Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

droplet

Нестандартный подход - Хрущёвка. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем огромное за мнения и здоровую критику (на которую очень надеялся). :fund02025:

Впринципе я так и ожидал, что ни кому не понравится! И теперь "почему-то" уверен, что именно так и буду делать.

Постараюсь объяснить почему и ответить на все ваши вопросы и сомнения со своей точки зрения...

Ссылаясь на название темы именно к нему и стремлюсь - нестандарту!!!

Как предложила, necto-Нестандартность искала бы(если бы очень хотелось) в отделке стен и пола и кухонного исполнения, не хочу!

Поменять цвета и т.п., но зделать как у всех для меня это уже стандарт!

Отвечу Ядвисявсем) цитируя:

-Открытые угловые полки смотрятся хорошо только в проекте. Реально захламляются всякой разномастной и нестильной :) дребеденью и выглядят неряшливо. по картинкам ниже отвечу...

-При такой расстановке теряется порядка метра площади, которую можно было бы использовать. - Даже если и теряется (не сущеественно много), то для чего использовать?

-Верхние угловые шкафчики используются крайне неэффективно - не согласен, уже использую.

Подождите когда дойдёт дело до спальни... Я её уже почти сделал в реале, в 3D надо заного рисовать (по ошибке удалил проект)...

-Вы действительно хотите избавиться от подоконника или это дефект программы? Это не дефект, а реальность! Его там нет и небыло.

-Экран на батарею или скамья? И экран и скамья.

-совершенно бессмысленное сооружение. Отнюдь, это даже необходимость.

Сейчас на этом месте стоит стул и за последние пол-года от туда не убирался, объясню почему...

Во первых я там курю и сижу во время готовки если требуется моё присутствие. Ну а самая главная причина - это доберман(!!!) (зовут Оля :giri05025: )которая в силу своей особености и породы постоянно старается охранять, но именно моя делает это своебразным способом... Стоя задними лапами на стуле и передними на внешнем подоконике. Может так стоять и час и два, особенно ночью - это чуть-ли не единственое занятие которое у неё постоянно вот уже полтора года. Поэтому нужна эта скамейка на постоянку, ну и плюс закроет батарею...

to n_p

неудобно и некрасиво. И вообще я не понимаю, зачем превращать кухню в кладовку? - некрасиво может быть...,тут уже дело вкуса. Но удобно!!! Поверте я к этому варианту пришёл эксперементальным путём... На данный момент всё именно так и расположено, только конечно из разных предметов мебели... Так сказать примерные формы. И на кладовку ну никак не похожа даже сейчас при ужасном беспорядке...

to Satan, Буся, Ольgа Стола на кухне нет, всё будет именно так как на картинках (добавится только кормушка для собаки - сейчас думаю как её эффективней обыграть).

OXY - варку Вы делаете 2х комфорочную, но зато духовку полноценную, как-то странно это. Не понял, что странного? Я за свои 30 лет только пару раз видел в детстве как мама использовала сразу четыре комфорки вместе - это когда кипятила бельё в большой кострюле:). Я же и две вместе редко использую... И да, духовкой с женой пользуемся чаще и она даже очень нужна, ну а после покупки мультиварки к плите стараюсь вообще не подходить!

В доме готовлю я! И к такому решению пришёл исходя из своих потребностей!

Alen_ka - очень много места для хранения Поверте - заочно всё уже распределенно!

Cooper - сверхизбыточно понакручено!!! :) Возможно, но вот так:)

Alen_ka - С холодильником конечно подход не стандартный, но не лучше ли его просто поставить в угол

Ольgа - идея с холодильником понятна с т.зр. общей картинки, но удобство и рациональность такого расположения - под большим сомнением...

Я его и так и эдак двигал, для меня это самое оптимальное расположения учитывая общию концепцию получающегося дизайна в целом.

Satan - к тому-же, размер окна у меня вызвал недоумение. вы хотите половину окошка заложить ? :) Нет, оно такое и есть! У нас видимо разные серии домов, хотя напротив стоит точно такой такой же, а окна на кухне как у Вас (широкие).

to Satan, Sabrina, Veronica Ваша мысль по планировке понятна, но это всё стандарт котрого и не хочется:)))

Я очень много фото кухонь пересмотрел и решил зделать по своему, не опираясь ни на какие стили. Хочу жёсткого контраста.

И чтоб в реале выглядило так:

ef8435dc0f0ft.jpg

a2276b1ba0f8t.jpg

Полки по бокам холодильника хотелось-бы сделать из стекла, но с одной стороны идёт стояк отопления, поэтому пока не знаю получится-ли?

Заместо блестящих примитивов (что на рисунке) будут стоять сервизы и это некий компромис с женой, уж очень ей хочется и их у неё много... Думаю , что может закрою их стеклом, получится типа сервант...

P.S. Из техники и предметов есть только холодильник и мойка, модели выполнены максимально точно!

Духовку планирую Hotpoint-Ariston FH G (BK) или Hotpoint-Ariston FBG BK

Варочную Hotpoint-Ariston DZ 20S IX или Hotpoint-Ariston D 320 MS IX

Вытяжку встроеную.

