Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gingerbu

Комната в "стародачном" стиле. Нужны советы. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

А если мебель покрасить? например тем же белым маслом, тогда и в этой комнате белую дверь можно будет поставить.

а на батарею сделать экран: либо зашить ее в гипоскартоновый короб вместе со стояком и в нем сделать пороем под экран, либо делают экраны коробом, который закрывает только саму батарею. они (эти экраны бывают с разным рисунком (например ротанговый может вам подойдет) и разных цветов, как по дерево так и просто разноцветные. посмотрите в инете "экраны на батареи МДФ"

вот в качестве примера прикрепляю - стиль не ваш, но чтобы поняли задумку и нашли что-то для себя

- Танюша_Н советовала купить обычные радиаторы и закрыть их ротанговым экраном (таким http://www.bambukland.ru/shop/dekorativnyi...boy-tsvet.html). Смущает то, что они не съемные - я боюсь, это будет тот еще пылесборник... Может быть, у кого-то из участников форума батареи закрыты экраном и они смогут что-то сказать по этому вопросу?

Не обязательно весь этот экран намертво устанавливать, можно наверное устаносить как-нибудь на шурупах, чтобы его легко можно было снять когда нужно. Ну а вообще, снизу он не закрыт. Я думаю, что если пылесосить экран раз в неделю и один-два раза в год снимать экран, то не дольшно быть больших пыльных проблем, кмк.

вы можете посмотреть эти экраны на любом строительном рынке. они действительно съемные. так что думаю, проблем не должно быть.

а надо ли в этом случае вообще менять вам батареи? старые нельзя оставить?

Старые не хотелось бы оставлять, даже если они будут прикрыты экраном. Т.к. старая "гармошка" - жуткий пылесборник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veertje, спасибо вам за ценную информацию, который вы уже со мной поделились :) Возник новый вопрос - будет здорово, если вы выскажете свое мнение.

Итак: если оформлять комнату в стиле "английского домика" (английский cottage, как вы его назвали), то как лучше поступить с мебелью? Перекрасить в белый/кремовый или оставить как есть? Дело в том, что мне очень понравились такие обои http://www.wall-covering.ru/usa/Fairwinds_...ish/SS21704.JPG (и коллекция как раз называется "Cottage English"). Как вам видится сочетание таких обоев, имеющейся мебели, выбранной паркетной доски, радиаторов, прикрытых ротанговым экраном, и фарфоровых ретро-выключателей?

И вот ссылка на всю коллекцию обоев http://www.wall-covering.ru/usa/Fairwinds_...e%20English.htm - там есть и другие привлекательные для меня варианты. Например, такой http://www.wall-covering.ru/usa/Fairwinds_...ish/SS21701.JPG или такой http://www.wall-covering.ru/usa/Fairwinds_...ish/SS21904.JPG.

Обои очень симпатичные. Только я бы не стала ими клеить всю комнату. Можно сделать сделать крашеный низ (тон в тон обоям), а сверху такие обои, или наоборот или одну-две стены целиком. Мне больше нравится первый вариант. Мебель, как я уже писала, я бы пока оставила как есть. Покрасить можно в самый последний момент, когда все остальное уже готово, а вот вернуть ее изначальный цвет уже не получится. Мебель вполне кантри и вполне английский кантри. С выключателями порядок. Доска на пол в принципе хорошая. Мне у вас на полу видится что-то такого же тона, может быть слегка менее желтого оттенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-и еще вопрос не в тему: имеет ли смысл нанимать специалистов для установки радиаторов, или все-таки можно установить их самостоятельно (в наличии есть хороший сантехник, который имеет опыт установки радиаторов, но все-таки не спец в этом)? Установка через фирму получается какая-то заоблачно догорая (установка одного радиатора чуть ли не 7 тысяч, а мы же во всей квартире сразу будем менять), но смущает то, что если вдруг прорвет трубу, претензии будет некому предъявить (т.к. сантехник, который может установить бесплатно, наш родственник)

Спасибо!!!

