Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gingerbu

Комната в "стародачном" стиле. Нужны советы. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

[

4. Шторы и подушка - стиль нравится, цена нет. Можно либо купить простой лен и отдать сшить. Либо, и это мне нравится намного больше, купить английскую ткань, от Sanderson, например, на английском Ибее, за недорого и нашить штор, подушек, может и покрывало. Сама покупала и шила, получается шикарно и дешево.

+100 Недавно заходила на Трехгорку - там чудный хлопок был в вашем стиле и рублей по 200 за метр всего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот еще подумалa, про ваши выключатели, хоть они мне очень нравятся внешне, мне кажется, что они не очень удобны в эксплуатации. Вы их в живую пробовали? Мои муж в свое время идентичные старые забраковал по причине их нефункциональности. Поэтому мы в свое время остановились не на том который надо крутить, а том который включается щелчком. Но наверное ко всему можно привыкнуть.

Veertje, а какой вы выключатель выбрали в итоге? Я просто, если честно, не видела аналогов. Тоже думала про то, что такой выключатель может быть не очень удобен в применении.

У меня старые французские бронзовые и медные выключатели с фарфоровой задней частью, похожи на бронзовые по вашей ссылке, только мои в основном более пузатенькие (по моему один или два у меня таких более плоских тоже есть). Ну и конечно они не блестят как зеркало. Oни включаются шелчком вверх-вниз. Но по стилю это не подмосковная дача, так что вам бы именно такие не советовала. По стилю те которые вы выбрали очень бы подошли к вашей задумке, просто не знаю насколько они удобны.

Удобны. Заказывали Гарби и Венецию в золоте (для скрытой установки). Вы считали с витыми проводами, изоляторами, раздаточными коробками и механизмами Фонтини? Вообще-то это соооовссем небюджетная техника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот еще подумалa, про ваши выключатели, хоть они мне очень нравятся внешне, мне кажется, что они не очень удобны в эксплуатации. Вы их в живую пробовали? Мои муж в свое время идентичные старые забраковал по причине их нефункциональности. Поэтому мы в свое время остановились не на том который надо крутить, а том который включается щелчком. Но наверное ко всему можно привыкнуть.

Veertje, а какой вы выключатель выбрали в итоге? Я просто, если честно, не видела аналогов. Тоже думала про то, что такой выключатель может быть не очень удобен в применении.

У меня старые французские бронзовые и медные выключатели с фарфоровой задней частью, похожи на бронзовые по вашей ссылке, только мои в основном более пузатенькие (по моему один или два у меня таких более плоских тоже есть). Ну и конечно они не блестят как зеркало. Oни включаются шелчком вверх-вниз. Но по стилю это не подмосковная дача, так что вам бы именно такие не советовала. По стилю те которые вы выбрали очень бы подошли к вашей задумке, просто не знаю насколько они удобны.

Удобны. Заказывали Гарби и Венецию в золоте (для скрытой установки). Вы считали с витыми проводами, изоляторами, раздаточными коробками и механизмами Фонтини? Вообще-то это соооовссем небюджетная техника...

Если я не ошибаюсь, комплект тысяч на 5 тянул... 79 евро сам выключатель, провода и раздаточные коробки дешевле, конечно. А "механизмы Фонтини" - это что? Буду благодарна, если подскажете - что именно нужно для установки одного выключателя (я пока еще совсем подробно не вникала)? Сам выключатель, витой провод, изолятор (честно говоря, пока не поняла что это и где), раздаточная коробка (с этим понятно) - и что-то еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

4. Шторы и подушка - стиль нравится, цена нет. Можно либо купить простой лен и отдать сшить. Либо, и это мне нравится намного больше, купить английскую ткань, от Sanderson, например, на английском Ибее, за недорого и нашить штор, подушек, может и покрывало. Сама покупала и шила, получается шикарно и дешево.

+100 Недавно заходила на Трехгорку - там чудный хлопок был в вашем стиле и рублей по 200 за метр всего!

Спасибо, спасибо!!! Посмотрела их сайт, в ближайшее время заеду в их магазин. Возможно вы и Aziatka своим советом поможете мне сэкономить, а это было бы очень кстати! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingerbu, какие прекрасные у Вас задумки! Очень поддерживаю идею. Мои соображения по теме:

1. Какую именно дачу хотите получить в итоге: французскую, английскую, скандинавскую, подмосковную или еще что-то? По-моему, это важно, т.к. поможет определиться с выбором цветовой гаммы и разными мелочами.

2. На какую сторону света выходит окно? Какую цветовую гамму вы предпочитаете?

3. Доска паркетная понравилась, только именно этот оттенок - не очень, слишком много в нем желтого. Я бы выбрала что-то поспокойнее, например http://arhipol.ru/catalog/artefactum-oak/select/.

4. Шторы и подушка - стиль нравится, цена нет. Можно либо купить простой лен и отдать сшить. Либо, и это мне нравится намного больше, купить английскую ткань, от Sanderson, например, на английском Ибее, за недорого и нашить штор, подушек, может и покрывало. Сама покупала и шила, получается шикарно и дешево.

5. По поводу радиатора - вообще-то мне эти радиаторы ОЧЕНЬ нравятся, но согласна с Veertje, немножко другой стиль. Наши чугунные МС-140, выкрашенные хорошей краской, будут не хуже.

6. Обои, опять же поддержу Veertje, нужны крашеные стены. Причем я бы не побоялась выбрать достаточно плотный, насыщенный цвет для создания более дачной атмосферы. К тому же комната маленькая, светлые стены ее не увеличат, а вот насыщенные тона превратят в комнату-шкатулку, может получиться очень интересно.

