Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

droplet

Нестандартный подход - Хрущёвка. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Автор, извините, но я совсем-совсем не увидела нестандарта. Видимо, представления о стандарте-нестандарте тоже бывают разные. По-Вашему, нестандарт в цвете и отделке - уже стандарт. А по-моему, нестандарт - это кухня без кухни. Посмотрите в теме Cooper'а - это нестандарт.

А у Вас я увидела только унылый компромисс между модульной кухонной мебелью и весьма скромной площадью. У меня у самой крошечная квартира, я такими интересуюсь. Видела гораздо более симпатичные компромиссы.

Но я все равно Вам очень признательна за тему и за великолепную визуализацию. Мы сейчас собираемся покупать квартиру для мамы - по цене получаются только хрущевки. Будем знать, что кухня 5 м2 мало, надо хотя бы 6 м2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

droplet, вы мою тему с теобычными кухнями смотрели..в основном форуме "Оптимально-минимальная кухня" там было много необычных вариантов.. ваш как то тесноват.. стола не будет совсем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- P.S. Рисунки Ваши улыбнули:)))

Умение или неумение досканально владеть какой-либо программой характеризует только степень знакомства с ней. А предложенная расстановка, конечно, не такая нестандартная, как ваша, продиктована желанием вам помочь (временами, может быть, несколько навязчивое, но не самое плохое качество). Но ваш комментарий, пусть себе даже и со смайлами, может задеть или обидеть. Будте дальновидней, это вас компрометирует.

Ой, сори сори!!! Никак не думал, что вызовет именно такую реакцию! Писал только из хороших соображений, ведь действительно понравилось!!! Прошу прощения у Veronica - ни как не хотел обидеть!!!

Р-ы-ж-а-я, andji, Ofi Спасибо!!! Хоть кому-то понравилось...

Может тогда вместо газовой варочной поверхности сделать электрическую...совсем плоскую.

Думал конечно об этом, но к сожелению никак не вписывается в бюджет по расходу электричесва.

Вот только мультиварку тоже прятать придётся, если хотите выдержать стиль.

Ну как Вы сами заметили - мест для хранения достаточно.

Что смущает: тёмный цвет пола - наливной пол ведь глянцевый? такое тяжело поддерживать в хорошем виде - брызги, мусор, следы, отпечатки.. О тёмном глянце много писали.

Да согласен - это минус! Но альтернативы пока не придумал... Плитку терпеть не могу, линолиума такого не бывает... Ламинат - весь под дерево...

Может кто подскажет другое решение при условии, что пол нужен именно чёрным.

мойка слишком близка к краю врезана на рисунке, то же вопорс по варке, вы рисовали, опираясь на реальные размеры встроенной техники?

уже нашли мойку под ваши размеры?

Мойка уже в наличии... Все размеры точны и соблюдены!

да ещё очень темно получится на такой маленькой площади, боюсь в реале будет не кухня а тёмная неуютная кладовка.

В силу своей природы я более комфортно чувствую себя в темноте... В кухне предусмотрено ещё штатное центральное освещение (но наверно пользоваться им не буду).

Загляните в эту тему попзже, когда дойдёт до гостиной. Там не то, что стены, но и потолок чёрный (уже зделанно, но не доконца)

Спасибо за вариант, но не моё:)

Видимо, представления о стандарте-нестандарте тоже бывают разные.

По всей видимости да!!!

Посмотрите в теме Cooper'а - это нестандарт.

Оригинально, и даже нравится, но это больше смахивает на креатив!

унылый компромисс

Эка ка Вы меня:)

Видела гораздо более симпатичные компромиссы.

Даже спорить не буду и согласен.

Всем ещё раз Огромное спасибо за участие!!! Ваши мнения и критика для меня важны!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

droplet, вы мою тему с теобычными кухнями смотрели..в основном форуме "Оптимально-минимальная кухня" там было много необычных вариантов.. ваш как то тесноват.. стола не будет совсем?

Да смотрел... Для одного человека помоему в самый раз, не плясать же там:)

На кухне стола не будет!!!

И отсутствие стола - у Вас будет отдельная столовая? Вы пробовали жить без стола на кухне? А стул хотя бы будет?

Да! Уже около года так живу.