Смеситель по форме примерно как на картинках.

Мебель буду делать сам!

P.P.S. Никто случайно не знает где в Питере купить полимерный наливной пол???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется продукты с холодильника мыть будет тягать неудобно. мне например нравиться когда взял и кинул в мойку. помыл почистил там и на сковородку. и ещё насчет стоять готовить фактически спиной к двери получается не совсем комфортно. но пюс что можно посмотреть в окно. насчет отопление не будет ли нагреваться холодильник возле трубы отопления в углу. и будет ли достаточно тепло зимой . когда отопление так зашито.

Насчет у вас расположена мойка и плита как бы в углу я слышала много нареканий что стоять в нем не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronica

Спасибо за участие.

Не понял, что не удобного и некомфортного...

До холодильника там же не километр, а фактически один шаг... И даже если стоять спиной... Там же не улица, абсолютно не смущает. Да и как по другому?

Отопление будет зделано как надо, с вентеляцией и всё такое...

На счёт углов тоже не понял рочему не удобно стоять... Я стою и мне нормуль!

P.S. Рисунки Ваши улыбнули:)))

Хотел ещё пояснить некоторые моменты...

Скосы за раковиной и варочной - это тоже шкафчики, которые планирую закрыть ролинговой шторой (вроде так называется) соответствено убирать моющие средства в одном, ну и чего-нибудь в другом...

Хочу чтоб токая стирильная пустота была всегда и ни чего чтоб видно не было...

dd832ff16e8ct.jpg

Стеклопакеты ставить не буду и жалюзи поставить между рамами (стёклами)

Дверь вообще не планируются, частично из-за собаки, частично я её (имеющиеся) ни когда не закрываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился Ваш проект! Класс! Неплохое решение для кухни таких размеров, тем более если не планируется размещать стол! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу чтоб токая стирильная пустота была всегда и ни чего чтоб видно не было...

Может тогда вместо газовой варочной поверхности сделать электрическую...совсем плоскую. Я тоже пустоту люблю и мы планируем эл. вар. поверхность... Мне ваша кухня оч. понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось - лаконично, необычно, места для хранения много. Расположение холодильника кажется как раз удобным - классический кухонный треугольник с небольшими расстояними. Двухконфорочная поверхность с мультиваркой - идеальный вариант. Вот только мультиварку тоже прятать придётся, если хотите выдержать стиль.

Что смущает: тёмный цвет пола - наливной пол ведь глянцевый? такое тяжело поддерживать в хорошем виде - брызги, мусор, следы, отпечатки.. О тёмном глянце много писали.

И отсутствие стола - у Вас будет отдельная столовая? Вы пробовали жить без стола на кухне? А стул хотя бы будет?

А вообще - мне даже захотелось маленькую кухню - так понравился Ваш проект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Хочу чтоб токая стирильная пустота была всегда и ни чего чтоб видно не было...

Передвижная экспозиция сервизов отлично вписывается в эту концепцию. :) Еще раз отлистываю назад, чтобы оценить ваш типа сервант и рядом с холодильником ему как-то не место. Хотя, конечно, при недостатке места и большом желании жены можно другого выхода, может быть, и нет. Хотя, на мой взгляд, сервизу на этой кухне не самое место.

- Скосы за раковиной и варочной - это тоже шкафчики, которые планирую закрыть ролинговой шторой (вроде так называется) соответствено убирать моющие средства в одном, ну и чего-нибудь в другом...

Вот это отличная идея. Беру на заметку. Моющее средство и спонжик в одном углу, бутылка с маслом и соль, перец в другом. Одно вдижение руки и всего этого безобразия уже не видно. Хоть треугольная форма полок в плане их заполнения предметами и не оптимальна, но конкретно на эти полки вы не планируете напихивать много всякой всячины. Да и само расположение на уровне столешницы очень удобно для доступа. Хоть верхние шкафчики все равно не очень удобны для человека не баскетбольного роста и среднечеловеческой длиной рук.

- P.S. Рисунки Ваши улыбнули:)))

Умение или неумение досканально владеть какой-либо программой характеризует только степень знакомства с ней. А предложенная расстановка, конечно, не такая нестандартная, как ваша, продиктована желанием вам помочь (временами, может быть, несколько навязчивое, но не самое плохое качество). Но ваш комментарий, пусть себе даже и со смайлами, может задеть или обидеть. Будте дальновидней, это вас компрометирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойка слишком близка к краю врезана на рисунке, то же вопорс по варке, вы рисовали, опираясь на реальные размеры встроенной техники?

уже нашли мойку под ваши размеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь с большинством, нарисовано очень красиво, но не нравится, слишком заставлено, да ещё очень темно получится на такой маленькой площади, боюсь в реале будет не кухня а тёмная неуютная кладовка. ИМХО конечно.

Не так давно рисовала маленькую кухню, наверно вам не пригодится, вы уже полюбили свой вариант, но выложу на всякий случай:

post-7676-1275057840_thumb.jpg

post-7676-1275057853_thumb.jpg

post-7676-1275057863_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×