Радиаторы могут менять только ДЭЗовские сантехники (если у вас не дом конечно), так как это общедомовые коммуникации, тем более что надо будет через них отключать стояки. Обязательно сохраняйте чеки, если, не дай бог (ттт), их прорвет и вы кого-то затопите, то они будут соответчиками и через 10 лет.

Ирисон, сейчас как раз пойду в ДЭЗ договариваться с сантехниками. У меня возник еще вопрос по радиаторам - возможно, вы что-то подскажете :) Дело в том, что мы хотели установить термоциклические краны (чтобы была возможность регулировать температуру, поскольку зимой у нас зимой довольно сильно топят). Но поскольку дом довольно старый (35 лет, обычная панель, серию не знаю), нам эти краны не рекомендуют - поскольку они будут быстро засоряться. У вас, случайно, нет никакого опыта в подобном вопросе? :)

Их никому не рекомендуют, они свою функцию плохо выполняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои очень симпатичные. Только я бы не стала ими клеить всю комнату. Можно сделать сделать крашеный низ (тон в тон обоям), а сверху такие обои, или наоборот или одну-две стены целиком. Мне больше нравится первый вариант. Мебель, как я уже писала, я бы пока оставила как есть. Покрасить можно в самый последний момент, когда все остальное уже готово, а вот вернуть ее изначальный цвет уже не получится. Мебель вполне кантри и вполне английский кантри. С выключателями порядок. Доска на пол в принципе хорошая. Мне у вас на полу видится что-то такого же тона, может быть слегка менее желтого оттенка.

Мне тоже кажется, что самый оптимальный вариант - светлый низ+верх цеточками. И на этом тему цветочков закрыть, остальной текстиль должен только использовать цвета обоев, максимум полоска на подушках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне очень понравился предложенный вариант - внизу цветочки, выше однотонные обои. Но тему цветочком, считаю, можно еще не закрывать: можно и шторы, и подушечки, абажуры из таких же цветочков. Или, например, из цветочком той же цветовой гаммы, но более крупных и редких. А можно и жуи к цветочкам, это уже смелее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне очень понравился предложенный вариант - внизу цветочки, выше однотонные обои. Но тему цветочком, считаю, можно еще не закрывать: можно и шторы, и подушечки, абажуры из таких же цветочков. Или, например, из цветочком той же цветовой гаммы, но более крупных и редких. А можно и жуи к цветочкам, это уже смелее

Если НИЗ цветочками - то на шторы и абажуры можно их использовать, но если цветочки НАВЕРХУ - я бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне очень понравился предложенный вариант - внизу цветочки, выше однотонные обои. Но тему цветочком, считаю, можно еще не закрывать: можно и шторы, и подушечки, абажуры из таких же цветочков. Или, например, из цветочком той же цветовой гаммы, но более крупных и редких. А можно и жуи к цветочкам, это уже смелее

Полностью согласна. Здесь есть где разгуляться любителям финтифлюшек (Vovuta :fund02025: ). Сюда и клеточку можно и полосочку, и цветочки , и .... Но, как Ирисон, правильно заметила, делать это надо осторожно особенно поначалу, пока не прочувствуете до конца грань за которой уже перебор. Еслио не уверены в своих силах гармонично скомбинировать несколько принтов, то попробуйте добавить один, подходящий к обоям, все остальное можно сдеалть нейтральным. В конце концов текстиль легко менять и дополнять по желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-и еще вопрос не в тему: имеет ли смысл нанимать специалистов для установки радиаторов, или все-таки можно установить их самостоятельно (в наличии есть хороший сантехник, который имеет опыт установки радиаторов, но все-таки не спец в этом)? Установка через фирму получается какая-то заоблачно догорая (установка одного радиатора чуть ли не 7 тысяч, а мы же во всей квартире сразу будем менять), но смущает то, что если вдруг прорвет трубу, претензии будет некому предъявить (т.к. сантехник, который может установить бесплатно, наш родственник)

Спасибо!!!