Всю жизнь не любил есть на кухне (в детстве получал за это по попе:))

Для меня комфортней в кресле, на диване, в кровати!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного не по теме вопрос.. а одиноким быть вы планируете всегда? Ну если вдруг через год девушка появится.. а ли дети .. ну всяко бывает.. да конечено можно продать и купить большую квартиру, но такие необычные квартиры долго ищщую новых хозяев.. это я так раздумываю про необычные решения в малых площадях.. когда делала ремонт в своей однушке думала, что делать надо не только удобно для меня, но так, что б эту квартиру можно было легко продать как только надумаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина

Вы видимо не совсем внимательно читали мою тему?

У меня есть жена с которой мы уже 10 лет, также есть ещё и доберман!!!

Если Вас сбила с толку фраза о "кухне для одного"? То поясню... Готовлю только я!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама обладательница такой же кухни, поэтому с интересом изучила проект. Нестандартно - да, но на этом, пожалуй, все.

1. Не понравились слишком мудреные формы. Такая расстановка слишком усложняет восприятие помещение и делает его меньше. Помещение правильной формы воспринимается больше и легче. Поверьте, знаю, а чем говорю.

У нас тоже хрущевка. Комната 15 м2, но практически правильной формы. Сестра с мужем купили квартиру в новостройке. У них комната 17м2, но с кучей углов, выступов и т.д. И она смотрится просто крохотной, намного меньше нашей.

2. Нестандарт это конечно хорошо. Но не совсем понимаю мотивации? Для чего? Цель выделиться или сделать удобно и красиво?

Можно холодильник, например, к потолку подвесить. Тоже нестандарт, и точно ни у кого не будет.

3. Такой нестандартный проект, как у Вас на рисунке значительно удорожает стоимость ремонта. Если еще и материалы для мебели не пластик использовать, то цена вообще взлетит. Вы уверены, что стоит так вкладываться в хрущевку. Может подобрать более простую мебель по форме мебель и стандартные модули, но за эту же цену позволить более качественные и натуральные материалы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понравились слишком мудреные формы.

Не понравилось? Тоже мнение... Спасибо!

Нестандарт это конечно хорошо. Но не совсем понимаю мотивации? Для чего? Цель выделиться или сделать удобно и красиво?

Сделать так как мне этого хочется, не более!!!

Можно холодильник, например, к потолку подвесить. Тоже нестандарт и точно ни у кого не будет.

Ну это Вы уже в крайности впадаете!!! Не серьёзно и не смешно!

Такой нестондартный проект, как у Вас на рисунке значительно удорожает стоимость ремонта. Если ище и материалы для мебели не пластик использовать, то цена вообще взлетит. Вы уверены, что стоит так вкладываться в хрущевку. Может подобрать более простую мебель по форме мебель и стандартные модули, но за эту же цену позволить более качественные и натуральные материалы?

Я может быть Вас чуть-чуть сейчас удивлю! Но всю мебель (без техники, механизма открывания верхних шкафчико "пуш энд опен" и ролинговых штор) я сделаю (по примерным подсчётам) плюс минус за 15тыс.руб.!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что эта планировка не является нестандартом ради нестандарта. Если Вам комфортно в таком помещении, то у вас видимо отличное от большинства восприятие пространства, у меня возникает психологический дискомфорт только от просмотра. У меня хрущевка, основная задача при ремонте – сохранить пространство, функциональным делаю только необходимый его объем, а остальное нужно сохранить для того (вы удивитесь!), чтобы это пространство видеть и ощущать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать так как мне этого хочется, не более!!!

Да этого же никто и не запрещает! Делайте на здоровье. Но всякое конструкторское решение должно на чем-то основываться. Вот чем объясняется постановка холодильника по диагонали, образование нелепых полочек и пререгораживание окна?

Я может быть Вас чуть-чуть сейчас удивлю! Но всю мебель (без техники, механизма открывания верхних шкафчико "пуш энд опен" и ролинговых штор) я сделаю (по примерным подсчётам) плюс минус за 15тыс.руб.!!!

Вы меня действительно удивите, так как муж в данный момент тоже собирает мебель на кухню 5,5м2 и я представляю цены, на самоделку в Питере. Мебели меньше, чем на вашей, так как выбрали линейное расположение. Уже заплатили 10т. за фурнитуру и крепеж, примерно 6 тыс за лдсп, распил и кромкование, в том числе abs-кой 2мм. И это пока без фасадов, ручек, столешницы.

P.S. Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть своей критикой, просто призываю все обдумать. У меня на начальном этапе планирования квартиры было столько "гениальных" и нестандартных идей, что сейчас нарадоваться не могу, что от них отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×