Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

droplet

Нестандартный подход - Хрущёвка. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

еще добавлю про функциональность. Если разместить мебель в один ряд по широкой стене, то с такой узкой плитой вы получите те же самые 2 рабочие поверхности, без бесполезного хвоста справа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понравились слишком мудреные формы.

Не понравилось? Тоже мнение... Спасибо!

Вы знаете, меня в свое время, как человека с техническим образованием и профессией, привыкшего к четко сформулированным законам и теоремам, очень удивил тот факт, что и в дизайне интерьера тоже есть правила и формулы. Причем это касается и формы, и размеров мебели относительно помещения, и, что удивительно, цветового оформления, декораторства и т.д.

А наличие законов и формул уже не делает архитектуру, дизайн и планирование пространство субъективной наукой. Можно конечно сказать "дело вкуса". Но на основание вышесказанного и это выражение становится неприменимо.

В математике мы же не говорим "На мой вкус лучше, чтобы 2х2 было 5!"

Есть закон, и этот закон гласит, что чем проще формы, тем лучше их восприятие человеком. Мне в свое время это как то запало в голову и сразу пропало желание нелепые углы, скругления и т.д. городить. Ни разу не пожалела! Конечно, ограничения различного рода, в том числе и финансовые, не позволяют полностью придерживаться концепции идеального пространства, но стремиться же к этому стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень одобряю такую компоновку Вашей кухни. На минимальной площади помещается все, что необходимо для полноценного хозяйства. 10 лет назад на такой же кухне сделала что-то похожее, но столешница имела плавные очертания (и еще я не додумалась до арт-объекта с холодильником!). Поместилась полная газовая плита, полноразмерная стиралка, микроволновка, позднее добавилась маленькая посудомойка (шланги тянулись вокруг всей кухни!).Под окном у меня был стол для завтраков (на двоих). Жаль, никаких эскизов не осталось.

Смело делайте все, что задумали! Будет удобно, обещаю :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень одобряю такую компоновку Вашей кухни. На минимальной площади помещается все, что необходимо для полноценного хозяйства. 10 лет назад на такой же кухне сделала что-то похожее, но столешница имела плавные очертания (и еще я не додумалась до арт-объекта с холодильником!). Поместилась полная газовая плита, полноразмерная стиралка, микроволновка, позднее добавилась маленькая посудомойка (шланги тянулись вокруг всей кухни!).Под окном у меня был стол для завтраков (на двоих). Жаль, никаких эскизов не осталось.

Смело делайте все, что задумали! Будет удобно, обещаю :giri05030:

Для того, чтобы на такой площади разместить все необходимое вовсе необязательно так мудрить. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы на такой площади разместить все необходимое вовсе необязательно так мудрить. :giri05048:

Согласна. Более того, совершенно не обязательно пытаться впихнуть содержимое большой кухни в маленькую площадь. Это как раз очень стандартный ход. И вообще не понимаю, зачем столько кухонного барахла. Чем менее рафинирована еда, тем она полезнее. Но это так, рассуждения вслух, не для автора.

А по теме я, кажется, поняла. Это довольно стандартное для мебельщиков представление о нестандарте: нестандарт - что не 40 и не 60 см и не 90 градусов. В этом смысле - да, сплошной нестандарт. Но проект в целом - это уже креатив. Скупой мужской мебельщицкий креатив. :giri05030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если без стола, может окошко сделать в комнату, чтоб по коридору не носить? мы тоже почти не едим в своей кухне. я даже хотела вынести стол в комнату, а в кухню - минидиванчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме я, кажется, поняла. Это довольно стандартное для мебельщиков представление о нестандарте: нестандарт - что не 40 и не 60 см и не 90 градусов. В этом смысле - да, сплошной нестандарт. Но проект в целом - это уже креатив. Скупой мужской мебельщицкий креатив. :giri05048:

Насколько я разглядела, в мебельном смысле нестандарта здесь нет - все элементы вполне стандартные по конфигурации и размерам (кроме конструкции с холодильником).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видимо очень любите темные цвета, и раз Вы себя комфортно в них чувствуете, это классно!!! Тем более прочитав, что спальня у Вас тоже вся черная, очень бы хотелось на это все взглянуть.

Мне понравился Ваш проект, много-много шкафчиков на кухне, это классно! Я тоже люблю, что б все было спрятано на кухне и нигде не торчало. У меня двое архаровцев, так они такое творят это ужас! Мечтаю об идеальной чистоте и что б все было спрятано.

Удачного Вам воплощения, Вашей мечты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть закон, и этот закон гласит, что чем проще формы, тем лучше их восприятие человеком. Мне в свое время это как то запало в голову и сразу пропало желание нелепые углы, скругления и т.д. городить. Ни разу не пожалела! Конечно, ограничения различного рода, в том числе и финансовые, не позволяют полностью придерживаться концепции идеального пространства, но стремиться же к этому стоит.

+1000

А в чем индивидуальность- ?

В нерациональном использовании пространства?в половину из этих шкафчиков ни ставить не удобно, не доставать. Дальние углы просто выпадают, и теряется всякий смысл их колличества.

Не хотела бы себе такую кухню.

Тогда бы уж объединяли с комнатой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×