Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gingerbu

Комната в "стародачном" стиле. Нужны советы. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Доску для проекта можно укладывать с эффектом контр доски, очень будет выглядеть по дачному. Так укладывали полы в европейских домах.

bosco, спасибо за совет! Идея очень интересная, буду думать над ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veertje, скажите, пожалуйста, а если будет все же сочетание деревянной мебели с белыми дверьми и темным дубовым паркетом, то подо что подбирать плинтуса? Под цвет дверей или под цвет паркета? Я почитала форум, и поняла, что в большинстве случаев рекомендуют подбирать плинтуса в цвет дверей. Темный пол и белый плинтус будут нормально сочетаться (по вашему мнению :-)?

я бы делала (вернее даже так именно и делаю) белые плинтуса.

Veertje, а как быть с карнизом? Под цвет двери и плинтусов? Или под мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veertje, скажите, пожалуйста, а если будет все же сочетание деревянной мебели с белыми дверьми и темным дубовым паркетом, то подо что подбирать плинтуса? Под цвет дверей или под цвет паркета? Я почитала форум, и поняла, что в большинстве случаев рекомендуют подбирать плинтуса в цвет дверей. Темный пол и белый плинтус будут нормально сочетаться (по вашему мнению :-)?

я бы делала (вернее даже так именно и делаю) белые плинтуса.

Veertje, а как быть с карнизом? Под цвет двери и плинтусов? Или под мебель?

Я ни разу не профессионал, просто любитель создавать уют в собственном гнездышке. Мне кажется, что здесь нет каких-то универсальных правил и рецептов. Могут буть варианты. Карниз может быть вообще совсем из другого материала, например из металла. Вообще такой стиль, как вы выбрали, подразумевает разношерстность. Если вы выберете все идеально подходящее к друг другу, то убьете свой "стародачный" стиль. Потому что разве вы когда-нибудь видели, чтобы на старой даче были идеально подходящие друк к другу двери, мебель, плинуса и детали? Дача подразумевает собрание вещей по принципу "на тебе Боже, что нам не гоже", трюк здесь заключается в том, чтобы сделать так чтобы это собрание выглядело стильно и естественно. Кстати у меня тоже белые двери и плинтуса, белые стены, темный деревянный пол, а карниз металлический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gingerbu

угу, брутально слишком для города, площади и высоты потолка ....полегче нужно....

Aziatka :fund02006:

Аиша, а вы не подскажите, где вы покупали чугунные радиаторы? Или они уже были в этой квартире и вы их просто красили? Честное слово, уже обыскалась простых чугунных - или чугунные, но с современным дизайном, или нет доставки (а машина в ремонте, и на себе я его никак не дотащу) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доску для проекта можно укладывать с эффектом контр доски, очень будет выглядеть по дачному. Так укладывали полы в европейских домах.

bosco, спасибо за совет! Идея очень интересная, буду думать над ней.

Спасибо, то же хочу сделать себе полы в таком стиле. Немного «замучила совесть» по поводу возможности уложить, таким образом, понравившейся вам доску. Взял и позвонил. Все нормально, оказывается можно еще укладывать и квадратами и даже елкой!!!. На самом деле много еще интересного. У них есть доска обработанная ручным образом, выглядит , как очень старая. Есть даже с коваными гвоздями, на сайте как то информации маловато. Вообще все очень дружелюбно и профессионально, очень долго рассказывали каким способом можно укладывать, точнее, приклеивать, сейчас жду от них письмо, если интересно готов делиться информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, как неоднократно уже здесь было предложено - нужна картинка, от которой можно оттолкнуться. Есть ли у вас то, что очень нравится? Выкладывайте, посмотрим!

Окна на юг - это хорошо! Можно плотные оттенки брать, когда много света, они "высветляются". Лично я люблю (сейчас люблю :giri05031: ) голубое-бирюзовое-зелено-серебристое- жемчужно-серое... Покажу ниже картинку из своего дома.

Белая дверь - почему же не подходит, очень хорошая дверь! Лучше, конечно, сразу белую купить, тем более, что и остальные двери предполагаются белыми ))).

Насчет шитья - я тоже не очень-то умею, у меня даже машинки нет. Но это любая портниха сделать может, ведь на даче не предполагается каких-то сложных ламбрекенов и прочего. Это же просто кусок ткани, подшитый снизу, сверху пристрочена шторная тесьма, или на завязочках, как на вашей картинке. Только прямые строчки, никаких особых заморочек с раскроем. Лен наш, российский, можно купить совсем дешево. Можно также прикупить пару метров дорогой, красивой ткани, сделать широкую нижнюю кайму, петли вверху, подушку с одной стороны... с этим вообще не проблема. Еще раз настойчиво советую посмотреть ткани на английском Ибее )))

Мебель перекрашивать - возможно. До прошлой весны я не держала в руках кисточку, но как-то смогла перекрасить 11 темных дверей, кровать, стул, лестницу в белый цвет :fund02006: А у вас "всего-то" два шкафчика. В Ручной работе есть темка "Перекрашиваем...". Посмотрите, там все подробно, с фотками, с указанием материалов необходимых описано.

И еще - к советам Аиши стОит прислушиваться, она - Мастер. Без преувеличения. Посмотрите ее квартиру. в Избранном...

