии вообще не проблема, большинство посылает бесплатно и идет до меня 2 дня. Правда последние две ткани из Америки и, конечно, ждать долго неохота. Но сэмпл первой обивочной ткани мне уже выслали, ее метраж неограничен, так что подождем.
Кстати во эта ткань на самом деле очень красивая, у нее оказалась действительно нежно-зеленая основа, именно тот оттенок зеленого, который мы выше обсуждали. С уже имеющейся тканью и стенами она сочетается идеально! Но для обивки не подходит, слишком мягкая, а делать из нее балдахин я не хочу. Так что пока понаблюдаю за ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер,
Напишу небольшой update.
Из кучи кроватей я наконец-то нашла ту самую! :fund02047: Oна именно такая о какой я мечтала: из ореха (так же как туалетный столик и стульчик), без вензелечков и цветочков. Чистота формы. Ей 70 лет, но дерево в изумительном состоянии. На обивку не смотрите, ее естественно буду полностью менять. Уже ручки чешутся начать ее обивать. В зависимости от выбранной в итоге ткани - гладко или с пуговицами, пока не знаю.
Уже насобирала миллион образцов тканей, в очередной раз убедилась в том, что ткани на фото и в реалe это зачастую небо и земля. Например ткань с ромбами и французскими лилиями в реале отказалась совсем неподходящей по цвету, слишком золотой. А вот фиолетовую ткань ромбами я все же купила без образца, очень на нее надеюсь.
Еще убедилась в том, что нежно фисташковый зеленый сюда все же изумительно хорош. Муж без предварительной информации и наводящих вопросов сказал, что мол вот это сочетание просто супер, очень оживляет. Купила такого цвета обивочную (см фото) и ту самую шторную фисташковую с сиреневым (на подушки).
Ищу правильные оттенки шелка на балдахин. Пока идеально подходит только LA аметист. Подходит всем, но желательно найти что-то подешевле, т.к. его надо очень очень много.
Кстати, Вовута, я думаю что какое-нибудь компактное креслице возможно все же будет. Но уже в самый последний момент, сначала хочу убедиться что оно там будет к месту без заставленности.

Скоро, когда придут мои обивочные, буду снова с вами советоваться.

А самое главное, муж начал ломать ванную! :fund02006: А я тем временем делаю лестницу на чердак: отштукатурили стены, отшкурили лестницу и сдеали новые перила. Завтра буду красить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать и правда - изумительная. Поздравляю! Вера, вы такая счастливая, что у вас есть возможность найти такие вещи. Как бы мне хотелось, чтобы и у нас в России такое было...
Про лестницу хочу спросить. Вы что, и штукатуриите тоже сами? Это же очень, очень непросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами будете кровать переобивать? Ого, респект! И вот эти гвоздики по периметру можно самостоятельно сделать? И откуда у вас столько времени?

Кровать очень хороша, просто 100%-ая кровать из этой комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Aziatka' post='827038' date='21.9.2010, 6:05']Кровать и правда - изумительная. Поздравляю! Вера, вы такая счастливая, что у вас есть возможность найти такие вещи. Как бы мне хотелось, чтобы и у нас в России такое было...
Про лестницу хочу спросить. Вы что, и штукатуриите тоже сами? Это же очень, очень непросто.[/quote]
Девушки, я рада, что вы кровать одобрили. На самом деле это только кажется, что здесь с такими вещами просто. Для многих вещей нужна просто детективная работа. Например такую кровать я искала год и нашла ее в итоге в стране Басков.
Да, штукатурим тоже сами, научились. Но на лестнице был небольшой участок, можно было самим сделать. Для больших площадей я наверное все таки штукатура позову. Потому-что времеми это займет уйму если делать самим хорошо, а время это большая проблема.

[quote name='Vovuta' post='827054' date='21.9.2010, 7:27']Вы сами будете кровать переобивать? Ого, респект! И вот эти гвоздики по периметру можно самостоятельно сделать? И откуда у вас столько времени?

Кровать очень хороша, просто 100%-ая кровать из этой комнаты.[/quote]
Очень хочу попробовать обивать самостоятельно. Попробую, в конце-концов если не получится, всегда можно в мастерскую отнести. Гвоздики хочу аутентичные заново использовать. В общем попытка не пытка.
Времени на самом деле мало. Все делается в свободное от 40-часовой рабочей недели время. Просто я превратила это в свое хобби. Из-за этого двигается все медленно, но дом жилой и удовольствие от жизни в нем даже в незаконченном виде огромное, так что нас это перманентное состояние ремонта не напрягает. Зато есть возможность все спокойно обдумать и подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×