Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

moderator

Воплощение идеи 2010 - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Согласен с Дафной, гран-при давать некому. А негативное отношение к конкурсу у меня, например, вызвано несоответствием названия журнала "Идеи вашего дома" и критерием "оригинальный подход к воплощению почерпнутых в журнале идей". Получается как в старом мультике : " Кто похвалит меня лучше всех - тот получит сладкую конфету". Считаю этот критерий некрасивым. Думаю читатели журнала любят его за новые идеи, которые они могут применить. Конкурс - это чужой опыт преодоления проблем в ремонте. Это эксперименты, сделанные другими. Можно посмотреть и примерить их для себя. Вот так я никогда не сделаю. А вот это сочетание цветов или материалов получилось неожиданно приятным.

"Мы с рождения всегда что-то слизываем, впитываем, собираем информацию из различных источников с тем, чтобы научиться ее сопоставлять и анализировать и создавать что-то свое" - пишет ushik. У меня творческая работа и я не помню из какого журнала, фильма или передачи взята та или иная идея. Не это главное. Конечно все придумано до нас. Но возводить цитирование, иногда очень неудачное, в ранг критериев - это как-то не серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте, вы закончили ремонт кухни, с трудом подобрали всю технику, мужественно объездив не один салон и дождавшись заказа.

И тут выигрываете дизайнерский холодильник. Или посудомойку.

Ну и куда их?

"Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливее стану, потому что у меня теперь две коровы есть!" (с)

(Кот Матроскин, "Каникулы в Простоквашино")

post-40953-1288082652_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дафне за труд поднять мои ссылки, я бы просто отправила в архив. Но тогда надо было поднять еще одну, этот проект отправлял на конкурс мой муж и был оценен жюри, сопроводительная статья была написана журналом без согласования и нами (комната дочери, а не моя и нет пластиковых панелей):

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6226&answer=1

Как я уже писала, цель участия в конкурсе - НЕ ПРЕДВЗЯТЫЙ ВЗГЛЯД со стороны. Дафне, наверно, трудно понять, что именно мнение разных людей, как положительное так и отрицательное, является настоящей ценностью этого конкурса. Оценка жюри важна только в случае совпадения критериев жюри с вашими собственными критериями. Меня волнует, что журнал теряет свое лицо, культивируя унифицированные интерьеры. За что боролись, на то и напоролись - интересные работы не хотят участвовать в этом конкурсе. Думаю, зря - участвуйте не ради приза, а ради самосовершенствования. И не надо бояться критики! Если вы уверены в себе и вам хорошо в вашей квартире, то критика поможет что-то подправить по мелочи и ваша квартира станет еще прекрасней!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, Ала, мне было совсем не трудно, пару кнопок нажать. :fund02025:

И вообще то я достаточно понятливая, просто я с вами не согласна, для меня конкурс- это просто конкурс, развлечение, то есть интересно участвовать и приятно было победить, а комментарии просто было любопытно почитать, критические даже интереснее.

А вы уж слишком серьёзно с какой то своей идеологией относитесь к в общем то простым развлекательным вещам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Завязалась дискуссия на тему " Цель конкурса ?". Или " Соответствие направления конкурса - направлению журнала?". Может будут еще мнения? Давайте порассуждаем ...

Только не надо в чем либо обвинять или укорять собеседника. Или учитывать прошлые и будущие заслуги. Мы тут все равны, как в бане. Давайте говорить по существу.

Есть такие форумчане, которые считают, что конкурс соответствует журналу, хорошо организован, и как заявляет журнал "Благодаря этому конкурсу у читателей появляется возможность напрямую общаться с редакциями журнала и сайта IVD.ru, а у редакций — с читателями". Пишите, поспорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и модератор появился. Я вообще прикалываюсь над призами конкурса "Кухня в итальянском стиле". Представьте, вы закончили ремонт кухни, с трудом подобрали всю технику, мужественно объездив не один салон и дождавшись заказа. И тут выигрываете дизайнерский холодильник. Или посудомойку. Ну и куда их? У вас то уже все подобрано и подогнано. Хорошо если что-то подойдет родственникам..

Из кухонь всего 2 проекта, которые вообще и проектами не назовешь. Какие призы? За что награждать? Вот модератор и взывает к народу. Думаю участников этой номинации поощрить по 50 000 рублей, а призов вручать некому.

А призыв участвовать в 2 номинациях одновременно? Плавали, знаем. Тогда проект квартиры останется без кухни. По крайней мере раньше так делали.

УВАЖАЕМЫЙ АРХИТЕКТОР! ПО ВАШЕМУ ПРОЕКТОМ КУХНИ МОЖНО НАЗВАТЬ ТОЛЬКО КУХНЮ КОТОРАЯ НЕ МЕНЬШЕ 30М И СТОИМОСТЬЮ от 1 000 000????

ВЫ СВОЮ КУХОНЬКУ ПОКАЖИТЕ???

А ЗА БОЛЬШОЙ БЮДЖЕТ ХОТЬ ИЗ ЗОЛОТА ПРОЕКТИРОВАТЬ МОЖНО-ВСЕРАВНО ДЕНЬГИ ЗАКАЗЧИКА А НЕ ВАШИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рада, что поучавствовала в конкурсе. Критика не позволит мне совершить ошибок в будущем или хотя бы сократить их колличество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут я с Вами не соглашусь.

Что значит "ошибок" ?

Если я сделал что-то, что мне самому очень нравится, но это не нравится "критикам", то вывод только один - вкусы и взгляды у меня и у критиков разные :)

И ни о каких ошибках речь вообще не идет. Вот если бы оценивали способ производства работ или примененную технологию, то тут конечно ошибки могут быть.

Но не в дизайне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется понятие "ошибки" здесь вполне имеет место быть, те же стилистические ошибки. И потом, зачем тогда весь этот форум, зачем здесь люди заводят темы по 100 страниц и обсуждают какие материалы подходят, а какие нет, ждут профессионального взгляда со стороны? Если бы ошибок не было, то зачем вообще профессии такие, дизайнер, архитектор, декоратор? Это как в моде, или скажете что там тоже нет ошибок?

А к конкурсу непосредственно мне кажется нужно подходить немного проще. Полно же сейчас конкурсов в интернете, тех же фотографий, это всего лишь один из многих.

Что касается формата присылаемых работ, мне кажется здесь имеют больше шансов на финал те, которые укладываются в общую концепцию и стилистику публикуемых проектов на страницах журнала, так называемое современное жилище. Ну и конечно в большом выигрыше те у кого качественные фотографии избавленной от хлама квартиры, а это все еще редкость, как ни странно. Не нужно воспринимать идею конкурса как "сделай сам", ведь и название журнала "Идеи вашего дома" давно уже не отражает именно это направление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ни о каких ошибках речь вообще не идет. Вот если бы оценивали способ производства работ или примененную технологию, то тут конечно ошибки могут быть.

Но не в дизайне.

А мне кажется понятие "ошибки" здесь вполне имеет место быть, те же стилистические ошибки....... Если бы ошибок не было, то зачем вообще профессии такие, дизайнер, архитектор, декоратор? Это как в моде, или скажете что там тоже нет ошибок?

Я согласна с renny, я как обыватель делаю ремонт без профессионала (дизайнера), поэтому у меня обязательно будут ошибки.

В любой специальности столько тонкостей и фишек, что одним вкусом и интуицией здесь не обойтись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×