По вашему совету выкладываю картинки, которые нравятся:

post-39905-1272992966.jpg

post-39905-1272992972.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veertje, скажите, пожалуйста, а если будет все же сочетание деревянной мебели с белыми дверьми и темным дубовым паркетом, то подо что подбирать плинтуса? Под цвет дверей или под цвет паркета? Я почитала форум, и поняла, что в большинстве случаев рекомендуют подбирать плинтуса в цвет дверей. Темный пол и белый плинтус будут нормально сочетаться (по вашему мнению :-)?

я бы делала (вернее даже так именно и делаю) белые плинтуса.

Veertje, а как быть с карнизом? Под цвет двери и плинтусов? Или под мебель?

Я ни разу не профессионал, просто любитель создавать уют в собственном гнездышке. Мне кажется, что здесь нет каких-то универсальных правил и рецептов. Могут буть варианты. Карниз может быть вообще совсем из другого материала, например из металла. Вообще такой стиль, как вы выбрали, подразумевает разношерстность. Если вы выберете все идеально подходящее к друг другу, то убьете свой "стародачный" стиль. Потому что разве вы когда-нибудь видели, чтобы на старой даче были идеально подходящие друк к другу двери, мебель, плинуса и детали? Дача подразумевает собрание вещей по принципу "на тебе Боже, что нам не гоже", трюк здесь заключается в том, чтобы сделать так чтобы это собрание выглядело стильно и естественно. Кстати у меня тоже белые двери и плинтуса, белые стены, темный деревянный пол, а карниз металлический.

Спасибо! Думаю, вы правы - буду решать с карнизами по ходу ремонта. Мне посоветовали выложить картинки интерьеров, которые нравятся - чтобы было более полное представление о том, чего я хочу в итоге. Буду рада, если вы посмотрите :)

post-39905-1272993131.jpg

post-39905-1272993138.jpg

И еще две картинки выше (просто я за раз могу только по две выкладывать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доску для проекта можно укладывать с эффектом контр доски, очень будет выглядеть по дачному. Так укладывали полы в европейских домах.

bosco, спасибо за совет! Идея очень интересная, буду думать над ней.

Спасибо, то же хочу сделать себе полы в таком стиле. Немного «замучила совесть» по поводу возможности уложить, таким образом, понравившейся вам доску. Взял и позвонил. Все нормально, оказывается можно еще укладывать и квадратами и даже елкой!!!. На самом деле много еще интересного. У них есть доска обработанная ручным образом, выглядит , как очень старая. Есть даже с коваными гвоздями, на сайте как то информации маловато. Вообще все очень дружелюбно и профессионально, очень долго рассказывали каким способом можно укладывать, точнее, приклеивать, сейчас жду от них письмо, если интересно готов делиться информацией.

bosco, спасибо за участие, но мы паркет будем заказывать у знакомого :) У него своя фирма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veertje, скажите, пожалуйста, а если будет все же сочетание деревянной мебели с белыми дверьми и темным дубовым паркетом, то подо что подбирать плинтуса? Под цвет дверей или под цвет паркета? Я почитала форум, и поняла, что в большинстве случаев рекомендуют подбирать плинтуса в цвет дверей. Темный пол и белый плинтус будут нормально сочетаться (по вашему мнению :-)?

я бы делала (вернее даже так именно и делаю) белые плинтуса.

Veertje, а как быть с карнизом? Под цвет двери и плинтусов? Или под мебель?

Я ни разу не профессионал, просто любитель создавать уют в собственном гнездышке. Мне кажется, что здесь нет каких-то универсальных правил и рецептов. Могут буть варианты. Карниз может быть вообще совсем из другого материала, например из металла. Вообще такой стиль, как вы выбрали, подразумевает разношерстность. Если вы выберете все идеально подходящее к друг другу, то убьете свой "стародачный" стиль. Потому что разве вы когда-нибудь видели, чтобы на старой даче были идеально подходящие друк к другу двери, мебель, плинуса и детали? Дача подразумевает собрание вещей по принципу "на тебе Боже, что нам не гоже", трюк здесь заключается в том, чтобы сделать так чтобы это собрание выглядело стильно и естественно. Кстати у меня тоже белые двери и плинтуса, белые стены, темный деревянный пол, а карниз металлический.

Veertje, и еще хотела с вами посоветоваться, если вы не против. Столкнулась с такой проблемой - весь день потратила на обзвон разных магазинов, почти нигде нет обычных чугунных радиаторов, таких http://diclif.ru/katalog/21.html (хотела покрасить их в белый цвет). То етсь на сайтах они есть, но нет в наличии. Зато полно таких чугунных http://diclif.ru/katalog/1898.html (как первые три). Но у них слишком современный дизайн для моей задумки. Как вы считаете, в комнате с такой мебелью и таким паркетом (и с общей "дачной" атмосферой) будут нормально смотреться радиаторы такого типа http://www.teplonet.ru/catalogue/radiators...uba/irsap-tesi/ или такого http://www.teplo-com.ru/katalog/katalog/ra...e-20545/zehnder?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что вам нравится... совсем "дача-дача". В принципе сделать можно, главное, не перестараться, чтобы не было ощущения захламленности. Все-таки комната маленькая, поделикатнее нужно. Я все же за крашеные стены. Обилие рисунка (обои, текстиль) еще больше "сожмет" пространство, ИМХО.

А радиаторы - так странно, я думала, что нашими чугунными все завалено... Трубчатые мне лично не нра... тогда уж лучше эти, которые с самого начала хотели

post-27605-1273001736_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×