Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

droplet

Нестандартный подход - Хрущёвка. - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

вот да эта планировка.

в этой планировки оч. маленькая ванна куда планируете стиралку? может тоже на кухню?

наиболее распространенная перепланировка в таком типе хрущевки, это сделать все комнаты изолированными.

post-2063-1275288652_thumb.jpg

post-2063-1275289155_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такое ещё решение . сорри за плохую визуализацию.)))

Veronica, нет слов! Беру свои слова обратно. Креатив - это то, что у Вероники, сообщение 66.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Satan Вы-бы по аккуратней со словами "самым нерациональным способом", особенно если знаете, что они обозначают! И к слову о Вашей кухне - Я не увидел тупо рабочей поверхности, и не представляю как-бы я там приготовил плов, пельмени, котлеты по-киевски и т.д.

хочу извиниться, если своими высказываниями создал впечатление, что хотел вас обидеть или научить чему-либо. никак нет.

обидеть точно не хотел, хотел найти истину :)

мне показалась ваша идея неприменимой к жизни.

но сейчас я понимаю, что она неприменима к моей жизни, а вашу я не знаю. вполне может быть, что вас такая кухня на самом деле устраивает.

я как математик знаю, что такое рационально - это наиболее правильное в данном конкретном случае решение.

возможно, что оно рационально для вас.

своей кухней я же не хвастался, а просто хотел показать, что в маленькой кухне можно хорошо (ну мне так кажется :) ) и по стандартному сделать, ничего не изобретая.

рабочую поверхность мы там как раз пытались максимизировать. поэтому и микроволновку подвесили.

в итоге вышла сплошная рабочая зона 60х80 см. Плюс у нас стоит на самой кухне стол где-то 120х70. так что поверхностей нам хватает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравилось =) действительно нестандарт - сколько излазила форумов по поводу хрущевских кухонь - это самое необычное что видела =) и выглядит все удобным=) не терпиться увидеть реализованный проект =))

офтоп. 2 сатан. вы бы своей кухней не шибко хвалились - я тоже не представляю как там готовить - до жути все неудобно. то что подходит одному не обязательно подходит всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 сатан. вы бы своей кухней не шибко хвалились - я тоже не представляю как там готовить - до жути все неудобно. то что подходит одному не обязательно подходит всем

простите, вы не читаете что-ли то, что пишем ?

я выше написал, что просто показал один из вариантов для маленькой хрущевой кухни. ни о каком "хвалились" речи не идет.

мы тут просто обсуждаем предложенный проект кухни. и я высказываю свое мнение. кому-то оно будет интересно и поможет в ремонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное что сследала бы - расширила рабочую поверхностьь между мойкой и плитой (но этоомои бзики)

офтоп. 2 сатан. обсуждаем предложенный проект кухни а не показывааем сввои. вы раз 5 уже свою кухню выставляете. я не знаю как по другому это назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы на форуме пока нет ограничений в количестве показов. Некоторые квартиры (Алениной и девушки-архитектора) показывают по 100 раз. И никто пока не запрещал иллюстрировать свои мысли рисунками и фото. При обсуждении чего бы то ни было. Не поняла, чем вызван такой грубый наезд на человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья СТОП, СТОП, СТОП только не надо пожалуйста ссорится!!!

Satan ни о каких обидах речи нет. Просто Ваше предложение о не нерациональности немного ввело меня в ступор... Насколько я знаю русский язык слова нерациональный и неправельный - это не одно и тоже, а использование ( в даном случае пространства) без участия не то, что логики, но и смысла. А я старался помимо этого вложить ещё капельку души (как-бы громко это не звучало).

Что если все таки попробовать наоборот - черный пол, черный потолок, белые стены-фасады-фартук? Или наоборот - белые пол и потолок, кухня черная?

Спасибо. Вроде все возможные варианты пробовал, но пришёл вот к этому...

Хотите ее план размещения мебели на кухне выясню? Ну так для примера... думаю вы соседи ))))

Конечно делитесь, да и нетолько мне это будет интересно.

в этой планировки оч. маленькая ванна куда планируете стиралку? может тоже на кухню?

Стиралка уже удачно расположена в прихожей... Попозже покажу.

наиболее распространенная перепланировка в таком типе хрущевки, это сделать все комнаты изолированными.

Да, многие так делают и даже видел это решение в живую, но как-то не понравилось. К тому же стойкое желание свести перепланировку к минимуму.

droplet, тут по полимерным наливным полам:

Спасибо. Но я находил эти ссылки и сам. Вся загвоздка состоит в том, что они продают либо в промышленых масштабах, либо предлагают свои услуги по реализации. А мне нужно всего пару мешкав на 5 метров...

единственное что сследала бы - расширила рабочую поверхностьь между мойкой и плитой (но этоомои бзики)

Да я бы тоже был не против, но никак... Хотя она как мне кажется вроде не такая маленькая получится.

При глубине 600мм имеет следущие размеры-габариты:

3e2484aed769t.jpg

Вот выкладываю новую пищу для обсуждений :fund02043:

4eeb7e551b62t.jpg

Конструкция уже построена (с мелкими недоделками) и удачно эксплуатируется...

На картинке выполнена в сермате, на самом деле цвета другие... (но это так для затравки - отвлечь от кухни).

fc4e02314f79t.jpg

Всем ещё раз спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×