7. Мебель - по стилю подходит, но конечно, нужно покрасить. Одежный шкаф хорошо бы тем же цветом, что и стены, чтобы он "растворился", очень красиво получается. Остальное - светлым, можно также тем же цветом, что и стены, только очень-очень разбеленным. Или подходящим оттенком белого.

8. Дверь - покрасить белым. Кстати, а плинтусы-карнизы светлые, или опять же в осветленный цвет стен покрашенные, не думали добавить?

9. Очень понравилась ваша идея с открытой проводкой и такими выключателями. Отлично! Поддерживаю двумя руками!

10. Постер. Люблю такой стиль, и конкретно Гапчинскую люблю. Поддерживаю!

Ваша комната обещает быть очень интересной, а выбранный стиль не предполагает разорительных покупок. Не переживайте, у вас все должно получиться! Буду следить за темкой и бросаться в вас картинками :sadd08008:

Посмотрела ткани на Ибее. Отличные! Спасибо за наводку. Не подскажете, долго ли обычно приходится ждать доставку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ткани на Ибее. Отличные! Спасибо за наводку. Не подскажете, долго ли обычно приходится ждать доставку?

Сейчас немного медленнее стало - 4-5 недель, раньше максимум 3 недели из Англии шла посылка. Это касается государственной почты. Настоятельно рекомендую вот этого продавца http://stores.shop.ebay.co.uk/Katsfabrics__W0QQ_armrsZ1. Абсолютно надежная тетенька, я лично покупала у нее 4 раза. Девочки с форума покупали по моей наводке. Она отправляет UPS, но очень грамотно - пишет, что это не покупка, а коммерческие образцы. Я однажды купила у нее 42 метра! тканей, никаких пошлин платить не пришлось. UPS доходит за 3-5 рабочих дней, курьер привозит прямо на дом. Качество тканей офигительное :sadd08008: Покупала William Morris и Sanderson.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, комплект тысяч на 5 тянул... 79 евро сам выключатель, провода и раздаточные коробки дешевле, конечно. А "механизмы Фонтини" - это что? Буду благодарна, если подскажете - что именно нужно для установки одного выключателя (я пока еще совсем подробно не вникала)? Сам выключатель, витой провод, изолятор (честно говоря, пока не поняла что это и где), раздаточная коробка (с этим понятно) - и что-то еще?

Розетка или выключатель состоит из двух частей -- механизм с корпусом (керамика в случае Гарби) + рамка (дерево). Розетка или выключатель 40-80 евро (для ТВ, телефона, компа дороже) + рамка около 25-30. Провод +изоляторы считать по метражу... 1-2 раздаточных коробки (возможно)...

Прайсы есть на сайтах поставщиков Фонтини.

Кстати, есть еще другие пр-ли в таком же стиле, но цены я не сравнивала :)

Вообще можно сильно сэкономить и наружно протянуть только видимый выключатель. Розетки спрятать за мебель :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, комплект тысяч на 5 тянул... 79 евро сам выключатель, провода и раздаточные коробки дешевле, конечно. А "механизмы Фонтини" - это что? Буду благодарна, если подскажете - что именно нужно для установки одного выключателя (я пока еще совсем подробно не вникала)? Сам выключатель, витой провод, изолятор (честно говоря, пока не поняла что это и где), раздаточная коробка (с этим понятно) - и что-то еще?

Розетка или выключатель состоит из двух частей -- механизм с корпусом (керамика в случае Гарби) + рамка (дерево). Розетка или выключатель 40-80 евро (для ТВ, телефона, компа дороже) + рамка около 25-30. Провод +изоляторы считать по метражу... 1-2 раздаточных коробки (возможно)...

Прайсы есть на сайтах поставщиков Фонтини.

Кстати, есть еще другие пр-ли в таком же стиле, но цены я не сравнивала :)

Вообще можно сильно сэкономить и наружно протянуть только видимый выключатель. Розетки спрятать за мебель :)

Спасибо за консультацию! Если честно, я хотела сделать розетки в этой комнате обычные (иначе слишком дорого получится) - просто подобать белые круглые... А потратиться только на сам выключатель+витой провод+коробку и рамку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ткани на Ибее. Отличные! Спасибо за наводку. Не подскажете, долго ли обычно приходится ждать доставку?

Сейчас немного медленнее стало - 4-5 недель, раньше максимум 3 недели из Англии шла посылка. Это касается государственной почты. Настоятельно рекомендую вот этого продавца http://stores.shop.ebay.co.uk/Katsfabrics__W0QQ_armrsZ1. Абсолютно надежная тетенька, я лично покупала у нее 4 раза. Девочки с форума покупали по моей наводке. Она отправляет UPS, но очень грамотно - пишет, что это не покупка, а коммерческие образцы. Я однажды купила у нее 42 метра! тканей, никаких пошлин платить не пришлось. UPS доходит за 3-5 рабочих дней, курьер привозит прямо на дом. Качество тканей офигительное :sadd08008: Покупала William Morris и Sanderson.

Личный опыт - ткань, отправленная из Англии 3 марта, пришла 2 недели назад, ткань, отправленная 8 марта, пришла в пятницу, 30 апреля, так что заказывайте уже сейчас :) Но в целом - да, покупать очень удобно и выбор отличный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доску для проекта можно укладывать с эффектом контр доски, очень будет выглядеть по дачному. Так укладывали полы в европейских домах.

post-37791-1272961886.jpg

post-37791-1272961927.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×