Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Энтузиастка

Восточная квартира. - Страница 21

Рекомендуемые сообщения

Очень интересная тема)

По кухне- уж очень европейская) так что пытайтесь это немного заглушить фурнитурой...хотя задача сложная.

Еще стены. И у кухни и в комнате.

Вы много красочных фотографий выставили. Определитесь какие цвета хотите.

И я предложила бы и яркий цвет стен. Насыщенный.

Не бойтесь- только выберете тот, к которому "ваш глаз благоволит" и наиболее комфортен для вас.

А то опять европа в вас возьмет свое)) как кухня)))

Про тумбы. Они там как корове седло. Разве что яркие оранжевые стены и выкрашенные в такой же цвет тумбы))) это к примеру)))

Т.е. смысл что они как бы скроются.

Их проблема- непропорциональность. В этом ракурсе никак.

Может вы рассмотрите другой вариан: поставить их у другой стены, а между ними большое зеркало от пола. Зеркало, которые стоят на полу и "приваливаются" к стене.

рядом же с кроватью с 2-х сторон, мах по полочке небольшой.

С кроватью - все в порядке. Просто думайте цвета, смотрите ткани, рисунки, фактуры....

Царица Тамара, спасибо за свежий взгляд и отзывы!

Кухня простая, так скажем. Правда никто не обратил внимание, что фартук желтого цвета куркумы - восточной специи. Расцветка у него вблизи с разводами как у камня. Но не пестрая и матовая. Сейчас столешня тоже такого же цвета. Кухня мне нравится по цвету - темно-коричневый и куркума. Что-то никто не оценил. Ручки я обязательно поменяю.

Пока те же стоят и я фото кухни не показываю. Над ней я стену в темно-красный выкрашу. Колорит думаю будет восточный.

Кстати у меня нет тотального желания всё восточным сделать. Мне хочется удобную квартиру с восточной тематикой, но каждый предмет сделать восточным

думаю не обязательно. Потому за кухню сильно не переживаю.

Царица Тамара, с цветом никак не могу определиться, но точно нравятся теплые. Желтый, винный, коричневый в кухне-гостиной. В спальне еще не знаю. И голубой лезет в голову и розовый песчанник или беж. Не могу пока определиться. :sadd08008: Хотелось бы найти какую-то идеальную по образу и цвету картинку и к ней стремиться, но пока такой не встретила (ой, пишу как про мужчину :fund02025: ).

Про тумбы. А почему как корове седло??? Большие слишком?

А как же оранжевый для спальни? Не слишком возбуждающе будет? Если тумбы в цвет стен красить, они сольются.

Мне нравится, что хоть какой-то намек на текстуру дерева есть. Так как в той же Индии простые материалы доступнее искуственных (не как у нас), у них мебель из натурального дерева.

Эстетика натуральности и простоты. Потому эти шкафики я и взяла, так как мебель из дсп совсем не в стиле будет.

А поставить их больше некуда на самом деле. Это если о габаритах говорить. Где вы увидели стену, что можно два шкафа поставить и зеркало между ними? Тут ведь еще проблема нехватки места. Вся квартира всего 47 вм.кв. Вообщем размер шкафов такой из-за необходимости хранения где-то вещей.

Я думаю, что возможно эти шкафы и временно, может что лучше найду.

Да, ткани еще впереди! Вот на них то и оторвусь!! :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать уже обсуждали...На мой взгляд такой кровати очень и очень тесно...напоминает строительнае леса в комнате. Шкафики хорошие но им не хватает цвета или отделки какой нибудь Может быть так как нибудь

post-4372-1291841711_thumb.jpg

post-4372-1291841740.jpg

ВиМ, очень интересно!

Про кровать - прям солью на рану :giri05019: . Я с вами согласна. Абсолютно. Смешно про строительные леса :fund02025:

Интересное какое решение вы предложили! Я тоже думала что нужно как-то украсить эти слишком узкие и скучные филенки.

У вас похоже, как будто дверки стеклянные со шторками! Изюминка что надо была бы, если б дверки были стеклянные.

Ручки какие-нибудь художественные и выразительные сделаю обязательно!

ВиМ, спасибо за коллаж!!! :sadd08008: Как-то стало понятнее, как можно их вытянуть.

Вот как мнения-то разделились про шкафы! Кому-то нравятся, кому-то "как корове седло". Девочки, я уже буду баллы собирать, кто за, кто против! :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашки такие, раджастанские! Интересно, в Россию везут такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот кухня переделана(столешню сменили, но ручки старые еще) и барный столик в кухне в нише с двумя стульями сделан. Но вот боюсь показывать.Точно меня помидорами забросаете...

Ну может созрею попозже. Эх...

Это я про то, что все сказали - "кухня европейская - чао-какао" :fund02025:

А я надеюсь её колоритом вытянуть и посудкой всякой восточной, кувшинчиками. Коплю потихоньку мелочевки индийские.

Ещё мысль была фасады как-нибудь потом поменять, если не вытяну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтузиастка, у меня нашлась только парочка картинок для кухни...... может детальки какие-нибудь пригодятся....

post-34098-1291891397_thumb.jpg

post-34098-1291891480.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура, спасибо! Верхняя очень нравится, такая уютная! Столешня обалденная, будто куски камня. Верхние шкафчики супер. Очень не банально. Первый раз такое вижу. Плетеные корзиночки такие бы найти! Что-то в Икее кажется такое было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтузиастка.......да берете коробку хоть из под обуви или из-под шляпы и обтягиваете её яркой специфической тканью..... тесьму, бахрому, кисточки и еще чё нить.... и вот Вам Ваши корзиночки...... вот беда-то...... халвы туда восточной горку :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×