Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

droplet

Нестандартный подход - Хрущёвка. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

В школе Вы учились плохо... Хотя, школа здесь ни при чем. Да, конечно, когда предмет расположен по гипотенузе, места он занимает больше

так значит автор всетаки в школе учился неплохо. Вы сами-же и подтвердили эти слова тем, что по гипотенузе холодильник места занимант больше.

автор, на мой взгляд, отлично обыграл этот холодильник, что он не выглядит этаким монстром на пятиметровой кухне.

Именно монстром, увеличив его объем всеми возможными способами, на пятиметровой кухне.

Вот если бы (допустим), он поставил его под прямым углом, расположив правильно зеркала (допустим) так, что б увеличить пространство, тогда с вами можно было бы согласиться.

[Предложите другие варианты планировки, возможно, они будут интереснее, а так разговор ни о чем, просто от скуки.

Автору интересны мения, он для себя все уже решил

Вас это, по крайней мере, веселит.

Меня тоже строчка о том, что автор другого поста удивилась, что на 5 метровой кухне может быть еще и холодильник развеселила. Практически в 100% изз 100 холодильники у всех

В добавок к нерациональному использованию пространства попробуйте представить себе как вы будете доставать из этих ящиков продукты питания и предметы утвари. В большинстве современных кухонь стараются делать большое колличество ящиков выдвижными, а дверок откидными горизонтально.

А две комфорки? Допустим я готовлю обед. На одной- зажарка, на другой бульон. а как приготовить мясо на второе, или собаке обед? Что все по-очереди? Суп остыл, начинаем котлеты жарить. Котлеты остыли будем макароны варить. А чайник, чайку попить -не судьба? А кофе в кофеварке, только когда комфорка освободиться?

Если хозяин мало готовит, тогда зачем такое колличество ящиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько же получилась "ромбическая" площадь свободного пространства в центре? Будет ли удобно пользоваться выкатными ящиками и духовкой? Стоять то перед ними открытымы надо... Идея с угловым холодильником имеет место быть, вот только не очень мне нравится заложенное окно и угловой аппендикс кухонных ящиков, то бишь... если оставить угловое расположение всех агрегатов, но убрать левые навесной ящик и тумбу (кух.фронт по красной линии на рисунке). Идея останется, но станет свободней(((((

post-20650-1275197468_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А две комфорки? Допустим я готовлю обед. На одной- зажарка, на другой бульон. а как приготовить мясо на второе, или собаке обед? Что все по-очереди? Суп остыл, начинаем котлеты жарить. Котлеты остыли будем макароны варить. А чайник, чайку попить -не судьба? А кофе в кофеварке, только когда комфорка освободиться?

Если хозяин мало готовит, тогда зачем такое колличество ящиков

автор упомянул о мультиварке. Мы полгода жили без газовой плиты и духовки, готовя все в мульте. К концу я вообще перестала понимать зачем нужна плита, кроме готовки блинов...они в мульте не получаются. Да и когда готовлю сама, если придется, на плите больше 2-х комфорок не занимаю. А ящичков много нужно...это, наверное, свойственно всем владельцам хрущевок. Когда в квартире места мало, стараешься по максимуму освободить остальные комнаты, загрузив кухню и кладовку. Я уехала из хрущевки, но на кухне все равно пытаюсь максимум ящичков впихнуть сверху до низу и по всем стенкам... Привычка..или уже "стиль жизни"

Холодильник тоже не у всех стоит на кухне...зачастую людям приходится выносить его в коридор. Это зависит от планировки. Я видела хрущевку, когда помимо неудачной планировки, в кухне однокомнатной квартиры по всему периметру шли газовые трубы без возможности нормально повесить шкафы и поставить холодильник. В своей квартире, чтобы уместить холодильник полностью сбивала подоконник.

Не могу сказать, что холодильник в данном проекте мне нравится, но...такая идея в свое время приходила в голову.

Автор темы - пожалуйста, покажите, когда сделаете, как будет в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только не очень мне нравится заложенное окно

автор вроде писал, что окно в реале такое, он не закладывал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Вишня & bestvasilek ... ну и косвенно Irina2009, n_p

Мне так показалось? Но ваша критика уже плавно переросла в нравоучения отталкиваясь от своей точки зрения и абсолютно не учитывая мою.

И математика тут не причём... Не надо путать точные науки и творческие. Вы меня, извените, ещё по "фэн-шую" зарулите и будет полный абзац.

Давайте так:

Покажите мне решение кухни (не обязательно своей), которая по вашему мнению близка к иделу, но которая будет отвечать моим требованиям (которые поверхносто я уже описал)!!!

Упаси Боже! Никому не читала нравоучений, Вам показалось. И даже не критиковала. Просто мнение - Вы же просили высказывать или мне показалось?

Раз начались обиды, то скажу следующее: желание и умение построить кухню самому восхищает, равно как и желание и умение готовить. Свою кухню тоже собираюсь строить сама, поэтому Ваш опыт вызывает живейший интерес. Все перечисленное нравится - не нравится только результат. Причем не нравится буквально все: от наполнения до цвета. О чем я и написала. Но это только одно частное мнение, критики и нравоучений здесь нет. Где посмотреть решения, я писала. Можно и в других местах. Но, как мне показалось, Вам не нужны решения, Вы уже свой идеал нашли. Если пришли на форум за восхищениями, пишите - принимаю поздравления с кухней. Если нужны советы по конкретным вопросам, пишите - не знаю/сомневаюсь, как лучше сделать. А так только мнения. Не обессудьте - отрицательных больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такое ещё решение . сорри за плохую визуализацию.)))