Радиаторы могут менять только ДЭЗовские сантехники (если у вас не дом конечно), так как это общедомовые коммуникации, тем более что надо будет через них отключать стояки. Обязательно сохраняйте чеки, если, не дай бог (ттт), их прорвет и вы кого-то затопите, то они будут соответчиками и через 10 лет.

Ирисон, сейчас как раз пойду в ДЭЗ договариваться с сантехниками. У меня возник еще вопрос по радиаторам - возможно, вы что-то подскажете :) Дело в том, что мы хотели установить термоциклические краны (чтобы была возможность регулировать температуру, поскольку зимой у нас зимой довольно сильно топят). Но поскольку дом довольно старый (35 лет, обычная панель, серию не знаю), нам эти краны не рекомендуют - поскольку они будут быстро засоряться. У вас, случайно, нет никакого опыта в подобном вопросе? :)

Их никому не рекомендуют, они свою функцию плохо выполняют.

Отказались в итоге от вентилей :) То есть от термоциклических кранов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veertje, спасибо вам за ценную информацию, который вы уже со мной поделились :) Возник новый вопрос - будет здорово, если вы выскажете свое мнение.

Итак: если оформлять комнату в стиле "английского домика" (английский cottage, как вы его назвали), то как лучше поступить с мебелью? Перекрасить в белый/кремовый или оставить как есть? Дело в том, что мне очень понравились такие обои http://www.wall-covering.ru/usa/Fairwinds_...ish/SS21704.JPG (и коллекция как раз называется "Cottage English"). Как вам видится сочетание таких обоев, имеющейся мебели, выбранной паркетной доски, радиаторов, прикрытых ротанговым экраном, и фарфоровых ретро-выключателей?

И вот ссылка на всю коллекцию обоев http://www.wall-covering.ru/usa/Fairwinds_...e%20English.htm - там есть и другие привлекательные для меня варианты. Например, такой http://www.wall-covering.ru/usa/Fairwinds_...ish/SS21701.JPG или такой http://www.wall-covering.ru/usa/Fairwinds_...ish/SS21904.JPG.

Обои очень симпатичные. Только я бы не стала ими клеить всю комнату. Можно сделать сделать крашеный низ (тон в тон обоям), а сверху такие обои, или наоборот или одну-две стены целиком. Мне больше нравится первый вариант. Мебель, как я уже писала, я бы пока оставила как есть. Покрасить можно в самый последний момент, когда все остальное уже готово, а вот вернуть ее изначальный цвет уже не получится. Мебель вполне кантри и вполне английский кантри. С выключателями порядок. Доска на пол в принципе хорошая. Мне у вас на полу видится что-то такого же тона, может быть слегка менее желтого оттенка.

Veertje, спасибо за советы! Идея с окрашенным низом мне нравится, только не совсем представляю, как это осуществить (раньше с окраской стен дела не имела). Стенами будет заниматься мастер. Предварительно договаривались, что он подготовит стены под обои (и сам же их поклеит). Но можно передоговориться (если я правильно поняла, стены под окраску готовят немного иначе).

Мой вопрос: как в таких случаях отделается крашеная часть от части с обоями? Бордюром? Или вообще ничем? Я просто никогда не видела подобного - видела только, когда низ обит белыми панелями, а верх - оклеен обоями. Может быть, у вас есть какие-то картинки? Была бы очень благодарна, если поделитесь - чтобы хотя бы представить, как выглядит "соседство" крашеной стены с обоями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне очень понравился предложенный вариант - внизу цветочки, выше однотонные обои. Но тему цветочком, считаю, можно еще не закрывать: можно и шторы, и подушечки, абажуры из таких же цветочков. Или, например, из цветочком той же цветовой гаммы, но более крупных и редких. А можно и жуи к цветочкам, это уже смелее

То есть верх - однотонные обои (в тон цветовой гамме цветочков), низ - цветочки, и разделить однотонным (но более темным, чем обои) бордюром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×