Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Дом 19 века. Внести новое не испортив старого. - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Я бы посоветовала вам отказаться вообще от стекла. сдулать карниз полугругом и повесила бы штору красивую
ванну Николь посмотрите или вот как пример

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю смысла узора на стекле, ведь прозрачное стекло без рамы как-бы не существует - а любой рисунок, наоборот, подчеркнет его присутствие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Никта' post='841488' date='8.10.2010, 12:16']Не понимаю смысла узора на стекле, ведь прозрачное стекло без рамы как-бы не существует - а любой рисунок, наоборот, подчеркнет его присутствие...[/quote]
плюс 100!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всем очень очень благодарна за такое активное участие! Как же все-таки здорово, что есть возможность с вами посоветоваться. Вы часто предлагаете совершенно новые и иногда диаметрально протвоположные решение, реально помогает находить решения out of the box!
[b]
Картоль, listok, ksyunya, aplion[/b] Со шторкой вы меня сначала немного ввели в ступор. Я шторки не рассматривала вообще. Мне казалось, что они уже как класс просто недопустимы в современной ванной. Наверное акцент в последнем предложении на слове "современной", у нас же все же ванная стилизованная получается, но она обязательно должна быть снабжена комфортом 21 века. Взвесив все с мужем пришли к общему знаменателю, что шторы в нашем случае имеют очень много плюсов:
- полностью открытое пространство - мечта!
- более классический, ретро look
- гораздо проще в исполнении, не нужно в таком случае строить уголок и ставить душ в угол. Душ можно разместить просто на стене.
- это решение сберегает нам одним махом порядка 3000 евро
- единственная сложность сделать на заказ трубу из мессинга, но думаю это решаемо.
- штору, конечно можно сделать очень красивую двуслойную, с подхватом. Уже вижу как она должна выглядеть: густо собранная, двуслойная, однотонная сливочная.
- В таком случае трап в полу помещается у стены и к нему делается уклон. Думаю, что в плане гидроизоляции особой разницы между шторами и стеклом на заказ не будет. Стеклянные двери и стены это не кабина, они никогда не дают 100% гидроизоляции.

В целом я пока нахожу одни плюсы в шторах!

Если делать штору, то я бы наверное совсем отказалась от стен, как советовала [b]Картоль.[/b]

Плюсы стекла: на мой взгляд: выглядит более современно, выглядит дороже. Минусы: дорого, съедает пространство.

[b]Давайте по порядку: проголосуйте пожалуйста:
1) Стекло на заказ
2) Штора на полукуглом карнизе[/b]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записывай - вариант №2 со шторкой конечно!
И еще раз хочу уточнить - порожка совсем не будет? просто уклон в полу и трап?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='ksyunya' post='841464' date='8.10.2010, 10:54']+1 - за вариант listok. красивую шторку и будет супер.
Единственно - будете ли делать порожек внизу или просто уклон и трап?

плиточка супер и напольная и настенная.
по раскладке, я так помню тебе понравился этот вариант:[/quote]
Да, именно такая по принципу раскладка у нас запланирована:
- сливочный плинтус (фоновая плитка + карандашик)
- диагонально бургунди
- бургунди карандашик
- сливочный egg&dart
- бургунди карниз
Общая высота плитки 125 см.

Порожек в смысле подъем всего пола начиная от угла шкафа придется делать в любом случае, чтобы перенести туалет на другую стороны. Туалет при входе как сейчас мне режет глаз.
И уклон в полу с трапом у стены будем делать, но это тоже независимо от стекла и шторы.
Пол в душе бе бортиков и проч, просто ровный пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант со шторой будет выглядеть гораздо лучше. Мой голос за него

Просто на заметку, если уж очень хочется стекло, поищите тему пользователя Bydyr. У нее в квартире была стеклянная душевая кабинка круглой формы, правда готовая кажется.

Вот фото оттуда
[url="http://photofile.ru/users/magimagi/135040095/135615887/"]http://photofile.ru/users/magimagi/135040095/135615887/[/url]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×