пы сы : Ядвися на счет не владею программой это ни так. очень даже владею. но тут вроде бы как идеи важны а не визуализация. автор топика понял меня правильно и это главное. так что спасибо Ядвися конечно что вступились на защиту не владеющих 3dsmax. но моя идея была именно переведена в шутку.)))

post-2063-1275251478_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный проект!

Респект!

1.Действительно индивидуальный. Действительно нестандартный подход. особенно понравилост решение с холодильником.

2.Как обладатель и пользователь кухни полукругом, могу одобрить расположение, удобство, функциональность, кол-во места для хранения и простор

-достаточно места, что бы хранить кухонную утварь. замечу, что на такой кухне можно разместить не только запас продуктов, но и кухонной техники и посуды

-хорошее расположение плиты, духового шкафа и раковины. Удачный выбор раковины. К такому положению плиты придется немного привыкать) Но это дело исключительно привычки (то что одна за другой стоят комфорки)

-достаточно места на столах для готовки

-полноценная духовка. Советую подобрать либо с функцией микроволновки или пароварки. Что более для Вас предпочтительней.

3.Одобряю отсутствие обеденного стола. Попытка запихнуть их на малогабаритные кухни заканчивается либо -нехваткой места для полноценной кухонной утвари и техники либо полным неудобством для передвижения и вообще элементарных манипуляций. Здесь же места МНОГО.

P-S- стойкой желание населения сожрать приготовленное тут же, не выходя из кухни ( завтраки-ужины на кухне) у меня вызывает удивление))) Это явление надо вообще изучать психологам))) Почему так?:)

Кухня выглядит не загроможденной.

Все здорово!!!!

Еще раз респект!

Согласна со всем сказанным.

Сколько ни всматривалась, не увидела тех недостатков, на которых так настаивают противники данного решения.

В общем, понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всем ещё раз спасибо за участие!!!

автор топика понял меня правильно и это главное.

но моя идея была именно переведена в шутку.)))

Ай Veronica ведь знал же что это этакий "прикол", но из-за слов Ядвися уже начал думать что у меня с чувством юмора что-то не то:) Картинку оценил - спасибо!

n_p Что Вы? Какие обиды? Ни в коем случае... Я опубликовал тему не для того чтоб обижаться или хвалится, а именно (как Вы сами заметили) выслушать мнения! То, что некоторые негативные - это понятно и вполне ожидаемо. Ни на что не претендую, а просто делюсь своим вариантом, чтобы кто увидел понял для себя нравится или нет...

mya, missouri, МАХ, Кошка мур Вам Огромнейшее человеческое спасибо!!! За понимание... Подписываюсь под каждым словом.

Кошка мур - А Вы вообще такое впечатление, что мои мысли прочитали!!!

FireBird Изначально и был такой вариант, но эксперементальным путём пришёл к выводу, что нужен мне этот угол как место дополнительного храниения... К слову - объём 20 кг собачего корма очень не маленький...

Satan Вы-бы по аккуратней со словами "самым нерациональным способом", особенно если знаете, что они обозначают! И к слову о Вашей кухне - Я не увидел тупо рабочей поверхности, и не представляю как-бы я там приготовил плов, пельмени, котлеты по-киевски и т.д.

Вот картинки ребуса, на тему как мне лучше расположить холодильник, но именно мне!!!

45a263cfc984t.jpg

Учитывая, что я нахожусь посередине кухни, и как правильно озвучила мою мысль Кошка мур что я её изнально задумывал полукругом...

db25bcca00d3t.jpg

Satan Весь проект выполняется в размер с точностью до мм. С размерами окна угадали:) 680мм

Выкладываю общий план квартиры ( со всеми штатными камуникациями )... Чтоб было понятно о фронте работы.

Аккуратней при открытии - большой размер 1770x1800, (883 Кб)

1598d0a78f24t.jpg

Вишня аргументированая критика ведь основывается на аргументах? А их чего-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится планировка! Действительно, при наличии, например, столика на колесиках, можно приготовленную еду в другом месте есть, раз кухня такая маленькая! Но цвет... Я, конечно, понимаю, что цветовое восприятие - вещь субъективная, но мне не нравится вот это обязательное дробление на маленьких кухонках - и фартук прям обязательно надо выделить, и фасады, и пол, и потолок((( Ну зачем на таком маленьком пространстве устраивать эти шахматы? Что если все таки попробовать наоборот - черный пол, черный потолок, белые стены-фасады-фартук? Или наоборот - белые пол и потолок, кухня черная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у моей знакомой такая квартира.. отличная планировка.. 5+ такой Хрущевке.. Теперь понятна и вполне логична ваша кухня )))) Только черный цвет.. я вот сама обажаю черные кухни.. но только в линейном исполнении и в большем метраже.. у себя сделать не рискнула.. но у меня кухня 6 м вышла (((

Теперь я могу все представить в реале.. у знакомой стол стоит в гостинной прямо у стены с кухней.. очень все компактно и удобно...

Хотите ее план размещения мебели на кухне выясню? Ну так для примера... думаю вы соседи ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×