Перейти к контенту
frezia

Мебель икеа - Страница 165

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста!

Купили Пакс 50см шириной. Будет использоваться как стеллаж на балконе-кабинете. К нему нужны фасады общей высотой где-то 115см. Хотела кухонные применить белый Абстракт. Но увидела, что подходящей мне ширины есть высотой только 92см и 70см. Есть ли какие-то еще фасады шириной 50см? Не кухонные? Чтобы закрыть 115см (можно несколькими фасадами, можно 120см)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос не про мебель, но про Икею.

Есть у меня кашпо, вот такие КАРДЕМУММА.

kardemumma-kaspo__0108819_PE258479_S4.JPG

Нужны внутренние горшки диаметром 17 и 21 см. С ног сбилась, не могу найти. В Ашане не нашла, в местных хозяйственных и лавочках не нашла. Оби, Касторама далеко, но если знать, что там есть, то поеду конечно. Все либо сильно сужаются к низу, либо высокие, либо с загибом сверху. Аааа есть парочка более-менее подходящих, но с ценой в 350-600 рублей. Жаба возмущается, я сами кашпо купила на распродаже дешевле, а тут какие-то внутренние горшки безликие стоят таких денег.

Знаю, что у многих такие кашпо, ткните меня, пожааалуйста, какой горшок вы ставите вовнутрь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, а ты не пробовала сделать на дно хороший дренаж из керамзита? Тогда, если конечно не заливать цветы, можно обойтись и без веутренних горшочков с дыркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Танюш, так не выйдет, корни будут гнить. Дренаж в любом случае нужен. И еще я точно не помню, как это называется, но к корням через дырочки в дне горшка должен поступать воздух, поэтому между кашпо и горшком должно быть расстояние в 1 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, зависит от цветов. У меня в кашпо фуксия посажена, никаких проблем, живет себе без дырки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, я такие кашпо покупала тоже. А внутрь набрала бесплатно (попросила, мне дали) на цветочной оптовой базе ненужных горшков, в которых продают растения. Покупала там драцену, смотрю стоят разные пустые горшки стопками. Они были на выброс. Взяла несколько штук, дома примерила, оставила подходящие. Может тоже где в цветочных магазинах спросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, я такие кашпо покупала тоже. А внутрь набрала бесплатно (попросила, мне дали) на цветочной оптовой базе ненужных горшков, в которых продают растения. Покупала там драцену, смотрю стоят разные пустые горшки стопками. Они были на выброс. Взяла несколько штук, дома примерила, оставила подходящие. Может тоже где в цветочных магазинах спросить?

Лена, спасибо. Идея хорошая, просто отличная, именно такие горшки от покупных растений я и искала. Когда цветы пересаживают в нормальные красивые горшки, а эти временные выбрасывают. И я даже готова их купить, но на мой размер (больших) не нашла. Надо попробовать поискать оптовые базы у нас. В некоторых цветочных магазинах (лавках) спрашивала - не было, может надо ехать в какие-то гипермаркеты с цветочными отделами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такой горшок (третий слева на картинке), большой напольный.

Вставку к нему покупала в OBI, подошла как родная.

Я ещё тогда удивилась, что кашпо в Икее, а вставки к нему в ОБИ продают. Сетевой маркетинг в действии ))))

Изменено пользователем Финансистка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такой горшок (третий слева на картинке), большой напольный.

Вставку к нему покупала в OBI, подошла как родная.

Я ещё тогда удивилась, что кашпо в Икее, а вставки к нему в ОБИ продают. Сетевой маркетинг в действии ))))

Спасибо за наводку. А сколько примерно стоила эта вставка? и как выглядит, хоть примерно?

Оби от нас очень далеко... Эх..... Вчера от отчаянья купила наидешевейшие горшки на распродаже, они ниже на 5 см, с бортами и дырки самой надо делать, но зато дешевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие! Я влюбилась! ))) В кроватку Стокгольм. :giri05048: Видела, гладила, ..опой прыгала, потолкала, полежала. Ничего плохого не заметила, но у некоторых ее конструкция вызывает почему-то опасения...

Отзывов в инете не могу найти, только вопросы без ответов.

Кто, что знает о ней? Или может отзывы видел-слышал-читал..

stokgolm-karkas-krovati__0251714_PE390358_S4.JPG

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×